Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Спорт, фитнес (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Спорт и дети (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=9094)

ЮляС_ 01.04.2015 23:47

Спорт и дети
 
Как определиться с ребенком, какой ему вид спорта подойдет? Вижу, что ребенку нравится бег, футбол тоже интересен, но вот правилам следовать никак не хочет.

Elli 02.04.2015 16:45

Re: Спорт и дети
 
Так как у нас нет стремления уйти в профессиональный спорт, я в этом вопросе для себя определила, что нужно следовать только хотениям моего ребенка.

Хотела на фигурное катание, ходили года полтора. Расхотела - оставили.
Сейчас на гимнастику (точнее, это больше похоже на взрослый новомодный стретчинг, чем на гимнастику ))) в садике ходит. Ей очень нравится и пока это так - будет ходить.

Рвется на танцы, вот идем завтра первый раз )))

Цитата:

Сообщение от ЮляС_ (Сообщение 119667)
но вот правилам следовать никак не хочет.

Это задача тренера сделать так, чтобы ребенок следовал правилам и делал то, что не хочется.

Но это все мое сугубо личное мнение.
Я в период до 17 лет перезанималась всем возможным, чем только хотела и могла: коньки, теннис, волейбол, танцы, легкая атлетика, гимнастика, боевые искусства. Это было весело, нескучно и полезно для здоровья )))

ЮляС_ 02.04.2015 20:40

Re: Спорт и дети
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 119701)
Так как у нас нет стремления уйти в профессиональный спорт,

у нас вот тоже нет стремлений к профессиональному спорту, хотя муж хотел отдать ребенка на футбол, так как это его несбыточная мечта....но как то во время понял, что не стоит навязывать свое хочу ребенку, за что я ему благодарна

Yanya 02.04.2015 22:17

Re: Спорт и дети
 
Цитата:

Сообщение от ЮляС_ (Сообщение 119667)
Как определиться с ребенком, какой ему вид спорта подойдет? Вижу, что ребенку нравится бег, футбол тоже интересен, но вот правилам следовать никак не хочет.

Может, попробовать походить на спортивную гимнастику?
Ник ходил, ему нравилось. Там были и бег, и беговые соревнования, и канат, и гимнастические снаряды разные. Ходил в обычную районную ДЮСШ, стоило копейки, 100 грн. в месяц при трех занятиях в неделю по часу-полтора
Бросили по родительским профессиональным причинам ((
К правилам привыкнет и будет следовать, если ему будет интересно и нравиться на занятиях

ЮляС_ 03.04.2015 00:27

Re: Спорт и дети
 
Yanya, у нас в поселке нет ничего такого, но спасибо за подсказку нужно узнать, что есть на Х.Горе

Ginger Cat 06.04.2015 10:56

Re: Спорт и дети
 
Полину в сентябре отдали на акробатический рок-н-ролл (точнее, пошли на танцы записываться, а попали сюда, уходить уже не захотелось). Очень ей нравится + каждые полгода мы ходим к ортопеду, так она сказала, чтоб и дальше занимались, т.к. результат хорош (уже даже мышечный корсет на спинке потихоньку закачивается). Занимаемся для себя (ну это я так думала), но Полина уже участвовала в двух конкурсах ) И это еще не отходив даже года :icon_idea:
До этого пробовали разные танцы, но сейчас, мне кажется, ребенок нашел свой вид спорта :)

ЮляС_ 06.04.2015 16:05

Re: Спорт и дети
 
Спасибо всем за рекомендации. Мои мужчины завтра идут впервые на самбо...ребенок в календарике день отметил и ждет

Lovely 06.04.2015 20:53

Re: Спорт и дети
 
мы ходим на футбол во Фр.Бульвар, не дождусь когда откроют его возле нас в трц, малому нравится, бегом бежит туда, группы деток небольшая, два тренера, бегают, выполняют задания, учат английский=) ну главное, что детеныш доволен, после пяти папа хочет еще на единоборства отправить

ЮляС_ 07.04.2015 01:10

Re: Спорт и дети
 
Цитата:

Сообщение от Lovely (Сообщение 119843)
мы ходим на футбол во Фр.Бульвар,

эх был бы он ближе к нам тоже водила б

Dnepr 22.05.2015 19:26

Re: Спорт и дети
 
Я своего отправил на футбол, ему нравилось со мной играть. Много и нне думал над этим вопросом, все само собой сложилось


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua