Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Ремонт, дизайн. (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Пол в квартире/доме. Какой лучше? Критерии выбора (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=7394)

StormKATE 31.03.2013 23:14

Пол в квартире/доме. Какой лучше? Критерии выбора
 
Что важно знать при выборе материалов для выстилания пола? Обязательно ли выравнивание?
Что у вас дома? Нравится ли?

NotLonely 01.04.2013 00:46

Re: Пол в квартире/доме. Какой лучше? Критерии выбора
 
Очень нравятся деревянные полы, любые. И очень НЕ нравится линолеум.
Слышала, что некоторые для детской делают пробковое покрытие.
вот что пишут в инете:
Цитата:

По признанию тех, кто предпочел пробку ламинату, линолеуму, доске и паркету, она очень теплая и приятная на ощупь, поэтому идеально подходит тем, у кого дома есть маленькие дети. Хождение по ней, как отмечают ортопеды, ощутимо снижает нагрузку на позвоночник.

Полы из пробки на кухне не боятся влаги, жира и других бытовых загрязнений. Они вполне могут пережить даже прорыв водопроводной трубы. На них не живет плесень и грибки. Они не горят, не выделяют вредных веществ и не впитывает запахи. Пробка обладает антистатическим эффектом, поэтому на полу почти не скапливается пыль. По утверждению специалистов, такие полы безвредны для аллергиков и астматиков.

На хорошем пробковом полу не остается царапин и вмятин – благодаря объемной памяти он умеет быстро восстанавливать форму.
больше тут

StormKATE 01.04.2013 09:30

Re: Пол в квартире/доме. Какой лучше? Критерии выбора
 
NotLonely, а мне вот очень нравится линолеум. Что Ростик творит в деревянным паркетом:sorrow: Машинки железные швыряет. Такие вмятины, царапины. А на балконе классный дорогой линолеум. Хоть бы что ему. + мягкий. Не слышно шагов. У нас сверху как кони ходят по паркету(((((((

NotLonely 01.04.2013 14:51

Re: Пол в квартире/доме. Какой лучше? Критерии выбора
 
ну так вот пробка мягкая и бесшумная. И царапин, вмятин не оставляет

Milagros 01.04.2013 20:09

Re: Пол в квартире/доме. Какой лучше? Критерии выбора
 
На кухне решили все-таки плитку. Не надежные соседи сверху (немного дурковатые:bn:). Сначала думали насчет ламината, но даже самый высокий класс не спасет. Потом решили рассмотреть вариант линолеума. Но в итоге купили плитку, тем более перекос пола приличный, а клеем с плиткой можно это дело выровнять.
Что касается остальных помещений, то будет ламинат.

StormKATE 01.04.2013 20:17

Re: Пол в квартире/доме. Какой лучше? Критерии выбора
 
Milagros, а как будете шумоизолировать ламинат? Потому что очень звонко все по нему топотит))

Milashka 01.04.2013 21:38

Re: Пол в квартире/доме. Какой лучше? Критерии выбора
 
StormKATE, а вы везде менять собираетесь?

StormKATE 01.04.2013 22:12

Re: Пол в квартире/доме. Какой лучше? Критерии выбора
 
Milashka, нет, только в кухне и в коридоре

Milagros 02.04.2013 11:04

Re: Пол в квартире/доме. Какой лучше? Критерии выбора
 
StormKATE, Кать, я вообще человек старой закалки:cw: Хочу ковровые покрытия везде. Ну привыкла я так, мне неуютно без них. Иногда и зимой люблю босиком ходить.:bn:

StormKATE 02.04.2013 14:58

Re: Пол в квартире/доме. Какой лучше? Критерии выбора
 
Milagros, ну я тоже люблю босая походить)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua