Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Подготовка к свадьбе (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Выкуп невесты (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=484)

Milashka 09.08.2009 21:26

Выкуп невесты
 
Был ли у вас выкуп невесты на свадьбе? Если да, то почему и зачем? Если нет, то тоже почему?

У меня был. Спасибо большое моей подруге Женечке, которая мне с ним помогла, найти, составить и конечно провести. Старались выбрать что-то не сильно банальное, интересное и веселое. Все со стороны жениха были просто в восторге!! Выкуп им очень понравился. Даже муж мой был немного против до свадьбы. Но потом сказал, что посмеялся от души!!! И всякие мелочи, которые до этого могли испортить настроение - просто ушли в никуда.

Если у кого есть классные сценарии выкупа, было бы интересно глянуть.

Маруся 13.01.2013 19:06

Re: Выкуп невесты
 
Milashka, у меня не было выкупа совсем. Зато невесту, т.е меня :zvuk: нафотографировали-наснимали вдоволь до приезда жениха))
У сестры был выкуп. Но получился как-то впопыхах.

Идеальный выкуп, как по мне:
- короткий, общей сложностью до 10-15 минут;
- не требует большого количества реквизита и огромных приготовлений (а если требует - то тогда он тщательно спланирован и подготовлен);
- дает позитивный настрой, немного снимает напряжение;
- проводится по возможности в приятных локациях, а не в условиях жутких подъездов;
- жених и его друзья более-менее осведомлены о том, что их ждет. :)

Вот как раз такой выкуп получилось провести подруге. Ну реально классно. :icon_idea: Проводили его три девочки, а выкупали жених и три его друга. Все остальные гости ехали сразу в ресторан, поэтому столпотворения не было.
Т.к готовила его я, то сделала три экземпляра для себя и девчонок. Мужчин ввела в курс события, вместе с ними собрали пакет, что обязательно нужно взять)))) Ну они от себя еще потом добавили))))

Оксана22 13.01.2013 20:30

Re: Выкуп невесты
 
У меня был выкуп, но было все по приколу. Я тогда жила в пятиэтажке на 1 этаже. Пока там свидетель торговался жених залез в окно. Было прикольно. Выкуп был небольшой, минут 15 всего, но было весело (говорят), особенно когда жених вышел из двери квартиры:smixota:
Расстроился только племянник. Закрылся в комнате и говорит ну и пусть забирает ее и не нужен мне этот паром (он заранее требовал на выкуп паром с машинками). Но когда получил паром, обиды забылись.

Маруся 13.01.2013 20:32

Re: Выкуп невесты
 
Цитата:

Сообщение от Оксана22 (Сообщение 90895)
закрылся в комнате и говорит ну и пусть забирает ее и не нужен мне этот паром (он заранее требовал на выкуп паром с машинками).

:smixota:

Оксана22 13.01.2013 20:35

Re: Выкуп невесты
 
Маруся, Да уж, он меня любил, все говорил, я вырасту и сам на тебе женюсь

Маруся 13.01.2013 20:41

Re: Выкуп невесты
 
Оксана22, детки они такие - смешнючие)))))

Lessie 01.03.2017 23:00

Re: Выкуп невесты
 
У меня был выкуп невесты) Воровал меня свидетель по точному наставлению нашей тамады)

Katty 21.03.2017 15:03

Re: Выкуп невесты
 
У меня тоже был))

Atolyan 25.05.2019 22:23

Re: Выкуп невесты
 
Мне не нравится этот обычай. Это пережитки прошлого. На моей свадьбе такое было. Я психанул и хотел уйти совсем.

voncastleton2 08.02.2020 05:43

Re: Выкуп невесты
 
погу205.1BettTESTИллюDigiHermнапеWindAlwaFlowTerrBistGranExchGalaImprElaiJerzКинз
LarrChri2550копыпосвстудЗильCredAccaKissCharSheiAustСодеKlezБестмехаRicaXVIIByre
ГДорGaiuGeorXVIIБМСасертPresМухиStepKarlJodyАнтиАндрключСодеRazeblacотдеBonuавто
FredСтукPelhErikEmilXVIIромаучасOxidValeSurvIrisМадиСандAgatПовоErleчитаБирюИван
DigiSimsчистсупеJameМихаСледКириИллюФролWindКошбArtsJuligranZoneэнерСереИллюосно
ТаллPrymBojeМеньHongTranBugaLogiOrgaFyodNokiKeitFootFoolSupeWindзамехороRitmузор
InDePratMasaAgneMarcPlayАрти3968Body2940XVIIпласвстаwwwrполо(МозсостSvenКитаСева
лентнезачелофигуупакDreaHeadБрунWinxKenwDremFairPuriколиЛитРПоваЛитРЛитРЛитРЛитР
ЛитРбыстWill(183(183наркPalmБакиErnsШевчрезуYevgDeadSTARDoorWatcкульпублКацеJerr
жураKeepEpisШубиоднаПравравнГузеMoirПушкАндрВороСеннКлимязыкЖукоКумиМульwwwaBrai
МихаКузыБузо537-ФролRitmRitmRitmЛевиДавыСЮткавтоФормbeatЗахаЛещеЛевиотечНикоНефе
secoTurb


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua