Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Самые маленькие (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Ребенок и просмотр телевизора, компьютера (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=7030)

StormKATE 16.01.2013 11:40

Ребенок и просмотр телевизора, компьютера
 
Как у вас с этим дела обстоят?
Я с 6 мес по 15 мин показывала малому на ноуте Беби Эйнштейн.
Сейчас обожает мультики Тини Лав, разрешаю час смотреть.
Еще по вкусу Простоквашино, ну и 2 серии может Маши и медведя посмотреть.

VALERY 16.01.2013 12:04

Re: Ребенок и просмотр телевизора, компьютера
 
На компе совсем чуть-чуть и с недавних пор стали играть в развивашки от 3-х до 5-ти.
По телевизору смотрим "Смешариков", "Машу с медведем"и вообще любим канал "Пиксель".

NotLonely 16.01.2013 18:24

Re: Ребенок и просмотр телевизора, компьютера
 
Мы пиксель тоже любили, пока его не отключили. а сейчас вообще телека нет. на компе смотрит разное. Машу не люблю давать смотреть-он потом такой же неуправляемый. После "Ну, погоди" вообще кого-то ударить и прибить хочет. Люблю "Тачки". Добрый, про дружбу.Дашу и Диего тоже люблю. Ребенок прям идеальный после них:)
по време: смотря сколько мультик идет. если это полнометражка, то смотрит до конца. часа 3 может. а мелкие-меньше.
по частоте: не каждый день. бывает целая неделя без мультов.

Оксана22 16.01.2013 20:16

Re: Ребенок и просмотр телевизора, компьютера
 
у нас Маша и медведь, капитошка, жихарка, фиксики, про обезьянок (как там мама их собирала), а в общем ему главное первый включить, дальше он сам. От маши балдеет, так смеется заразительно. Сегодня меня вообще удивил, говорит я на паузу поставлю, пойду пописяю. По клавиатуре ноута, клац и пошел, вернулся включил и дальше смотрит.
Любит смотреть мультики такие, как книжки есть
Канал у нас любимый карусель.
По времени конечно надо ограничивать, иначе это не закончится никогда. Поэтому надо придумывать другое любимое занятие, чтобы отвлечь безболезненно.

mari1975 16.01.2013 23:23

Re: Ребенок и просмотр телевизора, компьютера
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 91484)
часа 3 может

ого го. Это очень много.

katenok 16.01.2013 23:49

Re: Ребенок и просмотр телевизора, компьютера
 
у нас телек включен очень часто, в основном как фон. Влад на него редко внимание обращает, хотя раньше как загипнотизированный на него смотрел. в основном отвлекается на рекламу. маша и медведь еще недели две назад была какой то панацеей. мы просыпались и просили машу. сейчас ттт начала надоедать машка. и все, больше ему не нравятся никакие мультики(((( кроме тини лава

lime 17.01.2013 01:37

Re: Ребенок и просмотр телевизора, компьютера
 
Я классически-психологически считаю, что минимум до трех лет минимум мультиков. Не буду тут пугать, чем может закончиться просмотр телека в раннем возрасте.
До двух Катя вообще не знала что такое мультик. Сейчас смотрит максимум 20минут, потому что любимый сериал про Муми-троллей столько серия идет. Ещё смотрит Машу и Смешариков, максимум две серии за раз.
Есть гораздо более здоровое времяпрепровождение для маленького ребенка, чем просмотр мультиков. Хотя гораздо проще посадить за просмотр и заниматься своими делами без участия ребенка, с этим не поспоришь

NotLonely 17.01.2013 11:01

Re: Ребенок и просмотр телевизора, компьютера
 
Цитата:

Сообщение от mari1975 (Сообщение 91504)
ого го. Это очень много.

а в кинотеатры как ходят? просить, чтоб остановили и ребенок погулял?:smixota:
нормально. лучше, чем 15 минут Маши и медведя

mari1975 17.01.2013 15:42

Re: Ребенок и просмотр телевизора, компьютера
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 91517)
а в кинотеатры как ходят? просить, чтоб остановили и ребенок погулял?

я не думаю что 2х-4х летних детей в кинотеатры водят. Честно, не представляю как ребёнок может выдержать там.
Для таких детей 3 часа просмотра телевтзора это оооочень много.

StormKATE 18.01.2013 08:21

Re: Ребенок и просмотр телевизора, компьютера
 
Вот нашла, процитирую

Цитата:

Не показывай ребенку телевизор до 2 лет
До 2 лет ребенку лучше вообще не показывать телевизор. Поскольку у крохи только к двум годам окончательно формируется мозг. А психика ребенка вообще находится в процессе становления.
Телевизор у ребенка от года до двух вызовет смятение чувств, усталость и перевозбуждение. Ведь до 2 лет ребенку сложно сосредотачивать внимание на чем-то одном. В то же время родителям маленьких детей тихо работающий телевизор не кажется помехой.
Кажется, что кроха еще ничего не понимает. Это не правда. Да, ребенок не поймет сюжет фильма. Но вложенные эмоции – страх, ненависть – обязательно почувствует.
Так что, если хочешь развлечь 2-летнего малыша, лучше замени телевизор развивающими программами для самых маленьких. Или мультиками для самых маленьких.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua