Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Детское питание (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что давать и что не давать кушать малышу до 7 лет? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=7704)

katenok 30.07.2013 16:57

Re: Что давать и что не давать кушать малышу до 7 лет?
 
хе, я наверно самая неправильная мама тут)))
сардельки кушаем. не часто но кушаем. за это блюдо готов все на свете продать. покупаю в салтовском детские специальные.
соки пьем, часто пьем.
Очень любим сыр, любим макароны, особенно если детские которые в виде машинок, медведей, звездочек и т.д. выхватывает у меня ложку и сам уминает с удовольствием.
конфеты кушаем. стараюсь ограничивать количество потребления. зефир кушаем, мед любит.
из фастфудов ничего никогда не давала и пока не собираюсь, пиццу тоже покупную не даю.
на днях распробовал помидоры - готов их кушать целый день.
еще очень любим пирожки и булочки из Класса.

StormKATE 30.07.2013 18:03

Re: Что давать и что не давать кушать малышу до 7 лет?
 
katenok, не говори глупостей. Я вообще считаю, у нас такая окружающая среда, еда, вода, воздух, что организм ребенка надо постепенно приучать к ним с малых лет. Я, безусловно, не призываю пить воду из речки, курить и тд. Но сейчас мясная промышленность стала подавать достаточно качественную продукцию на рынок. Те же сардели реально выбрать вполне приличные. Мы часто берем готовое мясо, типа свинины с черносливом.
А вот против чего я - так это против чипсов, сухариков, сомнительных желейных раскрашенных конфет. Где явно больше вреда, чем пользы.

katenok 30.07.2013 18:26

Re: Что давать и что не давать кушать малышу до 7 лет?
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 103917)
katenok, не говори глупостей. Я вообще считаю, у нас такая окружающая среда, еда, вода, воздух, что организм ребенка надо постепенно приучать к ним с малых лет. Я, безусловно, не призываю пить воду из речки, курить и тд. Но сейчас мясная промышленность стала подавать достаточно качественную продукцию на рынок. Те же сардели реально выбрать вполне приличные. Мы часто берем готовое мясо, типа свинины с черносливом.
А вот против чего я - так это против чипсов, сухариков, сомнительных желейных раскрашенных конфет. Где явно больше вреда, чем пользы.

ну это да, я тоже против такого. единственное мы покупаем рошеновские мармиладные конфетки и даю их иногда Владьке

lime 30.07.2013 19:15

Re: Что давать и что не давать кушать малышу до 7 лет?
 
Пьет воду, компот, кисель (натуральный, не из пакетика, я сама варю).

Конфетки желейные, кстати, даем. Очень любит. Только немецкие (у Олеси заказываем), там вроде как всё натуральное написано.

Грибы сами не едим вообще, поэтому я про них не вспомнила ) и печенку тоже не едим

NotLonely 30.07.2013 21:30

Re: Что давать и что не давать кушать малышу до 7 лет?
 
Моя вредина кисель не пьет(( эх..

katenok, классовскую выпечку иногда тоже берем. Но Ваня её не особо. Он любит что-то из "дома хлеба". У вас такой есть?

Конфеты тоже только немецкие. (у Олеси иногда берем. Или так их покупаю в магазине.) Мне даже вкус элементарно больше нравится. А состав еще больше.

alenka76 08.10.2013 16:24

Re: Что давать и что не давать кушать малышу до 7 лет?
 
А у меня дочка бананы не любит. Странно как-то. Ей 5 лет.

NotLonely 08.10.2013 20:12

Re: Что давать и что не давать кушать малышу до 7 лет?
 
Мой дедушка разок как-то попробовал банан, выплюул и сказал. что эти сопли больше жевать не будет:smixota:
А что странного то?

kcucha80 09.10.2014 21:21

Re: Что давать и что не давать кушать малышу до 7 лет?
 
и у меня бабуля банан на дух не переносит.

ЮляС_ 10.10.2014 09:33

Re: Что давать и что не давать кушать малышу до 7 лет?
 
Кстати о соках сандора, брат моей коллеги работал на этом заводе, готовят его из порошков и пить разрешают сколько в лезешь на территории завода естественно. За два месяца у парня язва образовалась, так что я их обхожу стороной.

kcucha80 20.10.2014 22:51

Re: Что давать и что не давать кушать малышу до 7 лет?
 
Цитата:

Сообщение от ЮляС_ (Сообщение 116489)
Кстати о соках сандора, брат моей коллеги работал на этом заводе, готовят его из порошков и пить разрешают сколько в лезешь на территории завода естественно. За два месяца у парня язва образовалась, так что я их обхожу стороной.

ужас какой((((
но это и предполагаемо.
стараюсь приучать пить только воду или компот. а вместо соков лючше сам фрукт сьесть.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua