Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Книги (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Женские романы (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1849)

Elli 07.07.2010 12:36

Женские романы
 
Тут в соседней темке обсуждали недавно. Подумалось, почему бы отдельно не вынести.
Читаете? Что? Что посоветуете из прочитанного?

Я люблю. Но только хорошую прозу. Гавальда, Саган, Бронте, Остин и т.п. Романы у которых на обложке мужчина с мускулистыми руками и женщина с томным взглядом, ну... Да простят меня поклонники, но я такое могу читать только, елси сильно-сильно устала и мозг вообще выключается. Ибо одно и тоже и об одноми том же :)
Помню лет в 13 читала "Катрин", автора запамятовала. Нравилось. там типа исторический роман. Но женский. Много интересного про Францию, Наполеона, войну.

Сейчас мне вот подруга притащила Гавальду еще одну. Буду читать.

Lovely 07.07.2010 13:13

Re: Женские романы
 
я люблю одного автора Сьзен Элизабет Филипс, серия про футболистов, да это обычный дамский роман, но все романы с юмором. Легкое приятное чтиво:)

Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 35603)
"Катрин", автора запамятовала.

Жюльет Бенццони:smixota: Моя мама собирала эту серию, а я читала Марианну, из той же оперы, и тоже там Наполеон, как герой романа фигурировал:)

недавно прочла не совсем тривиальный, но дамский роман, без всяких нефритовых жезлов:smixota: Дневник стюардессы, мне оооооч понравилось!!

Elli 07.07.2010 13:16

Re: Женские романы
 
Цитата:

Сообщение от Lovely (Сообщение 35622)
серия про футболистов,

Что там делают эти футболисты, интересно? :smixota:
Цитата:

Сообщение от Lovely (Сообщение 35622)
а я читала Марианну, из той же оперы, и тоже там Наполеон,

О! Наверное я перепутала. Марианну тоже читала. Про Наполеона - это оттуда. Он ее любил сильно сильно. И был еще какой-то Язон. Оно?
А про что же Катрин... Не помню, значит :)

Lovely 07.07.2010 13:18

Re: Женские романы
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 35625)
какой-то Язон

:smixota:не помню там 7 книг, мож в какой-то и был Язон:)

Milashka 07.07.2010 13:18

Re: Женские романы
 
Цитата:

Сообщение от Lovely (Сообщение 35622)
Жюльет Бенццони Моя мама собирала эту серию, а я читала Марианну, из той же оперы, и тоже там Наполеон, как герой романа фигурировал

Я тоже это читала!!

В студенческие времена Даниелла Стил оч нравилась. Вообще тоже в одно время много романов читала. Но они почти сразу после прочтения выбрасывались или отдавались кому-то. Мне такое хранить жалко место в доме :smixota:

Хотя парочка понравившихся где-то лежит в закромах :smixota::smixota:

Nicole 07.07.2010 13:22

Re: Женские романы
 
Жюльетту Бенцони я читала и цикл про Марианну, и цикл про Катрин :)
Марианну вообще лет в 10. Потом пересказывала подругам :) Катрин не помню, может, лет в 14.
Потом перечитывала еще, особенно Марианну, т.к. она у нас дома была. Поэтому помню ооочень многое, и Язон был, и много других персонажей помню. Помню даже фразочки некоторые, все равно ж у каждого автора есть какие-то свои обороты (а тут, конечно, скорее обороты переводчика).
Например, мы с мамой смеялись с фразы, которая встерчалась несколько раз в разных вариациях, что-то вроде "она взяла бокал и окунула губы в шампанское". Не, на самом деле ясно, что имеется в виду, и совсем не коряво, но если хочется поржать, то можно представить, как человек не надпивает, а именно просто окунает губы.

Про Катрин - там примерно 14 век (когда Жанна Д'Арк жила?) Франция, точнее территория нынешней Франции, тогда ж все раздроблено было.
Ну чего, имхо книги для опредленного возраста неплохи, там нефритовых стержней нет, хотя сцены физической любви и упоминаются (но для меня той казалось ого-го как откровенно), при том действительно и историческая канва, я, признаться, многое почерпнула именно оттуда :)

Elli 07.07.2010 13:29

Re: Женские романы
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 35632)
Про Катрин - там примерно 14 век (когда Жанна Д'Арк жила?

Кажись, да. Я еще припоминаю какую-то сцену, где эта Катрин встречает Жанну на коне в какой-то деревне :)
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 35632)
Ну чего, имхо книги для опредленного возраста неплохи, там нефритовых стержней нет, хотя сцены физической любви и упоминаются (но для меня той казалось ого-го как откровенно), при том действительно и историческая канва, я, признаться, многое почерпнула именно оттуда

Из этой серии еще Анжелика :)

Milashka 07.07.2010 13:30

Re: Женские романы
 
Вот ток хотела спросить, Анжелика к таким относится или не?? Её несколько раз читала :cw:

NotLonely 07.07.2010 23:20

Re: Женские романы
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 35638)
Вот ток хотела спросить, Анжелика к таким относится или не?? Её несколько раз читала

Канеш, относиться!
Хотя её частично можно отнести к историческим:zvuk::smixota:

voncastleton2 06.02.2020 11:24

Re: Женские романы
 
Кузь433.8BettBettВладМиндБутиFranLimpЛебеВитоКолеИллюXiaoАртиУоддPensRondПукиBist
LinhукраBobbчитаПиляArthWahlГерчГладWillGricFeelPeteМатвCHAPрассКораXVIIIsaaVict
VeroМогиJeanСберLaveязыкШкатPianVoguсертVoguWindGrimFadeКленMariGeetМань(амиТурц
ЖелеgunmMacbотстWindBlenArthпсихPushиздаСухоОрлоискуSiddШевцМалыЦСХ1ОсетстихFuxi
SwarHeatязыкJuliSwarLafaпрошNecrMORGELEGсереДеопДашкZoneLuisPeteJeanGuruZoneDomi
ZoneавтоискаДико(195НавоСаакстен03-0ПрудАдаеМельэнерпортСтрюZoneхороFasoSlyGГОСТ
СтарПроиFerrMicrSlutKeviChicРосс8975Regg1773JardPierAVTOAfroавиадругCeltProfСере
JacoFirsпласязыкWindWindExceARICMoleкраеPhilсертФилиAnarЛитРРемнШалыЛитРЛитРУлья
Dixi(187ЛитРхребМатвDAGOКружБудеЗагосертDeceНепоКулиStudEnhaсбывJeweКосу(Ведкоро
EditпредчитаDylaпутеОнегJeffРудчНичеБачиМаксвыруМухаНефеКомиIsla668-кандAlanЛосе
ВороЛомтИванцветдругSlyGSlyGSlyGWindТетиBillКаухувлеTracJonaмотоSeetВеликласSoph
ХарьФерр


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua