Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Школа (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Как защитить ребенка от влияния аморального интернет-контента? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2528)

Dnepr 18.10.2010 16:43

Как защитить ребенка от влияния аморального интернет-контента?
 
Тут вот какая проблема. Ребенок (12 лет всего) частенько сидит в интернете, сами знаете, всякие там онлайн-игрушки, вконтакт, что то там ищет иногда для рефератов в школу, но никому не секрет, что грязи в сети достаточно, ссылки на нехорошие сайты, баннеры, всплывающие окна, частенько с непристойными изображениями, как с этим бороться? Как вы относитесь к такой проблеме?

Flerka 18.10.2010 19:29

Re: Как защитить ребенка от влияния аморального интернет-контента?
 
Ну, если Вас беспокоит только банера и реклама, то поставте фаервол или другую аналогичную программу, обрезающую рекламу.

Elli 18.10.2010 19:34

Re: Как защитить ребенка от влияния аморального интернет-контента?
 
А как вы хотите бороться? Давая доступ к Интернету ребенку, я думаю, неизбежно все это. А не дадите дома - он найдет где. Тут важнее как сам ребенок к этому относится. Ну это мое мнение. Как буду бороться сама - пока не знаю.

Milashka 18.10.2010 20:18

Re: Как защитить ребенка от влияния аморального интернет-контента?
 
Можно в браузерах ставить запреты на определенные сайты. Хотя бы на перечень тех что знаете

Царица 18.10.2010 21:11

Re: Как защитить ребенка от влияния аморального интернет-контента?
 
Да все эти всевозможные запреты - полная фигня. как не крути а создатели подобных сайтов и всевозможных вирусов найдут пути обхода чтобы прорекламировать и доставить свой "товар".

Natka 18.10.2010 21:22

Re: Как защитить ребенка от влияния аморального интернет-контента?
 
Реклама всегда раздражала...

я поставила програмку (платную, порядко 30 рублей в год) после того как сиськи 5го размера в очередной раз вылетели посреди экрана при чтении новостного сайта.
Семилетний ребенок сидит на этом же компьютере днем, ну как тут не защищаться.

Dnepr 19.10.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Царица (Сообщение 48345)
Да все эти всевозможные запреты - полная фигня. как не крути а создатели подобных сайтов и всевозможных вирусов найдут пути обхода чтобы прорекламировать и доставить свой "товар".

Так что, получается совсем ничего сделать нельзя?

Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 48339)
Ну, если Вас беспокоит только банера и реклама, то поставте фаервол или другую аналогичную программу, обрезающую рекламу.

Почитал на википедии про "Персональный файрвол", ужас, звучит страшно, там хоть реально с настройками разобраться при посредственном знании компьютера?

Milashka 19.10.2010 16:14

Re: Как защитить ребенка от влияния аморального интернет-контента?
 
Фаерволы бывают разные. Может можо как-то через них по стоп-словам настроить попробовать

FATA_MORGANA 11.02.2011 22:16

Re: Как защитить ребенка от влияния аморального интернет-контента?
 
Я думаю в 12 лет ребенок уже знает откуда он появился! Поговорите с ним! Я бы больше боялась за сайты сект разных, где про шрамирование, суициды и прочие увечья рассказывается или промыв мозга ребенка сделают... А все остальное довольно естественное дело...

Marie 30.09.2011 12:59

Re: Как защитить ребенка от влияния аморального интернет-контента?
 
Да-а, сейчас с этим конечно большая проблема!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua