Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Другое (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Души умерших (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1922)

NotLonely 20.07.2010 00:33

Души умерших
 
Вот скажите, так бывает, чтобы души умерших родственников тянули за собой всех, кого знают?
Началось все с того, то год назад умер мой дядя. Очень хороший был. бабушка любила его больше, чем мою маму. Очень сильно тужит. Не могу осуждать, но слишком. Ежедневные походы на кладбище...Год уже прошел.
Так вот, когда он умирал, то никто не мог закрыть ему глаза. Так и умер. Батюшка сказал, то через 40 дней он с собой кого-то заберет...
Через 40 дней разбивается мой второй дядя на автомобиле. На смерть.
Я читала(пусть и в инете), что если не отпустить, терзать себя, то душа страдает в одиночестве и забирает с собой самых близких. Он очень(вот верите, все душой) любил нашу собаку. Она недавно умерла. Молодая, активная, здоровая... Неожиданно...
Недавно, неделю примерно назад, мой в принципе здоровый дед поехал в больницу с жалобами на боли в спине. Рак последней стадии с метастазами в печени и позвоночнике. Дали совсем мало времени. Дед - это папа дяди... Чувствую, что скоро и его дядя заберет. Бабушка(мама его) чахнет на глазах...
Неужели так бывает, что душа, которая мучается, себе всех забирает?
Получается, что это закончится, когда не станет бабушки?

Lady_Lis:)nok 20.07.2010 09:06

Re: Души умерших
 
NotLonely, :shocking[2]: у меня нет слов, сижу офигевшая...

Мамочка 20.07.2010 09:37

Re: Души умерших
 
Это ужас просто, я до сих пор понять не могу:shocking[2]:
Еще говорят, что когда умирает Скорпион, освобождается очень много энергии, и он как воронка может затянуть близких.
Но то, что происходят странные вещи-это факт

Elli 20.07.2010 09:58

Re: Души умерших
 
NotLonely, не знаю, что и сказать...
Но я бы старалась вообще о таком не думать

NotLonely 20.07.2010 12:29

Re: Души умерших
 
Та не думать тут тяжело. Как полоса пошла после его смерти. Или меня это так задело, что стало больше замечать. Восприимчивее, что-ли, стала:bn:

Milashka 20.07.2010 12:30

Re: Души умерших
 
Мне кажется когда люди умирают, их нужно отпускать. Им от наших слез - тяжко там... Я после смерти бабушки очень переживала и плакала, пока страшный сон не приснился.... После этого я морально отпустила.. теперь она ко мне во сне приходит, мы гуляем, я ей рассказываю что нового случилось... и так спокойно.. Она меня всегда за руку держит, но за собой не уводит.. Мама первое время оч переживала по поводу этих снов.. но мы с бабушкой были оочень близки... Мне её не хватает до сих пор сильно.. Хотя уже много лет прошло..

NotLonely 20.07.2010 12:32

Re: Души умерших
 
Milashka, я абсолютно согласна, что надо отпускать. Душа испытывает боль каждого родственника. И не нужно её терзать. Но бабушке ничего доказать не можем уже год. Да и понятно. Любая мать поймет...Он же ребенок её...

Milashka 20.07.2010 12:35

Re: Души умерших
 
Та..да.. тут советовать легко.. Отпустить всегда трудно... А вы с батюшкой говорили на эту тему?

NotLonely 20.07.2010 13:16

Re: Души умерших
 
Я лично нет. Я когда с тех пор бывала в церкви, в молитве дядю просила успокоиться. Разговаривала ли бабушка с батюшкой? - думаю нет.

olala 20.07.2010 15:13

Re: Души умерших
 
есть такая пословица, что "беда не ходит одна". Видимо люди издавна наблюдали и придумали эту поговорку.
Я часто думаю о смерти. страшно вслух произносить......надо не думать, но мы же люди и все там будем


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua