Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Самые маленькие (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Что уже умеем делать? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=41)

VALERY 13.02.2009 15:52

Что уже умеем делать?
 
Давайте здесь рассказывать, что ваш малыш уже научился делать.
Мой сыночек пошел в ровно в 10 месяцев. Сейчас нам почти годик. Говорит: мама, папа, деда, бух. Правда, разговаривает под настроение, самое приятное для меня слово "мама" говорит редко. Зато прикольно поет "та-та-та..." :rofl: - тянет тоненьким голоском, так смешно!

Жменька 13.02.2009 16:48

Re: Что уже умеем делать?
 
Предлагаю еще писать возраст сразу под сообщением, чтоб когда пройдёт время, вернувшись в эти темки, сориентироваться сразу(мамочке проще, глянула на дату и пидрахувала:yipi:) А вот другим форумчанкам будет интересно сравнить возраст и умения:happy:

Нам скоро 10 месяцев (буквально через 6 дней) и мы такое бубоним! я такое даже не могу написать! И тоже так тоненько и так много! может с пол часа беспрестаннно что-то рассказывать на своём тарабарском языке, я это даже не то что написать я и за ним повторить не могу ,как он эти звуки издаёт:lol:что-то вроде "кёдли-вудли-ёдли-гляль-гляль" и еще куча всяких странных слов...Это надо слышать! Я просто валяюсь! Вот прямо под диктовку ща и писала:oops: Сам стоит не держась ни за что нууу, минут 5 максимум. А потом смело бухается на попик. Ходит держась одной рукой за диван, когда диван заканчивается подает на четвереньки и продолжает путь. И поробуй помешай! Психует, кричит, отпихивает, вырывается. В общем противнючииий. Такое моё солнышко:oops:

VALERY 13.02.2009 16:58

Re: Что уже умеем делать?
 
Жменька, малышок так учится разговаривать, тренерует горлышко. :) Мне кажется, что пойдет он вот-вот!

Жменька 13.02.2009 17:17

Re: Что уже умеем делать?
 
Ой, забыла сказать! У нас "та-та-та" это самое первое и самое внятное, что он пропел/проговорил:yipi:

Milashka 13.02.2009 23:03

Re: Что уже умеем делать?
 
Читаю и улыбаюсь. Представляю как приятно каждый звук, каждое словечко! :love:

VALERY 15.02.2009 16:41

Re: Что уже умеем делать?
 
:smex:А мы начинаем танцевать! Под музыку сынок смешно трусит попкой!

Светочка 16.02.2009 18:53

Re: Что уже умеем делать?
 
Нам уже 6 месяцев. Очень хорошо говорим БУУ-БУУ-БУУ. Еще ротиком деалет пррррр, Сидеть пока не умеет, ползать не хочет. Зато ходить с поддержкой за ручки обожает. По всей квартире носитсчя, ноги вперед выкидывает :smex:. Переворачивается в обе стороны. Пока вспомнить больше не могу :umm:

VALERY 19.02.2009 17:03

Re: Что уже умеем делать?
 
А мы на днях научились говорить "пошли"! :kid23:Получается, "похи". :smex: Мне мама давно говорила, что он так говорит, а я не верила. А сейчас и сама слышу.

VALERY 29.05.2009 16:03

Re: Что уже умеем делать?
 
Научила малого показывать один пальчик на вопрос "сколько тебе лет?". Теперь даже если спросить у него "Как тебя зовут?", он показывает пальчик :smixota:.
А еще научился сам залазить на диван и теперь маме прибавилось забот. Глаз да глаз теперь, чтобы не свалился.

Elli 29.05.2009 16:15

Re: Что уже умеем делать?
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 3113)
Научила малого показывать один пальчик на вопрос "сколько тебе лет?". Теперь даже если спросить у него "Как тебя зовут?", он показывает пальчик :smixota:.

:smixota::smixota::smixota:

Nicole 29.05.2009 18:35

Re: Что уже умеем делать?
 
Мама моя рассказывает, что когда мне был один годик с чем-то, она учила меня на вопрос "Женечка, сколько тебе лет?" показывать указательный пальчик и говорить "Один".

Ну я так и делала, только говорила "Дин!" :smixota: И по словам мамы, при этом пальчиком так наклоняла вперед и вместе с ним головой кивала :)
У меня даже фотка есть, где я с хитрым видом так пальчик указательный подняла.

VALERY 29.05.2009 20:16

Re: Что уже умеем делать?
 
И Тёма говорт "дин!", только под настроение! :smixota: Жаль фотки у нас пока такой нет, надо подловить момент и щелкнуть! Nicole, спасибо за идею! :ax:

Nicole 30.05.2009 09:38

Re: Что уже умеем делать?
 
VALERY, да не за что! :) Теме привет :ad:

Olchic 22.06.2009 11:22

Re: Что уже умеем делать?
 
А мы вчера сами научились делать "пока-пока".
Сижу в парке на скамеечке, сынуля рядом, мимо проходит мальчик с папой, мальчик подбегает к моему поиграться, поигрался и собирается уходить, а ему папа и говорит: "Ну всё, маши пока-пока". Ну, мальчик и помахал, а моё чудо ему в ответ, я прямо чуть с лавки не свалилась. Теперь всё время машем, чтобы не забыть.

Milashka 22.06.2009 11:29

Re: Что уже умеем делать?
 
Olchic, класс, так трогательно! А сколько вам уже?

irucik 23.06.2009 21:54

Re: Что уже умеем делать?
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 3113)
Научила малого показывать один пальчик на вопрос "сколько тебе лет?". Теперь даже если спросить у него "Как тебя зовут?", он показывает пальчик :smixota:.
.

А у нас тоже наподобия было, когда было малому 10 месяцев, я ему показывала пальцем на игрушку"Вот смотри сзади тебя игрушка"Ну а потом он на вопрос где телевизор и тп, тыкал на меня пальчиком:smixota::icon_idea: .А сейчас ему почти годик :bn: и к сожалению мы покаместь и не ходим( ну хоть начал по долгу стоять, и пытается уже сделать шаг, но падаем на попу :) .Ещё мы умеем играться лопаткой, уже по земле ею волочит шкрябает, пытается в неё набрать песочек, и говорит на собаку "адя".

VALERY 24.06.2009 12:24

Re: Что уже умеем делать?
 
Цитата:

Сообщение от irucik (Сообщение 4222)
и к сожалению мы покаместь и не ходим( ну хоть начал по долгу стоять, и пытается уже сделать шаг, но падаем на попу :)

значит, вот-вот пойдет! Совсем немного ждать осталось!

Olchic 13.01.2010 01:17

Re: Что уже умеем делать?
 
Milashka, сейчас нам уже полтора.
Наше новое достижение: находим мусоринку (или то, что считаем мусоринкой), даже мельчайшую замечаем, заходим на кухню, открываем дверцу тумбочки под мойкой (там на дверце висит маленькое мусорное ведёрко), с очень деловым видом выбрасываем мусоринку в ведёрко и идём дальше по своим делам.
Я когда первый раз увидела, обхохоталась.
Вообще, он у меня чистюля, если не дай Бог во время еды кусочек пищи попадёт на руку, есть не будем, пока не вытру. Думаю, это пошло с лета, когда на прогулке я периодически вытирала ему ручонки влажной салфеткой, которые становились чумазыми очень быстро от пробочек, палочек и прочих совершенно необходимых для пристального изучения вещей.

Elli 13.01.2010 07:58

Re: Что уже умеем делать?
 
Ой... У всех такие достижения )))) Взрослые ))))) А мы сегодня первый раз перевернулись с живота на спину. Только как-то странно ))))) Стояли на локтях, а потом просто завалилась на бок и перекатилась на спину )))) Это считается за "перевернулась", мамочки?

marin@ 13.01.2010 09:37

Re: Что уже умеем делать?
 
Elli, думаю,это еще не осознанно произошло,но все равно поздравляю с первым перевертунчиком!:icon_idea:

Elli 13.01.2010 10:05

Re: Что уже умеем делать?
 
marin@, а считается именно осознанно? Потому что она теперь так постоянно делает. Она не любит на животике лежать. Только я ее ставлю на локти, он тут же хлоп на бок, а потом и на спину :smixota: Раньше просто утыкалась лбом в диван и орала. Теперь вот кувыркается ))))

NotLonely 13.01.2010 12:46

Re: Что уже умеем делать?
 
Если постоянно, то это осознанно.
Мои поздравления!!!!:bp::icon_idea:
А мы уже недельку вовсю ладушки делаем! Говоришь: "Ванюша, сделай ладушки", так улыбка во весь рот и в ладошки хлоп-хлоп )))

Elli 13.01.2010 23:13

Re: Что уже умеем делать?
 
Вот скажите, а когда вы впервые услышали смех ваших малявок? А то я уже жду :smixota:

marin@ 13.01.2010 23:26

Re: Что уже умеем делать?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 14281)
Вот скажите, а когда вы впервые услышали смех ваших малявок?

специально заглянула в Лизунькин дневничек...засмеялась со звуком 1 декабря,т.е в 2,5 месяцев... вообщем жди-скоро!:bp:

Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 14161)

Если постоянно, то это осознанно.
Мои поздравления!!!!

Присоединяюсь!
Ну,и хитрюля маленькая растет :aa:

NotLonely 14.01.2010 23:37

Re: Что уже умеем делать?
 
А Ванька засмеялся почти в 4. И то тогда, когда я подмышками пощекотала:cw: А так он серьезный был очень... Зато сейчас смеемся вовсю:bp:

А у нас 2 новости. Во-первых мы стояли сегодня целых 4 секунды:cw: Я имею в виду, не держась руками. Встал возле дивана, взял свой тапок, тапок в рот:smixota: и стоит его жует. Потом малого начало косить и он упал мне в руки. Тапок не выпустил:smixota:
И вторая. Малой уже некоторое время зовет меня "Ма" или ""мамА"... Вот сегодня стои возле кровати и говорит Мама. Я улыбаюсь, говорю: "Вань, а ты знаешь, что Мама - главное слово в жизни человека?" Он смотрит и выстреливает "Да!" Я и упала! Точнее села на диван. Я понимаю, что это неосознанно, что нам еще очень рано...Но так приятно общаться по-человечески:cw:

VALERY 22.01.2010 23:12

Re: Что уже умеем делать?
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 14385)
А так он серьезный был очень... Зато сейчас смеемся вовсю

Да, мы видели на фото! Тот еще улыбун!

Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 14385)
Малой уже некоторое время зовет меня "Ма" или ""мамА"... Вот сегодня стои возле кровати и говорит Мама. Я улыбаюсь, говорю: "Вань, а ты знаешь, что Мама - главное слово в жизни человека?" Он смотрит и выстреливает "Да!" Я и упала! Точнее села на диван. Я понимаю, что это неосознанно, что нам еще очень рано...Но так приятно общаться по-человечески

Классно как поговорили!

Lady_Lis:)nok 25.01.2010 02:01

Re: Что уже умеем делать?
 
Мой карапуз уже вовсю хохочет, если пощекотать) нам 3 месяца исполнилось 5 дней назад. Любит смотреть с дедушкой телевизор. Вредно. А требует, у нас с ним битва) Сидеть ему еще нельзя, а лежать не хочется. приходится держать стоя. Он сам стоит на ногах, поддерживаем только для равновесия. А еще любит шагать. А в три недели пытался куда-то ползти, хотя и голову-то толком не держал. Ишь шустрый, всему ему быстрее надо научиться :smixota:

NotLonely 25.01.2010 16:32

Re: Что уже умеем делать?
 
Цитата:

Сообщение от Lady_Lis:)nok (Сообщение 15196)
А в три недели пытался куда-то ползти, хотя и голову-то толком не держал.

Молодца!
А у Вас мальчик? Как зовут? :cw:

Lady_Lis:)nok 25.01.2010 16:45

Re: Что уже умеем делать?
 
Мальчик. Алексей. сейчас рядом лежит, играется погремушкой)

BagiraMur 03.02.2010 13:58

Re: Что уже умеем делать?
 
Моей дочурке уже 8 месяцев)Мы прекрасно сидим, ходим по кроватке и в ходунках)Кстати, дорогие мамы, ходунки-это настоящая прелесть,и никому не верте, будто ребенок медленнее учится ходить, если ходит в ходунках!Ничего подобного))

VALERY 03.02.2010 18:49

Re: Что уже умеем делать?
 
BagiraMur, у меня дети как-то обошлись без ходунков, но я против ничего не имею. Удобная штука.

Nat 03.02.2010 19:08

Re: Что уже умеем делать?
 
А я не понимаю зачем они нужны? Не лучше ли, чтобы детки сами учились ходить?

NotLonely 04.02.2010 22:12

Re: Что уже умеем делать?
 
Nat, конечно лучше. В моем случае они были нужны, чтобы как-то малявку увлечь и он отстал от мамы. Я всегда думала, вот напишу этот *** диплом(я вас еще не достала разговорами о дипломе?:cw:) и уберу ходунки. Но малыш решил все вместо меня. Я поставила его в 7 мес. Примерно в 7.5 он от них отказался. Стоит сам, держась за диван или кровать одной рукой. Теперь нам 8 с хвостиком и мы уже и забыли, что такое ходунки. Ванька уже и руки пытается отпускать.
Один вопрос: запретить не могу, но не рано ли ему такая самостоятельность???:bn:

Nat 04.02.2010 22:27

Re: Что уже умеем делать?
 
Мне кажется у детей нет рано или поздно, если ребенок что-то делает сам (без заставляния), то значит ему самое время.

VALERY 06.02.2010 12:54

Re: Что уже умеем делать?
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 16823)
Один вопрос: запретить не могу, но не рано ли ему такая самостоятельность???

Есть такие дети-уникумы, которые в 7 месяцев уже ходить сами начинают. Но с другой стороны, косточки еще не окрепли достаточно.

Elli 06.02.2010 14:44

Re: Что уже умеем делать?
 
Я начала ходить в 8 месяцев. Хотя перед этим даже не ползала. А в 8 - встала и пошла. Отакое )))) Вроде с ногами и позвоночником все ок ))))

NotLonely 07.02.2010 02:05

Re: Что уже умеем делать?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 16920)
Я начала ходить в 8 месяцев

Шустрячок! А я в 10 пошла и ползала мало. Ванька тоже ползает мало: встает и ходит, как умеет:smixota:

Мамочка 28.02.2010 13:46

Re: Что уже умеем делать?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 14153)
Она не любит на животике лежать. Только я ее ставлю на локти, он тут же хлоп на бок, а потом и на спину :smixota:

Нам два месяца, а Сонька тоже самое делает:aa: Еще она выговаривает а и ау(почти как агу), и улыбается во весь свой беззубый рот:kid11:Иногда лежит расматривается ручку, а потом исследует свое личико:super:Жду когда она к игрушкам начнет тянуться:connie_41:

NotLonely 28.02.2010 14:05

Re: Что уже умеем делать?
 
Цитата:

Сообщение от Мамочка (Сообщение 19152)
Жду когда она к игрушкам начнет тянуться

Не долго осталось)

Мамочка 26.03.2010 21:08

Re: Что уже умеем делать?
 
Дочурка вовсю улыбается, и сегодня, было что-то наподобие смеха:)А еще она дотягивается до игрушек, и успевает даже ударить по ним:bp: Ну и разговаривает много(агукает) иногда без перерыва. Сразу видно в маму растет:smixota:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua