Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Другое в доме (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Подушки (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=780)

lime 23.11.2009 20:32

Подушки
 
Не знала, в какую тему воткнуть :cw:
Последнее время не могу спать на своей подушке! (((( Я всегда любила небольшие подушки, средней твёрдости. В итоге у меня прямоугольная подушка Беллербек, 50\50 пух\перо. И вот почему-то последнее время совсем не могу нормально выспаться на ней :( Шея устает очень и по утрам аж ломит. Даже не знаю из-за чего так. Я уже её и перевзбивала, и что только ни делала - ничего не помогает. Видимо придется покупать ортопедическую?
Кто-нибудь пользуется ортопедическими подушками? Где-нибудь видели в продаже? И вообще на каких спите и как? ))

VALERY 24.11.2009 20:51

Re: Подушки
 
Мы все спим на обычных старых подушках перьевых. На днях хочу отнести их в специальную химчистку почистить и поменять наперники.
Всё глаз кладу на синтетические подушки, но пока не решилась на покупку.

lime 24.11.2009 22:42

Re: Подушки
 
Про сентетические с наполнителем из холофайбера могу сказать - как подушки для постоянного сна они не очень (( Этот холофайбер внутри как-то скомкивается со временем и подушка бугарми становится. Можно, конечно, их раздирать руками через ткань, эти комки, но удовольствия от этого никакого и хватает ненадолго..

VALERY 24.11.2009 22:57

Re: Подушки
 
Наверное, не в тему, ну сорри...
По молодости моя мама сильно болела по-женски. Пять выкидышей и куча болячек. Посоветывали люди съездить к одному деду в далекий Грозный. Это дело еще при Союзе было, тогда от упоминания об этом городе людей не трусило. Вобщем, сели мама с бабушкой и поехали. И этот дед сказал маме перебрать перья в подушке, по приезду домой. Говорит, найдешь там связанные пучком куриные лапки. И правда, приехала мама, перебрала подушку и таки нашла там эти самые лапки. Выбросила и болеть перестала. Ото так. И я себе думаю, перед тем, как нести подушки в прачечную, переберу-ка я там пёрья. Если чего там интересноего найду, расскажу.

Пы.Сы. Ни в коем случае не призываю всех немедленно поторошить свои подушки! :)))))))))))))))

VALERY 27.11.2009 17:24

Re: Подушки
 
Сегодня почистили мне подушки, такая красота! Наперники плотные, новенькие, плотные, подушечки свеженькие! Прелесть просто!
Перебирать перья я поленилась, решила не маяться дурью.

Milashka 27.11.2009 18:08

Re: Подушки
 
VALERY, и правильно, они там по идее должны были если что увидеть думаю. Расскажешь потом, как спится на них теперь!

А у меня пух/перо 50 на 50% вроде - очень мне нравится!!! Про ортопедические тоже интересно, купила бы мужу!

NotLonely 06.01.2010 18:08

Re: Подушки
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 10747)
Наверное, не в тему, ну сорри...
По молодости моя мама сильно болела по-женски. Пять выкидышей и куча болячек. Посоветывали люди съездить к одному деду в далекий Грозный. Это дело еще при Союзе было, тогда от упоминания об этом городе людей не трусило. Вобщем, сели мама с бабушкой и поехали. И этот дед сказал маме перебрать перья в подушке, по приезду домой. Говорит, найдешь там связанные пучком куриные лапки. И правда, приехала мама, перебрала подушку и таки нашла там эти самые лапки. Выбросила и болеть перестала. Ото так. И я себе думаю, перед тем, как нести подушки в прачечную, переберу-ка я там пёрья. Если чего там интересноего найду, расскажу.

Чуть чуть не в тему, но когда моя бабушка и дедушка решили перетянуть свой доисторический диван, нашли внутри много погнутых иголок.
А кто это все туда ложит? Иголки, лапки...

VALERY 06.01.2010 18:29

Re: Подушки
 
NotLonely, Чисто теоретически, погнутые иголки могли попасть в диван и естественным, так сказать, путем. Например, шили, иголку потеряли, она залезла в диван, при залезании погнулась. Но это так, для успокоения.

lime 06.01.2010 18:33

Re: Подушки
 
Ну, иголки, я думаю, сами туда попали. Если дивану сто лет в обед, то вполне могу допустить, что раз в несколько лет кто-то забывал иголку на диване, и она через обивку внутрь попадала. А насчет лапок не знаю..
VALERY, хихи )) ты вперед успела ))

NotLonely 06.01.2010 20:49

Re: Подушки
 
А где в Харькове можно поменять/обновить подушки?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua