Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Книги (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=48)
-   -   А что читаете Вы? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=68)

Flerka 19.02.2009 23:38

А что читаете Вы?
 
Какую книгу последнюю прочитали и что на очереди?

Сейчас читаю вампирскую сагу Стефани Майер.
Дико интересно.Правда больше любовный роман чем фентези.Тянет перечитывать снова и снова)

Аннотация:
Влюбиться в вампира...
Это страшно
Это романтично...
Это прекрасно и мучительно... Но это не может кончиться добром - особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага...

Скачать http://zhurnal.lib.ru/s/stefani_m/

Elli 20.02.2009 10:18

Re: А что читаете Вы?
 
"Дневник Бриджит Джонс"
Очень понравилось. Легко написано и легко читается. Как по мне для женщины такое чтиво - самое то! :)
Сейчас на очереди "Обитаемый остров" Стругацких. После разочарования фильмом стало интересно прочесть книгу. Уже начала :)
З.Ы. Предлагаю всем выделять жирным название и автора книги :)

Flerka 20.02.2009 13:55

Re: А что читаете Вы?
 
О!
"Обитааемый остров" потрясающая книга(как всегда у нас случается,гораздо интереснее фильма)
Правда ее в аудиоварианте "читала")

Читали их серию "Ниичаво"?
не осилила :( бредятина немного.

Elli 20.02.2009 14:11

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 464)
О!Читали их серию "Ниичаво"?

"Обитаемый остров" - мое первое знакомство с творчеством этих товарищей. Ранее как-то руки (или мозги) не доходили. Не читала. Но надеюсь, что первая книга понравится, и захочется читать их произведения дальше.

Flerka 03.03.2009 19:15

Re: А что читаете Вы?
 
Сейчас читаю вот эту книженцию тык
Энн Маккефри-Полет дракона Благодатная планета Перн, заселённая в глубокой древности земными колонистами, подвержена регулярным бедствиям — нашествиям из космоса нитевидных спор, уничтожающих любую органическую материю. Жители планеты, забывшие технические достижения предков, спасаются в каменных городах — холдах, но главным средством защиты являются могучие, благородные драконы…


Прочитала аннотацию,подумала,ну,и бред.Но книгу мне все-таки всучили в библиотеке.
Так вот-это нечто)Замечательное,интере сное фентези.
Читаешь-очень сопереживаешь героям,отрываться не хочется.Закрыл-забыл.
А драконы,какие потрясающие там драконы!!!Я влюбилась :inluv:

lime 03.03.2009 19:49

Re: А что читаете Вы?
 
А я люблю Стругацких.. У них, конечно, много зАуми, но когда привыкаешь - очень многое начинаешь переосмысливать..
"Понедельник начинается в субботу" и его продолжение "Сказку о тройке" я перечитывала несколько раз (это как раз "серия про НИИЧАВО"). Самые легкоусваиваемые их произведения, имхо. И юмор там просто бесподобен. А если ещё проводить параллели с бюрократизмом и особым хммм.. менталитетом того времени, то сплошной восторг! :)

VALERY 04.03.2009 10:26

Re: А что читаете Вы?
 
У меня к Стругацким двойственное отношение. Или восторг, или бредняк. Мое любимое - "Пикник на обочине" - полный восторг.

Milashka 04.03.2009 12:25

Re: А что читаете Вы?
 
А я читаю книжки по СЕО и менеджменту, и вообще всякие по ведению бизнеса. Вот такой вот я неуч в худ литературе :cw: Хотя, раньше очень любила читать. Единственное, что не очень люблю фэнтези.

Вот недавно посоветовали аудио-книги, думаю скоро за них возьмусь.

Elli 04.03.2009 12:37

Re: А что читаете Вы?
 
Я сейчас скачала себе "Метро-2033". Как дочитаю начатых Стругацких - приступлю к нему. Столько положительного слышала, что уже даже просто интересно.

Bereginya 26.07.2009 04:04

Re: А что читаете Вы?
 
как ни странно, одна из последних прочитанных книг - "Идиот" Достоевского. и опять же, как ни странно, книга очень понравилась. даже скачала и посмотрела после неё сериал, снятый Бортко. никогда не думала, что Достоевский способен мне понравится :)
советовать для прочтения не буду ибо каждому своё, но удивилась своему изменившемуся отношению к великому классику.

lu-elena 25.09.2009 18:33

Re: А что читаете Вы?
 
А до меня дошел возраст для чтения любовных романов :smex: Я их раньше терпеть не могла, поражалась, как мама такую дрянь читает, а теперь читаю их все подряд, больно романтической литературы захотелось, даже не наю, что на меня нашло. :cw:

SvetNochi 11.10.2009 17:43

Re: А что читаете Вы?
 
Сейчас я читаю "Ангелы и демоны" Дэна Брауна (еще фильм по ней снят, смотрели наверное?)

а вот что прочитала недавно это "Метро 2033" Глуховского.
Девочки, советую:ad:

Milashka 11.10.2009 18:00

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от SvetNochi (Сообщение 8778)
а вот что прочитала недавно это "Метро 2033" Глуховского. Девочки, советую

А о чем??


Цитата:

Сообщение от SvetNochi (Сообщение 8778)
Сейчас я читаю "Ангелы и демоны" Дэна Брауна (еще фильм по ней снят, смотрели наверное?)

Классный фильм!!!!

Mary-Li 11.10.2009 20:16

Re: А что читаете Вы?
 
Я читала все книги Д.Брауна до того, как сняли на них фильмы, ну и мое мнение такое, что книги лучше. Это только мое впечатление, фильмы тоже неплохие, но мне читать было намного интереснее.

Elli 12.10.2009 10:33

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 8785)
А о чем??

О будущетм, в котором все люди вынуждены прятаться от радиации в метро. Создан, типа, город там. Я все никак не прочитаю... А так хочется!

Milashka 12.10.2009 11:00

Re: А что читаете Вы?
 
Интересна!! А у меня уже стопка книг лежит почитать и еще списочек. Почему время бежит так быстро?????!!!!!!!!

Nicole 24.10.2009 21:01

Re: А что читаете Вы?
 
Сейчас читаю шестую, предпоследнюю, книгу серии "Стрелок" Стивена Кинга - "Песнь Сюзанны". Вообще-то эту серию очень хотел прочесть мой брат (цикл романов "Стрелок" Кинг всю жизнь пишет, именно много лет), я ему подарила сначала одну книгу, потом еще парочку, сама ж тоже начала читать, первая прошла легко, но не сказать чтоб очень интересно, вторая где-то так же, но уже затянуло, третья уже лично мне понравилась, четвертая - опупенно (может, потому что там было про любовь? никогда не думала, что Кинг умеет описывать любовь так хорошо), ну и далее уже остальные купила считай что себе, т.к. брат и третью не осилил :smixota:
По поводу Кинга - не была никогда фанатом, читала всегда пару-тройку его книг, но те, что читала, были сильны...

А так вообще последнее время в основном фантастику потребляю или фэнтези, полюбляю из этого "Ведьмак" Сапковского (и другие его произведения), Лукьяненко, Дьяченко, Олди. Желязны и Асприна люблю.

Акунина люблю.

В детстве и отрочестве читала вообще все подряд! И много! И нравилось все (но это, пожалуй, не очень хорошо, но зато много чего оттуда почерпнула в плане кругозора, ггг). Дюма много читала (помню мало, хехе), Марианну (в 9 лет), Анжелику, Катрин - по сто тыщ раз. Приезжала к папе - читала, что было, те же опять Дюма, разные фантасты типа Гаррисона, Брэдбери - у него было много книг с рассказами.

Аудиокниги стала слушать с полгода назад, в основном когда или иду куда-то долго одна (но не всегда опять же), или было, когда вышивала - слушала. Но нравится мне слушать именно те, которые я уже читала (и конечно, которые люблю). Так интереснее, типа воспринимаешь по-другому. Плюс, первый раз воспринимать лично мне приятнее именно бумажную книгу (хотя в бытность студенткой и на первой работе - было там время - много читала с компа).

triton2004 25.10.2009 08:04

Re: А что читаете Вы?
 
Читаю фантастику и фэнтези, в основном. Типа Ф. Дика.

Milashka 27.10.2009 14:39

Re: А что читаете Вы?
 
А у меня сейчас особо нет времени читать что-то чтобы вдумываться. Поэтому если бывает минутка читаю Е.Шацкую "Школа стервы"

NotLonely 11.03.2010 11:40

Re: Нужно/хочу прочитать
 
Так. А я читаю "Алису".:cw: На фильм собралась, поэтому нужно в памяти освежить. Вчера Ваньку укачивала и "В стране чудес" прочитала. Осталось зазеркалье. До выходных успею.

Milashka 11.03.2010 11:47

Re: Нужно/хочу прочитать
 
NotLonely, в бумажном варианте или электронном?

NotLonely 11.03.2010 12:03

Re: Нужно/хочу прочитать
 
В книжном:smixota:
Да, в бумажном, конечно.

Lovely 11.03.2010 13:00

Re: Нужно/хочу прочитать
 
оооо, и я хочу, вообще сто лет не читала книги нормальные, электронные книги в телефон-вот мой удел:)

Elli 11.03.2010 13:30

Re: А что читаете Вы?
 
Я сейчас читаю Джоди Пиколт "Чужое сердце". Пока нравится.

Только закончила Александра Гениса и его "Колобок. Кулинарные путешествия". В книге собраны эссе о кухнях различных стран. Что-то вроде кулинарного путеводителя. Самое длинное эссе посвящено "советской" кухне. Написано красиво, много новых "умных слов" :), новой (для меня) информации, читается легко. "Вкусная" книга :) Для себя открыла много интересных национальных блюд, о которых хотелось бы узнать побольше. В общем и целом, книга занимательная и читать стоит.

katenok 11.03.2010 14:17

Re: А что читаете Вы?
 
а я только что закончила читать сагу Стефани Майер "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" - я в восторге, проситала на одном дыхании, за неделю три книги, не могла оторваться. мне очень понравилось. Хотя сначало я смотрела фильм - мне он вообще не понравился. а книги - просто супер)))))))

Elli 15.03.2010 08:42

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 20916)
Я сейчас читаю Джоди Пиколт "Чужое сердце". Пока нравится.

Начало книги породило странное ощущение, что все это где-то когда-то уже было. "Зеленая миля" Стивен Кинг. Был и преступник-смертник, который грохнул двух человек, умел спасать зверушек и лечить людей, была и прирученная зверушка, и благодарный за изелечение близкого человека охранник. И даже сама автор в какой-то из глав обозвала героя "Зеленой милей", чем сама и подписалась под этой схожестью. Но потом начался совсем другой сюжет. Появились священник и адвокат, девочка с больным сердцем и ее мама. И еще много кто появился.
Книга о чудесах, о Боге, о религии, об Иисусе, о втором пришествии, о страданиях, о прощении, о милосердии, о самопожертовавнии и недопустимости смертной казни. Очень хорошая книга, одним словом. Не жалею, что купила. Когда-нибудь перечитаю.
Советую читать. Очень легко, захватывающе и есть умные мысли.

Кстати, по книге этого же автора "Ангел для сестры", был снят фильм "Ангел-хранитель", который вышел в прокат в прошлом году.

Elli 29.04.2010 11:36

Re: А что читаете Вы?
 
Я тут недавно в соседней темке жаловалась, что тяжко мне дается прочтение Бальзака "Шагреневая кожа". Вчера вот в очередной раз с твердым намерением читать и дочитать, взяла в руки книгу и через страницу снова споткнулась о следующую фразу
Цитата:

- Тебе трудно будет понять меня, - отвечал тот. - Прежде всего следовало бы признаться, что вы остановили меня на набережной Вольтера в тот момент, когда я собирался броситься в Сену, - и ты, конечно, захочешь узнать, что именно толкало меня на самоубийство. Но много ли ты поймешь, если я добавлю, что незадолго до того почти сказочной игрою случая самые поэтические руины материального мира сосредоточились перед моим взором в символических картинах человеческой мудрости, меж тем как сейчас остатки всех духовных ценностей, разграбленных нами за столом, сводятся к этим двум женщинам, живым и оригинальным образам безумия, а наша полная беспечность относительно людей и вещей послужила переходом к чрезвычайно ярким аллегориям двух систем бытия, диаметрально противоположных?
То, что выделено, мне пришлось перечитать дважды, чтобы понять о чем вообще речь :) И сижу вот я теперь и думаю, то ли я такая дура, то ли и правда сильно закручено и с точки зрения пунктуации и с образами и словесными оборотами? Вся книга написана вот таким вот языком. И мне нудно ее читать и не хочется продираться через эти дебри, потому что все же хочется за книгой отдыхать. Это ж не учебник математики или философии...
Скажите мне, я просто невнимательный и поверхностный читатель или такой стиль написания действительно тяжко воспринимать с первого раза?

Nicole 29.04.2010 12:46

Re: А что читаете Вы?
 
Elli, я тоже прифигела... вроде все слова понятны, но чересчур перегружено всем... Хотя я вроде читать люблю и обычно стиль в книгах, которые я люблю, все-таки явно не для первоклассников написан. Но тут тяжеловато...

Не зря фраза начинается со слов "Но много ли ты поймешь..." :smixota:

Elli 29.04.2010 13:03

Re: А что читаете Вы?
 
Ну вот и я ж теряюсь в догадках. То ли перевод дебильный, то ли не для моего ума. Хотя я помню, что того же Гобсека прочла на одном дыхании, и не было в нем таких сложных конструкций. А тут прям на каждом шагу :bn: Вот такие вот предложиения с миллионом запятых, абзацы на две стариницы, описания не пойми чего и зачем. Даже читать не хочется ((((
Кто осиливал это произведение? Шо делать? :)

Milashka 29.04.2010 16:04

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 27541)
Elli, я тоже прифигела... вроде все слова понятны, но чересчур перегружено всем...

Аналогично. Вроде и ничего непонятного, но предложения явно перегружены.

Elli 29.04.2010 18:05

Re: А что читаете Вы?
 
Ура, я не одна такая! :smixota::smixota::smixota:

VALERY 30.04.2010 17:22

Re: А что читаете Вы?
 
Elli, я давненько уже читала эту книгу, но, скорее всего, перевод другой был, потому что она мн, помню, понравилась. Дааа, переводом плохим любую книгу испортить можно.

Elli 05.05.2010 20:09

Re: А что читаете Вы?
 
Захотелось вчера почитать что-то из великого ужасного Кинга. Схватила в прокате его Лангольеров. Прочла вчера же, на одном дыхании, оторваться не могла.
Офигительная книжка, что уж и говорить. Вроде и фильм смотрела сто пятьдесят раз, и знаю, что и как и когда будет, но все равно и страшно, и интересно, и захватывающе, и читается легко. Мастер ужаса! И как он так умеет слова подобрать и в нужном месте их поставить, чтобы мурашки по спине даже у циничной меня бегали :)

Nicole 09.05.2010 20:49

Re: А что читаете Вы?
 
О, надо и себе почитать! Мне вроде брат тоже говорил, что хоть фильм и первым посмотрел, но книжка понравилась.
Вообще это у меня брат был одно время фанатом Кинга, я так, несколько произведений прочла, но не стремилась прочесть все. Хотя при этом очень-очень согласна, что действительно он мастер ужаса! Умеет! Возможно, потому и дозированно его читаю, а то иногда не хочется просто негатива :)
Брат еще подсадил на его Темную Башню (ему вначале подарили мы же первые пару книг), ну взялась я ее читать, так брат прочел полторы книги, а я все семь и мне было так интересно! Но она не как ужастик, она другая... Или я уже тут об этом писала.. не помню :)

Сейчас читаю книгу "Метро 2033" - на телефоне :) Неплохая...
Перед ней прочла "Жареные зеленые помидоры" Флэг Фэнни. Вроде бы ничего такого и вначале было немножко нудно, а потом втянулась и так прямо интересно, жизнь вроде обычная описана, но так здорово... в конце прямо слезы на глаза. Но она положительная, без плохих финалов :) Так что рекомендую.

Еще подкупила себе Акунина "Нефритовые четки" (последнее про Фандорина, я не читала, решила сразу бумажненькое купить, люблю бумажные книги) и его же - "Алтын-Толобас" (мне давно хвалили серию, которую открывает эта книга). Начну, пожалуй, с него - сразу как закончу Метро...

lime 09.05.2010 22:29

Re: А что читаете Вы?
 
Дааа, Кинга я читала в студнечестве взахлеб. Брала новую книжку в библиотеке или у кого-нибудь и всёёё, тока в туалет отрывалась, простите за подробности )) Даже ела с книжкой.
Недавно дочитала "Дамы и господа" Терри Пратчета, я вообще этого автора люблю. А эта книга оказалась оочень своеобразной и даже жуткой, не смотря на то, что она из цикла "Плоский мир". Воспоминаю, бррр.
Щас читаю (:zvuk:) Гарри Поттера последнюю книгу. Только из-за того, что мне интересно чем вся эта эпопея закончится )) А вообще, не люблю его. Наверное, надо было в оригинале читать сразу, а не по-русски. В оригинале две первые части я читала, нормально пошло. А все остальные - по-русски, как-то нееее.

Nicole 10.05.2010 08:42

Re: А что читаете Вы?
 
Я вот тоже думаю, что если я когда-то буду Гарри Поттера читать, то в оригинале.
А еще есть аудиоверсия этого цикла, вот ее, наверное, можно бы тоже послушать. Я не к тому, что мне аудио-книги больше нравятся. Нет, я обычно если и слушаю - то те, которые уже читала и люблю, просто интересно в другом изложении их воспринять. Ну и - конечно, если оно качественное. Так вот, Гарри Поттер начитал Стивен Фрай, известный английский актер и все прочее (который с Хью Лори снимался в сериале "Дживс и Вустер"), и просто говорят, что очень хорошо он это сделал :)

NotLonely 13.05.2010 23:30

Re: А что читаете Вы?
 
А я читаю "20 писем к другу" Светланы Аллилуевой(дочка Сталина)
Книга в основном о её отце. О нем настоящем, так сказать...
http://s001.radikal.ru/i193/1005/24/074ee924329d.jpg

Lovely 20.05.2010 23:56

Re: А что читаете Вы?
 
Давно у меня такого не было:) я любительница перечитывать старые, но любимые книги, уже прочитанные:) а тут случайно в одной электронной библиотеке наткнулась на "Дневник стюардессы". Блин, и читаю взахлеб:) но читать получается только в метро и перед сном(минут 10:) ) С сожалением, понимаю, что книги осталось так мало:bn: В общем очень легкое и приятное чтиво:)

lime 21.05.2010 00:13

Re: А что читаете Вы?
 
Ну что, дочитала я Гарри Поттера. Прям даже не знаю как ТАКОЕ будут экранизировать. Это уже совершенно не детская книжка, даже рядом не стояло. Кучи трупов, отрубленные головы и другие части тела, растоптанные великанами и друг другом люди и тому подобное, бррр. Вернулась к Терри Пратчету ) Читаю "Добрые предзнаменования", написал он её в соавторстве, пока что не особо интересно.

Lady_Lis:)nok 21.05.2010 00:19

Re: А что читаете Вы?
 
а я пока в больнице была прочитала "Вокруг света за 80 дней" (стыд и позор мне, что не сделала это раньше, просто мама перечитывала и удивилась, что я даже мультика такого не видела:bn:) А сейчас что-то на детские книжки потянуло. Перечитываю книги про Карандаша и Самоделкина:cw: И параллельно решила за Кинга вплотную взяться. Сегодня начала читать "История Лизи"


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua