Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Образование (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Английский язык (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=127)

Elli 02.03.2009 14:04

Английский язык
 
Девочки, уже который год бьюсь я, пытаясь выучить английский. Школа и университет по части английского дали... Ээээээээээээээээээээээ, ну вы знаете, что делают в школе и унивеситете :icon_redface:
С курсами, честно говоря, не выходит. А сейчас еще и по деньгам напряжно. Вот так я мучаюсь уже года три в попытках постигнуть особенности аглицкого языка:m0540: Что-то, конечно, в голове остается, но гораздо меньше, чем хотелось бы:girlhaha:
Какими книгами вы пользовались при изучении языка и какие из них вам действительно помогли? Кто пинал вас, когда было некогда или просто лень?
ПЫ.СЫ. Пните и вы меня!:cw:

Flerka 02.03.2009 15:14

Re: Английский язык
 
Читаю книги на английском,передачи всякие,мангу много(ну,тут скорее необходимость,не все переведено))
Постоянно себя пинаю,но получается не очень.

Вместо этого уже полгода учу японский,Энтузиазма море,вот только толком не поняла,нафик оно мне сдалось.:hi_hi_hi:

Milashka 02.03.2009 15:20

Re: Английский язык
 
Elli, оо!!! я твоя сестра по несчастью!
Мы в позапрошлом году наняли репетитора. Прозанимались год с ней, по разу или два в неделю, когда как. Нам очень нравилось. Но она уехала...в Германию, бросила нас =(
Так что английский мы опять забросили. Для меня это самый действенный метод. Т.к. ездить на курсы, я времени точно не найду, заниматься дома самой будет лень. А вот репетитор, который приезжает сам - мне очень понравилось.

lime 02.03.2009 15:54

Re: Английский язык
 
Пимслер, Пимслер и ещё раз Пимслер! Рекламирую безбожно ибо ВЕСЧ!!! Правда я с ним немецкий учу, но у него есть и английский. Это аудио-курс, заниматься надо 20-25 минут в день, но обязательно КАЖДЫЙ день. Я его замечательно совмещаю в основном с готовкой еды.
Свой английский поддерживаю фильмами, мультиками и книгами в оригинале. Учила его в инязе (Иркутск), там и методика соответствующая была. Но очень благодарна преподавателям!

Milashka 02.03.2009 16:04

Re: Английский язык
 
О! Точно! Я тоже стараюсь смотреть фильмы на англ, кстати в основном многое даже понятно. А в сериалах, так тем более.

lime, а где взять этого Пимслера?

lime 02.03.2009 16:11

Re: Английский язык
 
Pimsleur - это он :)
Обычно берется в торрентах :wizard: хотя особо законопослушные могут и купить )))) \у меня несколько курсов есть, если что\
Спрячу ссылочку на торрентс.ру сюда Ещё тут есть (это, кажется, на греческий ссылка, но на этом сайте и другие должны быть)

Milashka 29.04.2009 18:49

Re: Английский язык
 
Elli, ну как? что-то делаешь?

А мы вот подумали, что будем скоро опять репетитора искать, чтобы к нам домой ездил. Т.к. не хватает английского по работе.

Elli 30.04.2009 09:52

Re: Английский язык
 
Milashka, веришь, вообще не до того :)))))))))) Если не работаю и не делаю ничего по дому - сплю :)))))))))))) Да и, честно сказать, сейчас вообще голова другим занята :))))))))) Узнаю много нового. И к английскому это отношения не имеет :)))))))))))))))

Mary-Li 02.05.2009 23:36

Re: Английский язык
 
Мои знакомые занимаются английским в РуновСкул. Говорят методика необычная, но очень эффективная. И грамматика лучше усваивается и говорят все. Я лично не пробовала, но мнению этих знакомых доверяю. Инфо об этой школе тут http://www.runovschool.ua/cost/kharkov.php

marin@ 22.06.2009 10:55

Re: Английский язык
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 1148)
Пимслер, Пимслер и ещё раз Пимслер!

Скачала курс английского,он состоит из 30 уроков.Позже поделюсь своими впечатлениями:ad:

StormKATE 10.02.2010 16:26

Re: Английский язык
 
marin@, как курсы английского? Удачно?

По сабжу: девочки, вопрос стоит очень остро, тк у меня сейчас появилось время свободное, очень бы хотелось подтянуть английский, ввиду того, что я часто в командировках на курсы не хочу записываться.
Может у кого-нибудь есть знакомый толковый репетитор? Помогите пожалуйста. Самой с собой заниматься вряд ли получиться... Подозреваю, что лень одолеет...:cw::cw:

NotLonely 12.02.2010 15:01

Re: Английский язык
 
Присоединяюсь. Репититор бы не помешал, только толковый

Milashka 12.02.2010 15:03

Re: Английский язык
 
И мне! И нам, вернее!

Мы кстати занимались с частным, дома. Чуть меньше года. А потом она уехала в Европу жить :bn:

Нам оч нравилось, т.к. занимались вдвоем с мужем. И если вдруг кому-то бывало лень или еще что, то второй не давал филонить =) Ну и помогали друг другу

StormKATE 21.08.2010 16:46

Re: Английский язык
 
девочки, вот что нашла! Собираюсь сходить и выбрать курсы

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1041786

NotLonely 22.08.2010 23:10

Re: Английский язык
 
StormKATE, пасиба!:ax:
А у меня вот скаченный Пимслер лежит уже год и никак не дойду:cw:

Alicewonder 09.09.2010 00:08

Re: Английский язык
 
Я переводчик, но мой муж ходит на работе на курсы английского. Как-то попыталась с ним позаниматься, так мы поругались и 3 дня не разговаривали. А вообще нравится заниматься с детьми очень и когда в школе работала, тоже балдела от работы.

Elli 09.09.2010 12:16

Re: Английский язык
 
Alicewonder у тебя главный английский, да? А еще какой знаешь?

Alicewonder 09.09.2010 18:30

Re: Английский язык
 
Elli, не, главный немецкий, но английский знаю лучше, так как после окончания с немецким практики практически небыло (учитель в школе не считается:))

Flerka 14.01.2011 17:22

Re: Английский язык
 
А кто-то что-то знает о школе английского GreenForest?

NotLonely 14.01.2011 17:45

Re: Английский язык
 
Мне девочка-лингвист рекомендовала в Харькове SunRise и 2day. Группы в контакте санрайс и тудэй :)

Flerka 14.01.2011 17:59

Re: Английский язык
 
SunRise все меня у них подкупила скидка студентам:smixota:
Спасибо, вечером поподробней гляну.

NotLonely 14.01.2011 18:17

Re: Английский язык
 
Flerka, я там препода знаю. Ира К. Знаю уже лет 8, наверное, со школы:) Приколистка, но настойчивая, отличницей была. Я бы к ней пошла. Но ты сама смотри)

Flerka 14.01.2011 18:20

Re: Английский язык
 
Ну, у меня еще вопрос места, хочу поближе к себе - нет возможности на другой конец города ездить..

Вообще у нас прям в ХАИ есть курсы английского(в главном корпусе), но чето они у меня доверия совсем не вызывают. Хотя думаю, что если ничего толкового не найду, то пойду туда.

NotLonely 14.02.2011 17:59

Re: Английский язык
 
Никто не собирается ходить? Я буду в Инт.Хаус на уровень при-интермид. Может кто-то составит компанию?:cw:

vasomy 23.02.2011 19:59

Re: Английский язык
 
Девочки, подскажите пожалуйста, реально достигнуть хоть минимального знания при самостоятельном домашнем изучении? на курсы нет ни времени , ни средств. пытаюсь на сайте, где общение с носителями. просто может ли виртуальный котакт заменить реального преподавателя?

Маруся 23.02.2011 20:15

Re: Английский язык
 
vasomy, я считаю, что реально. Главное желание и упорство. Тем более сейчас столько возможностей. Есть специализированные телеканалы, журналы, диски, интернет. Все получится! :)
Немножко офф-топ, но при большом желании можно горы перевернуть, даже без спец. курсов и т.д. Я когда-то как самоучка всю музыкальную теорию подготовила (для поступления в муз.училище). Все были удивлены, когда узнали, что освоила нотную грамоту сама. Но я каждый день занималась.

NotLonely 24.02.2011 12:20

Re: Английский язык
 
vasomy, реально, конечно. Только вы должны себя знать. Я себя знаю и точно могу сказать, что дома дела не будет.С репетиторами уже занималась и тоже знаю, что дела не будет:smixota: Поэтому оптимально для себя вынесла - курсы.

Маруся, это так не про каждое. Я ко многому сама готовилась, а инглиш не идет((( Ну нет у меня способностей к самостоятельному изучению:bn: Хотя очень хочу. Сейчас читаю книжки на англ(детские:ad:), смотрю Хауса с субтитрами(чтобы речь слушать), по телеку всякие каналы, где англ учат...А забываю уже через пол часа. А там, где в виде игры, как на курса Инт.Хауса, такое запоминаю навсегда:bp:

Lovely 24.02.2011 12:35

Re: Английский язык
 
NotLonely, ну Хаус не лучший вариант:) там слишком много специф. лексики:)но помимо смотрю/читаю, надо же еще обязательно общаться и писать.
но мое мнение, англ. на курсах надо учить для чего-то(для поездки, для работы) а не для себя на будущее-авось пригодится, потому что без практики аж бегом все забывается:)

NotLonely 24.02.2011 12:52

Re: Английский язык
 
Lovely, я ж его не для английского смотрю, а патамушта лублю:inluv:
Цитата:

Сообщение от Lovely (Сообщение 60114)
но мое мнение, англ. на курсах надо учить для чего-то(для поездки, для работы)

да, согласна!

Lovely 24.02.2011 12:54

Re: Английский язык
 
NotLonely, ааа, а я не могу его с сабами смотреть, тяжко:) постоянно приходится сабы читать, т.к. не понятно савсэм:)
мне, кстати, преподаватель на курсах очень советовала читать Даниэллу Стил на англ, т.к. там простой современный английский

NotLonely 24.02.2011 12:59

Re: Английский язык
 
Lovely, :smixota:а я перематываю часто назад, чтоб успеть прочитать и послушать. Но слышать живую речь, их родной голос и неповторимые интонации -мне таааак нравится:inluv:

NotLonely 08.03.2011 16:57

Re: Английский язык
 
У кого то есть касеты/диски к курсы Блупринт? (из-во Лонгмэн). Очччень надо:cw:
http://s012.radikal.ru/i321/1103/c3/4be7aa9d5990.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1103/91/b4b6b5690fa0.jpg

lime 09.03.2011 11:23

Re: Английский язык
 
У меня апперинтермидиат стьюдентс бук, желтая с антилопами.

NotLonely 09.03.2011 12:14

Re: Английский язык
 
то круто сильно. И мне буки не нужны, только касеты. Все книги есть, еще со школы остались.
А вообще пока не надо. Я розетту скачала. Завтра буду пробовать ее:cw:

vasomy 10.03.2011 18:42

Re: Английский язык
 
вот нашла такое, мне понравилось
EXTR@ - одна из лучших программ обучения разговорному английскому языку.http://www.youtube.com/watch?v=fnEva...&tracker=False

Flerka 10.03.2011 18:59

Re: Английский язык
 
NotLonely, не уверена на 100%, что это то что тебе нужно, но именно это я нашла, введя на рутрекере фамилию abbs ссыль Надеюсь, поможет

NotLonely 10.03.2011 20:27

Re: Английский язык
 
Цитата:

Сообщение от vasomy (Сообщение 61457)
EXTR@ - одна из лучших программ обучения разговорному английскому языку

Розетта тоже говорят, что чуть ли не лучшие в мире))

Flerka, ага, это не то. Но все равно спасибо)

Scorpio 19.03.2011 17:36

Re: Английский язык
 
NotLonely, если не секрет, сколько стоят курсы в Интернейшнл Хаус? Сейчас активно выбираю для себя курсы, а их тааак много, пока не определилась. А хочется, чтобы и качественные, и по цене приятные, еще и по месторасположению оптимальные... В общем, чтобы все и сразу :smixota:

NotLonely 20.03.2011 11:31

Re: Английский язык
 
Scorpio, в Хаусе одни из самых дорогих в городе. Но, по отзывам тех же преподавателей(с других курсов)-самые действенные. Цены: 2 раза в нед - 500грн/мес. 3 раза в нед - 800 грн/мес. Индивидуальные 100 грн/час:) Читала историю на ХФ, мальчик писал, что с индивид. преподом неплохо натаскал язык с нуля всего за 3 мес. Вообще, я хочу попробовать с индивидуальным...

Milashka 20.03.2011 13:33

Re: Английский язык
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 62186)
Читала историю на ХФ, мальчик писал, что с индивид. преподом неплохо натаскал язык с нуля всего за 3 мес.

Эт за сколько занятий? Т.е. сколько раз в неделю?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua