Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Роды (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Домашние роды (роды дома) (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=5253)

Левинштейн Евгения 12.01.2012 21:40

Домашние роды (роды дома)
 
Первую дочку я рожала в 97-м. Мне было уже изрядно лет, в стране вообще и в медицине в частности царил развал. у меня были подруги с опытом домашних родов - очень и очень положительным и близкая подруга - духовный акушер. Поэтому я даже не принимала решение -мне хотелось плакать при мысли о роддоме.
Обеих дочек родила дома, в ванне.

Nicole 13.01.2012 00:06

Re: домашние роды
 
Знаю не одну пару, которые целенаправленно рожали дома.
Но в то же время в процентном соотношении их не так много :)
Одна семья была беременна вторым ребенком и опыт рождения первого тоже в конце 90-х их не впечатлил. Поэтому решили вот так, ну да это тоже уже было лет 7 назад. Насколько я помню, особо не готовились, но там и муж в связи со своим "хобби" первую помощь оказывать умеет и не боится, это тоже сыграло роль. Все хорошо прошло, насколько я знаю :)
Их же друзья через полгода тоже дома осознанно, но там даже готовились в плане с акушеркой и она же была у них дома, то есть не знаю, насколько помогала, но была (неофициально, конечно). Еще их же знакомые тогда же тоже, у меня это был прямо год, когда все знакомые так рожали, а потом такие знакомые перестали попадаться :)
А нет, еще одну пару, четвертую, знаю, два года назад рожали дома. Тоже все отлично прошло.

Никогда серьезно не интересовалась, и сейчас на ночь глядя немного лень расписывать плюсы и минусы, но в целом, конечно, на такое можно и нужно идти только тогда, когда нет никаких сложностей, о которых известно заранее. Но у всех этих пар было все ОК с этим.

NotLonely 13.01.2012 16:18

Re: домашние роды
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 75403)
когда нет никаких сложностей, о которых известно заранее.

это да. Но неизвестно какие сложности могут возникнуть в процессе.:sorrow:

lime 13.01.2012 16:21

Re: домашние роды
 
Честно.. Я считаю, что положительно о домашних родах отзываются по большей части от незнания. И это к счастью, что не пришлось столкнуться с осложнениями!
Роды - это довольно непредскпзуемый процесс, и рожать дома - это всегда риск. Оправданный или нет.

Nicole 13.01.2012 16:27

Re: домашние роды
 
Я примерно о том же, просто как уже написала, на ночь глядя было лень развивать тему о сложностях в процессе. То есть еще до этого есть вариант сложностей, о которых известно заранее, тогда точно "нет".
А вообще я бы тоже не стала рожать дома. С одной стороны, я рада, что у знакомых хорошо получилось, и, наверное, они молодцы. Но с другой, в процессе действительно может быть что угодно и можно не успеть ни вызвать скорую, ничего, а акушерка рядом ни фига не поможет. Так что это правда рискованно более, чем рожать в предназначенном для этого месте.

Lady_Lis:)nok 13.01.2012 22:55

Re: домашние роды
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 75429)
Роды - это довольно непредскпзуемый процесс, и рожать дома - это всегда риск. Оправданный или нет.

ППКС :zvuk:

Левинштейн Евгения 14.01.2012 22:20

Re: домашние роды
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 75429)
Честно.. Я считаю, что положительно о домашних родах отзываются по большей части от незнания. И это к счастью, что не пришлось столкнуться с осложнениями!
Роды - это довольно непредскпзуемый процесс, и рожать дома - это всегда риск. Оправданный или нет.

В моей компании дома рожали ВСЕ, это как минимум 10 пар не менее, чем по 2 раза::)). О каком незнании идет речь, товарищи?
Со второй дочкой у меня было осложнение - киста яичника. и я их обеих(и кисту, и Марусю) уговаривала, чтоб не рыпались, и дали мне спокойно родить. Все получилось, родила, кисту вырезали через 3,5 месяца. если рожала бы в роддоме, было бы кесарево 100 процентов.
Бывают осложнения, не разрешаемые дома. Но если все-таки готовиться( а готовиться надо), всегда можно успеть доехать до роддома. У подруги девочка прямо перед родами неудобно повернулась, пришлось рожать в роддоме - и вот тут начались настоящие проблемы - стафилокок у детки, гормональные препараты у мамы - в результате - молока мало, и т. д. Ни ку кого из рожавших дома не было ничего подобного.
а еще, как ни странно, рожать дома - даже с акушером - гораздо дешевле:)

StormKATE 14.01.2012 22:31

Re: домашние роды
 
Левинштейн Евгения, у всех разные взгляды и ощущения. Сколько бы положительных сторон мне не описывали, я дома не отважилась бы рожать.
А теперь, после моих тяжелых родов, я еще раз в этом убедилась.
У вас все прошло без осложнений - чудесно. :)
Но сейчас роды в домашних условиях не приветствуются законодательством.

Elli 15.01.2012 13:59

Re: домашние роды
 
Цитата:

Сообщение от Левинштейн Евгения (Сообщение 75483)
всегда можно успеть доехать до роддома.

не всегда, к сожалению

Alicewonder 15.01.2012 14:11

Re: домашние роды
 
У меня нет четкой позиции за или против. Даже если бы и захотела, то просто побоялась бы. Диму когда рожала, ничего не предвещало беды, все по плану, схватки и т.д. Но вот если бы в тот момент оказалась дома, то исход был бы плачевным.
В общем каждый сам в ответе за свои действия и поступки...Ну и наверное материнский инстинкт не обманешь, если есть уверенность, что все хорошо будет, то это отлично!!!
Главное чтобы детки здоровые были.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua