Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Ювелирные изделия и бижутерия (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Драгоценные камни!! (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1155)

NotLonely 02.03.2010 11:53

Re: Украшения
 
Камень был инкрустирован в перстень, который покупался еще...в Союзе:) Мама говорит, что он был очень дорогой. Но "очень" - это понятие растяжимое. А точно сумму уже никто не помнит.:bn:
У меня мысли склоняются все таки к искусственному. Хотя, хз, сколько натуральные стоили при СССР..

nezabydka 02.03.2010 12:01

Re: Украшения
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 19356)
Камень был инкрустирован в перстень, который покупался еще...в Союзе:) Мама говорит, что он был очень дорогой. Но "очень" - это понятие растяжимое. А точно сумму уже никто не помнит.:bn:
У меня мысли склоняются все таки к искусственному. Хотя, хз, сколько натуральные стоили при СССР..

О ну если покупались про Союзе то есть большой шанс что это натуральный рубин!!
мне бабушка подарила кольцо которому уже более 30 лет с большим розовым рубином....он сейчас стоит как машина((((

да вот нашла вам фото для сравнения...это к примеру ТУРМАЛИН ..они тотже бывают розового цвета

nezabydka 02.03.2010 12:07

Re: Украшения
 
Вложений: 1
а вот например ТОПАЗ который тоже бывает розового цвета

NotLonely 02.03.2010 12:33

Re: Украшения
 
И я запуталась окончательно:smixota:

nezabydka 02.03.2010 12:57

Re: Украшения
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 19363)
И я запуталась окончательно:smixota:

вам только к ювелиру,
так сказать по фото очень сложно:bn::bn:

Milashka 02.03.2010 15:39

Re: Украшения
 
Мне нравится рубин очень!! У меня есть кулон красивый старинный с рубином и серьги, но серьги покупались когда маленькая была. В комплекте смотрится очень красиво!!

nezabydka 02.03.2010 15:43

Re: Украшения
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 19417)
Мне нравится рубин очень!! У меня есть кулон красивый старинный с рубином и серьги, но серьги покупались когда маленькая была. В комплекте смотрится очень красиво!!

как то к рубину равнодушна,вот есть бабушкин перстень с огромным рубином не помню уже сколько карат в нем:)
так иногда одеваю

NotLonely 02.03.2010 15:49

Re: Украшения
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 19417)
У меня есть кулон красивый старинный с рубином и серьги

Офф: они просто лежат или одеваешь куда-то?

Milashka 02.03.2010 16:11

Re: Украшения
 
Одеваю, интогда.

Еще есть золотой старинный браслет, ну очень старинный. Передается у нас старшей дочери в семье. С красным камнем и брюликами был. Но брюлики во время какой-то войны вытащили оттуда и продали и вместо обычные поставили какие-то камни. Но вот красный еще тот старинный. Но что за камень...не знаю.. Этот вообще почти не ношу браслет

nezabydka 02.03.2010 16:15

Драгоценные камни!!
 
Вложений: 5
Давайте поговорим о драгоценных камнях:)
Какие вам нравятся и какие вы носите?

Я ношу и мне очень нравятся следующие камни..

бриллианты
сапфиры
изумруды
аметисты
топаз
аквамарин


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua