Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Детское питание (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   чем напоить малыша (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=8782)

kcucha80 03.10.2014 11:11

чем напоить малыша
 
кто чем поит деток - чай, сок, квас, вода, компот, чай растворимый с банок? что вкусней и что полезней?

Татьяна 03.10.2014 15:25

Re: чем напоить малыша
 
Лучше воды нет ничего.
А потом уж что малыш пьет, то и давать ))

ЮляС_ 03.10.2014 17:14

Re: чем напоить малыша
 
Вода, компот, травяные чаи, какао и соки. Последнее пьем очень редко. Вода у нас фаворит

Татьяна 03.10.2014 20:34

Re: чем напоить малыша
 
А какао с какого возраста можно?

Мамочка 03.10.2014 22:12

Re: чем напоить малыша
 
Наш фаворит - узвар. В остальное время - какао, обычная вода. Дома чаи никакие не пьет вообще, только когда в садик идет - там ее уговаривают.

katenok 04.10.2014 18:24

Re: чем напоить малыша
 
Вода, чаи, компот (в основном из сухофруктов) но под настроение и соки

VALERY 09.10.2014 20:18

Re: чем напоить малыша
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 116338)
А какао с какого возраста можно?

Вот что Комар пишет про какао и воду:

Цитата:

Хотела узнать ваше мнение насчет потребления детьми шоколада. Я, например, не знаю, можно ли мне давать шоколад моей 3–летней дочке. Я слышала, что он возбуждает нервную систему. С другой стороны, я считаю, что какао полезно детям. Или лучше действительно пить напиток. Но а если ребенку нравится поглощать эту сласть? Шоколад – и это не вызывающий сомнения факт – один из источников получения удовольствия. И лишать человека удовольствий (коие в нашей жизни считанные) не надо. Главное, и это уже концепция философская, постараться сделать так, чтобы плата за удовольствие была минимальной. Шоколад в целом и белок какао в частности являются очень частой причиной пищевой аллергии. Чем старше ребенок – тем меньше риск. Чем меньше количество съеденного шоколада – тем меньше риск. Чем меньше в шоколаде какао (диапазон от молочного шоколада до черного шоколада) – тем меньше риск. Отсюда и в соответствии со здравым смыслом рекомендации по использованию. Можно ли давать – можно. До двух лет я бы не рекомендовал в принципе. Количество – начинать с маленького кусочка и оценивать реакцию. Вид шоколада – тут без вариантов – детям только молочный, с небольшим процентным содержанием какао. Помнить о том, что шоколад – очень (!) калорийный продукт, следовательно, образ жизни ребенка должен позволять тратить полученную энергию. Я не считаю, что какао более полезный напиток, чем компот, квас, морс или чай. Какао лишь один из способов разнообразить жизнь вообще и вкусовые ощущения в частности. Вопрос насчет водички для ребенка. Продается лечебно-столовая минеральная вода, набранная из скважины. Подойдет или искать столовую? А если не подойдет и не найду, можно ли разбавить кипяченой водой? Слово «лечебный» однозначно дает понять, что сие предназначено для лечения. Использовать такую воду для ежедневного пития здоровому нормальному ребенку однозначно не надо. И думаю, что разводить кипяченой водой тоже неправильно. Нужна обычная артезианская питьевая вода нейтрального вкуса. Странно, что это надо где-то доставать. По крайней мере, в моем родном городе, который трудно назвать центром мировой цивилизации, нормальная питьевая вода – сортов 30 в магазинах есть точно, даже несколько видов специальной воды для детей.

kcucha80 09.10.2014 20:37

Re: чем напоить малыша
 
подруга говорила, что во Франции фактически все детские смеси с какао идут, так как оно полезно! но там же какао натуральное, а не жолуди жареные, как 99% у нас(((

kcucha80 09.10.2014 20:38

Re: чем напоить малыша
 
а по поводу воды, я нашла такие рекомендации - Вода для дітей має підвищені вимоги щодо контролю якості, проходить додаткові перевірки та декілька ступенів очистки. Її мінеральний склад максимально збалансований аби сприяти правильному функціонуванню травної системи та обміну речовин.вона повинна мати у своїй назві слово «дитяча»;

• бути низькомінералізованою. Вживання води з високою концентрацією солі може викликати серйозне навантаження на нирки дитини і нашкодити здоров'ю малюка.

• характеризуватися низьким вмістом іонів натрію, оскільки надмірна їх кількість може спровокувати порушення водно-сольового балансу. А це, у свою чергу, може викликати небажану затримку води в організмі малюка.

kcucha80 09.10.2014 20:40

Re: чем напоить малыша
 
сейчас зимой хорошо будет мятный чай с медом на ночь попивать - и согреться и для профилактики. жалко, что малявкам нельзя имбиря добавить - хорошая штука для профилактики простуд.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua