Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Жилищный вопрос (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Покупка и продажа жилья - как и что учесть (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=4751)

Lilu 14.11.2011 14:59

Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Девочки, подскажите, кто занимался поиском квартиры для покупки, как лучше искать, через агенство? если да, то какое посоветуете, чтобы порядочное и надёжное?

Nicole 14.11.2011 15:09

Re: Нужна квартира или дом!!!!!!!!!!!
 
Полгода назад знакомые покупали, искали сами. Нашли, купили, все хорошо.

Когда покупала я год назад, смотрела ХарьковФорум, понятно, что нужных квартир было аж одна (ну как я хотела), ее первую и смотрела (соответственно, сама). Хозяин продавал ее тоже без агенства. Понравилась, но были моменты, плюс это же первый просмотр, хотела смотреть еще квартиры.
Остальные смотрела с агенстом (из агенства, не частным). Женщина очень понравилась. Но квартиры все были чем-то не такие, даже просто путем сравнения всех параметров и цены, плюс мне первая даже так больше всего понравилась. В итоге я решила (после еще одного просмотра и т.п.) покупать первую, женщине-агенту позвонила и сказала, мол так и так. Отреагировала она очень вежливо, мол, удачи все такое, никаких обид не было.
С покупкой у меня все сложилось хорошо, ничего не вылезло.

Не знаю даже, с агенством быстрее, наверное, будет. Может, в чем-то лучше. Но с другой стороны, можно и самой все это найти в инете, просто может не быть времени обзванивать всех, а агент отфильтрует какие-то еще на своем этапе. Ну и плюс, хочется ли платить проценты.

Lilu 14.11.2011 15:32

Re: Нужна квартира или дом!!!!!!!!!!!
 
А еще меня убивают 5-6 метровые кухни и убитые подъезды!! Найти хорошую вторичку, кажется не реально, а новострой - дороговато...:bn:

Nicole 14.11.2011 16:22

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
8.5-метровые кухни есть! В 16-риках и в улучшенках. У меня 16-рик. Я еще поэтому его и хотела, хотя у меня в семье пока я одна. Ну это среди вторички.
А новострой сам по себе дешевле, но с учетом количества ремонта - дороже :( Да и нужно будет много времени и желания этим заниматься.

Убитые подъезды никуда не денешь :( Хотя у меня вот как раз делался ремонт перед моей покупкой, уже я на него и сдала. Крыльца, первого этажа. А на моем этаже ремонт старый, вроде все не так уж уныло, как бывает, но вообще-то там отпало, там крошится и т.п.
Я бы, может, и сдала бы деньги на ремонт этажа, но это немало, наверное, будет, плюс никто не предлагает. На этаже 4 квартиры, если я затею, то даже если согласятся - инициатива наказуема. А скорее, не согласятся. Или сделают очень косметический и все скоро опять отпадет.

Nicole 14.11.2011 17:19

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Так а с планировкой есть предпочтения (отсюда и тип дома как бы). Хочется пешком до метро или можно и ехать?
Я когда искала, посмотрела в инете планировки. Ну и так для себя составила "список", что важнее. Допустим, я хотела пешком до метро. Не хотела совмещенные комнаты. Хотела 16рик или улучшенку (у меня тоже двушка и я двушку и искала), т.к. там все площади побольше, кухня больше, санузлы больше и поэтому удобнее туда поставить стиралку и т.п. Ну и плюс еще пара планировок неплохих есть, не помню, как их называют, но в списке планировок на сайтах они есть. Просто те дома редкие. 16-рики тоже не везде есть, улушченки тем более. А отсюда вышло так, что на том же Маршала Жукова шестнадцатиэтажки только минутах в 20 пешком от метро или дальше ну или ехать на тралике-маршрутке (я там смотрела в 16-риках на Слинько 2 квартиры). Мне такое не подходило плюс те квартиры были все равно дороже моей, которую я посмотрела первой. А эта моя на Студенческой в 7 минутах пешком от метро. Хотя Маршала Жукова мне район нравился, я там снимала квартиру до того 3.5 года.
А так там ближе к метро все хрущевки, ну есть еще в районе Дворца спорта чешки (или польки? не помню уже).
Зато в хрущевках теплее (как правило), это же кирпичные толстые стены... они немного дешевле.

Все равно важно и понравилась-не понравилась квартира, может, она очень понравится и все остальные параметры совпадут, ну будет это чуть меньше кухня, ну и что.
У меня вот последний этаж и это был риск, но я смотрела крышу своими глазами и ттт, за год ничего не случилось, даже во время летнего наводнения. Зато все остальное подошло.

Ищите и обрящете :) Смотрите объявления и дальше.
Я посмотрела порядка 12 квартир, это не так уж много, из них 16этажек было вроде бы 4, моя первая, две на Маршала Жукова и одна на Алексеевке, но там тоже было 10 минут до строящегося еще метро, а цена выше моей плюс квартира с совсем старым ремонтом, балконы не застеклены и т.п.
Плюс я смотрела и нестандартные планировки и чешки-польки тоже. Конечно, моя агент знала, что я хочу в первую очередь, в принципе, совсем левое не предлагала, а эти я уж сама соглашалась смотреть, т.к. надо было с чем-то сравнивать плюс - а вдруг бы все-таки получилось бы все отлично и в самой квартире, и в деньгах. Мало ли что я сначала задумала.

Так вы еще ничего не смотрели? Только читаете-звоните?
Я думаю, все у вас сложится.

Nicole 15.11.2011 18:32

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Ну те квартиры были в 16-этажках, двушки.
Значит, одна была на Слинько в 2 шагах от Маршала Жукова, с 2 балконами (как у меня щас) но ремонт старый, балконы не застеклены и т.п. Точно не помню, может, 50-51 тысяча. Но это было больше года назад...
Вторая была на Слинько в другую сторону, при чем от проспекта идти надо было еще (то есть даже доехал на маршрутке и еще чухаешь), с одним балконом, но ремонт достаточно свежий, балкон застеклен, окна новые вроде бы тоже, кондер висел и оставляли встроенную кухонную мебель (куда ее денешь). Вроде было 52 тысячи, но дальше снижать они не хотели. Но мне не хотелось от метро еще ехать, а потом еще опять идти, там крайний дом на Слинько, как-то стремно даже.

Слышала, что сейчас немного ниже цены.

Lilu 15.11.2011 18:49

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
ну да, сейчас вроде цены упали немного.

FireDove 24.11.2011 13:09

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
мне кажется, что все-таки сделки с квартирами следует проводить через агенства или если есть знакомые которые смогут "пробить" квартиру, чтоб потом сюрпризов небыло - ввиде учатника приватизации который в тюрьме сидел, или несовершеннолетнего в детдоме.

Nicole 24.11.2011 15:21

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Действительно, с агенством менее стремно. Но в нем ты тоже не можешь быть уверен, что они пробьют всё.
А запрет на продажу же нотариус проверяет...

Nicole 08.12.2011 15:12

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Lilu, как у вас дела? Если не секрет :)

StormKATE 14.12.2011 18:46

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Lilu, ох и стремный вариант на первый взгляд...Желаю вам быть очень проницательными и осторожными.

Марьюша 16.12.2011 02:42

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
внимательными будьте, а риелторы просто выполняют свою работу. Главное, не торопитесь и взвесьте все за и против

Татьяна 16.12.2011 12:25

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Цитата:

Риелторы нагнетают панику по поводу подорожания квартиру...короче фигня какая-то...
2 раза искали квартиру с мужем в Одессе (хихи не разу не купили :)) и каждый раз, даже перед кризисом 2008 года они нагнетали панику мол дорожать будет.берите и не думайте! Но это же не 60, не 600 и даже не 60 000 грн!!!! Это 60 000 долларов!!! Не торопитесь!!!! Это огромная сумма!!! И если с этой не срост будет не расстраивайтесь, помните ВСЁ ЧТО БОГ НЕ ДАЁТ ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!
А почему считаешь что новострои дороже? Они дешевле чем вторичка. Ремонт да, но и на вторичном рын-ке ремонта не избежать, а вывезти барахло старое тоже денег стоит и не малых.

Lilu 19.12.2011 13:43

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 74345)
А почему считаешь что новострои дороже? Они дешевле чем вторичка. Ремонт да, но и на вторичном рын-ке ремонта не избежать, а вывезти барахло старое тоже денег стоит и не малых.

ну да, в принципе квадратный метр дешевле, но там ведь даже двушки идут уже около 80 метров, вот и получается стоимость квартиры70-80 тис., и это голые стены. В ремонт ещё как минимум 20...

Nicole 19.12.2011 15:17

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Это точно, плюс бывают разные обстоятельства, либо нет таких денег, либо нет их сразу, а времени ждать нет, в голые стены въехать сложнее, чем в вторичку со старым ремонтом и т.п. У меня, допустим, не было никакого вдохновения в свое время покупать трешку (а зачем тогда двушку, если уже делать полный ремонт) в новострое и делать там ремонт, просто именно это достаточно трудно. Конечно, вопрос денег тоже стоял, но и тот фактор сыграл роль.

Так что каждому свое...

Lilu 22.12.2011 15:21

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Nicole, согласна, мы также размышляли :ad:

Татьяна 23.12.2011 10:12

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Цитата:

в новострое и делать там ремонт
Наверное новострои разные бывают, я же их не много видела, просто то что видела и в каком состоянии они сдавались "от строителей", так там было проще простого делать ремонт. собственно обои\краска на стены, линолиум на пол и ффсё.
Цитата:

но там ведь даже двушки идут уже около 80 метров
нуда есть такое. Но есть и меньше. так сказать "экономвариант".

Nicole 23.12.2011 10:56

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Правда, новострои бывают разные. Я вообще никакие не смотрела сама, но некоторые же знакомые покупают, у всех как-то так, что очень много чем надо самим делать. А некоторые, у которых уже была та же стяжка-штукатурка, говорят, что она очень гадкая и лучше ее вообще всю сбить, а это еще больше денег и усилий :(

Да, новострои бывают и по площади как привычные нам квартиры, но редко... А на семью из четверых человек (родители и двое детей) в идеале надо 4 комнаты, в новостроях это редкость, а если и есть, там же площадь огого, а выше какой-то площади идет еще и дополнительный налог при покупке. Ну, в принципе, очень многие в новостроях делают перепланировку с увеличением числа комнат, из двушек делают трешку, из трешки - 4 комнаты.

StormKATE 11.01.2013 16:11

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
С 01 января 2013 года зарегистрировать собственность станет проще. Принципиально изменится порядок регистрации прав на недвижимость - вместо бюро технической инвентаризации ее будет осуществлять Государственная регистрационная служба (Укрдержреестр).


С чем же столкнуться наши граждане и насколько упростится процедура?

Что нужно будет сделать, чтобы продать квартиру, начиная с нового года? Согласно закона №5037-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования и упрощения процедуры государственной регистрации земельных участков и вещных прав на недвижимое имущество", вступившего в законную силу с 04 июля 2012 года. Уже с 1 января 2013 года осуществлять госрегистрацию права собственности, других имущественных прав и их обременений на уже зарегистрированные объекты недвижимого имущества с внесением соответствующей информации в Государственный реестр имущественных прав смогут нотариусы. Им будет предоставлен доступ к электронной базе данных реестра. Попробуем разобраться, что же это? Прощай, БТИ, до недавнего времени регистрацию права собственности на недвижимость осуществляла местная власть в лице коммунального предприятия - бюро технической инвентаризации. Реформа в этой области напрашивалась уже давно. В конце 2011 года введение нового порядка регистрации прав собственности было перенесено на год из-за неготовности и нового государственного регистратора, и самого реестра. Каждый, кто хоть раз обращался в БТИ знает - более непрозрачной и «долгоиграющей» структуры не найти. Бесконечные очереди, сложные правила подачи документов, длительный срок регистрации - все это превратило, казалось бы, простую процедуру в «семь кругов ада». Практике обращений граждан в БТИ каждодневно это доказывала. Вспомним процедуру подготовки документов для продажи квартиры, для этого вам нужно обратиться в БТИ и получить специальную справку - выписку из реестра прав собственности (извлечение). Срок выдачи выписки (извлечения)- четырнадцать рабочих дней. Для выдачи выписки бюро должно провести инвентаризацию вашей квартиры, отправив на место своего работника. И вот самое интересное - срок проведения инвентаризации не входит в общий четырнадцатидневный срок. А значит - «четырнадцать рабочих дней» могут длиться месяцами. Приобрели квартиру - вам снова в БТИ для регистрации права собственности. И снова неиссякаемые дни ожидания. С 1 января функция регистратора будет передана Укрдержреестру, чьи отделения будут работать по всей стране. Что же будет с Коммунальным предприятием БТИ, это предприятие будет по-прежнему проводить инвентаризацию и готовить проектную документацию, однако теперь только для новопостроенной недвижимости. Обычным гражданам в бюро необходимо будет обращаться в случае, если они совершили перепланировку своего жилья - для изготовления нового технического паспорта. С нового года в случае продажи квартиры проводить обязательную инвентаризацию не нужно. Фактически новый порядок регистрации прав собственности на недвижимость облегчил процедуру для продавца, но сделал ее менее безопасной для покупателя. Приобретая квартиру, человек должен точно знать, что не покупает «кота в мешке», а без нового технического паспорта установить истину и реальную картину не представляется возможным, таки образом покупатель должен какими-то окольными путями узнавать, была ли там сделана перепланировка, соответствует ли жилье техническим нормам и так далее. Ведь сотрудники БТИ не имеют права предоставлять покупателю техническую документацию, а продавец вроде бы и не обязан это делать. Достоверную информацию о технической инвентаризации квартиры человек получит только после заключения сделки купли-продажи и регистрации своего права собственности. Такая позиция, наверное, будет закреплена в новом законе «О техническую инвентаризацию». Сейчас парламент дорабатывает этот закон, поскольку к нему были определенные замечания у Президента. Однако, и Верховная Рада, и Президент сходятся в одном - проводить осмотр помещений каждый раз, когда меняется собственник, не нужно. Хочется отметить и с акцентировать внимание всех покупателей- если у вас возникают подозрения, что имели место какие-то незаконные перепланировки, тогда вы можете настаивать на проведении инвентаризации и обращаться в БТИ.


Итак с 1 января 2013 года для продажи квартиры, не нужно будет получать выписку из реестра прав собственности. Нотариусы, по-прежнему, будут удостоверять операции с недвижимостью, но имея доступ к электронному реестру прав собственности нотариус самостоятельно сможет увидеть и распечатать выписку из реестра прямо у себя в офисе. После заключения договора купли-продажи новый собственник квартиры вообще не должен будет еще куда-то идти - нотариус, удостоверив договор, сразу регистрирует право собственности на недвижимость. С 01 января все нотариусы - и частные, и государственные - так же будут осуществлять действия регистраторов Укрдержреестру. В регистрационную службы нужно будет обращаться только по поводу новопостроенной недвижимости, в случае, если такое право будет возникать на основании не договора, а других документов, скажем, - решения суда, свидетельства о праве на наследство и т.д.. В этом случае срок регистрации по-прежнему будет составлять четырнадцать рабочих дней. Зато, выездная инвентаризация проводиться не будет, а соблюдение сроков обещают строго контролировать - первый визит человека с документами будет фиксироваться в электронной базе. Это позволит отслеживать каждый случай нарушения сроков регистрации. Поэтому есть надежда, что «четырнадцать рабочих дней» продлятся ровно четырнадцать рабочих дней. В планах Верховной Рады с 2014 года сократить этот срок до 5 рабочих дней. Исходя из всего выше изложенного и на фоне в целом позитивных изменений, преград для заключения сделок не будет, а нюансы всегда есть. Реестр прав собственности как был, так и останется закрытым для общественности. Получить информацию можно будет только о своем имуществе. С 1 января право доступа к реестру, кроме регистраторов, будет еще у нотариусов, однако «заглянуть» туда они смогут только непосредственно в момент оформления сделки. Об остальных плюсах и минусах мы сможем узнать только после того, как новая система регистрации прав начнет действовать.

источникhttp://an-gorod.com.ua/journal/artic...mosti-2013.htm

Меня такие новшества пугают. Многие торопились приобрести жилье до НГ.

StormKATE 01.11.2013 13:58

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
С 1 ноября 2013 года вступает в силу новый порядок оценки имущества для целей налогообложения, начисления и уплаты других обязательных платежей.
Цитата:

Теперь при осуществлении сделок с движимым и недвижимым имуществом нужно обязательно получать оценку его стоимости.
При этом оценивать стоимость имущества теперь могут только специалисты со специальным свидетельством..
Но до 1 февраля 2014 года будет действовать специальный переходной период, в ходе которого в силе будет оценка, проведенная также оценщиками, не получившими соответствующего образования.
По мнению инициаторов введения новых правил оценки, они должны прекратить злоупотребления на рынке и позволят привлечь дополнительные средства на социальные программы.
Противники нововведения, среди которых в основном участники рынка оценки, уверяют, что со вступлением в силу новых правил на рынке недвижимости может возникнуть коллапс, связанный с дефицитом оценщиков и существенным ростом цен на их услуги.

По данным председателя Фонда государственного имущества Украины Александра Рябченко, в Государственный реестр оценщиков и субъектов оценочной деятельности по состоянию на 30 октября включено 1540 оценщиков, получивших право на оценку для целей налогообложения. Председатель ФГИУ также отметил, что учебные заведения, выбранные для проведения подготовки оценщиков, смогут подготавливать ежемесячно около 1200 специалистов

Kolibri99 03.05.2016 19:56

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
лучше, конечно, через агентство, так как есть хоть какая-то гарантия того, что вас не обманут, как минимум. но сейчас реально и самим подыскивать и покупать, но я бы рекомендовала ещё к оценщикам обратиться, потому что самим учесть все нюансы тяжело и владельцы могут попасться недобросовестными и завысить цену. у нас было так, поэтому решили немного потратиться, но довести дело до ума

Milashka 03.05.2016 20:13

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Сужу по своему опыту, есть такие ситуации, которые не проверят даже самые опытные юристы, учитывая в какой стране мы живем.. Уже не говоря про оценщиков, которые по моему мнению уж точно особо не помогут, но для сделки оценка в любом случае нужна

ЮляС_ 04.05.2016 00:41

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Ой я бы так слепо не доверяла агентствам, до декрета работала в одном из харьковских агенств (в информационом отделе и продажами не занималась) и очень хорошо знаю, что многое зависит от опыта агента и его эксперта, квалификации нотариуса, а также порядочности агентства в целом

Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 125637)
есть такие ситуации, которые не проверят даже самые опытные юристы, учитывая в какой стране мы живем..

+миллион к твоим словам, а еще и законодательная база меняется со скоростью звука, сужу по своей ситуации

desperados 20.02.2019 19:56

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
При покупке смотрю в начале на район где находится здание, дом когда был построен, есть ли счетчики на тепло, утеплен или нет, какая возле дома инфраструктура. Если возле дома нет парка, нет нормальной развязки и парковок, дом не утеплен или построен до 2010 года, то он мне не нужен и бесплатно.

Babuushka 19.08.2019 09:36

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Цитата:

Сообщение от desperados (Сообщение 129590)
При покупке смотрю в начале на район где находится здание, дом когда был построен, есть ли счетчики на тепло, утеплен или нет, какая возле дома инфраструктура. Если возле дома нет парка, нет нормальной развязки и парковок, дом не утеплен или построен до 2010 года, то он мне не нужен и бесплатно.

Вы знаете что все эти старые дома вообще не только в плане утепления плохие, там такие жуткие коммуникации, а эти подъезды, лестничные клетки, это испытание на прочность. Вот потому мы решили купить квартиру в новом ЖК WASHINGTON Concept House. Самое интересное когда все новое, красивое вокруг ты себя человеком ощущаешь, а не живешь потому-что надо. :cw:

Babuushka 19.08.2019 09:37

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
не знаю.. кто готов отдать свои кровные за жилье в доме которому уже 40-50 лет

voncastleton2 08.02.2020 03:23

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
сиде192.2CHAPshutJaroOmsaОдегИванErleKrafSanoБороМороCasuБайгColuKokiDekoпустHous
ImmaMySQSUN0фабрТолсЛевиКривPresReneTotaЧесткандKariXIIIБалтXIIIGlisBrau1917архи
худоСалоСафь(197РазуЩербBrilRopeСтраЗамуХодаПыльКазаPackPradBlueFOREнатуAdamGeor
ПодопокиBrowЧернстудразлMemeплавMemolifeElemXVIIБулаинстJethстихКустHuntFantМата
CoreакваменяMariШаргТретнеизЗахаВасиAlanWindИванменявузо30013506SwarописCollXVII
JohaКоряШишоKurtCompГолоUnivJameДубиИллюКартИоноYounИллюAlleKeviбанкYorkMPEGШапк
кремBoscCataоранШамшприрTrudHearGlam6108Lisa3896HAMPProlсообSultдиалAcouМаксEsca
раскоблаHautГонквопрWindBaldЗубккубиBrauсертPradMonAВласSiebАрифАГроЛитРГараЛитР
СероantLЛитРДорфЧуйкФлерпредFranWordсборяпонБВЩуАнисШкарBogdРождСиманабрискуDenn
RelaJeanтеатПисаБлагCapoЛурьПолиоконавтоязыкэкспКириАгабДениЧиркПикумалыЗыряИлюх
МамоJaneСувоКоноПарнMPEGMPEGMPEGSidePavaЛашаКотеNaerраскNick139-КозыТопоЦелиНаде
Винохудо

wolvenfury 04.01.2023 05:23

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
суще72.2челоBettСороСенчSideБарсУэдсиспоEyeTВелиTescColuStok
TuliOrbiAtlaHoneSeveКонддеятArisИллюClifDisnKarlMaybсклаXVII
ЭкстЗубаCamaSigrавто(196сертCaudJohaWillспецJohnWindЯкубWind
ColgPanaШколТатаCeceEmmaКитаDisnпортPockBecoгороAstr17-3Gran
хлебКолиЕвпаArnoСтроSallрассХартBernVoguTorrErleCityRodiStre
ВасиWindручкEcstСодеFritTeckSoftменяКитаTrumдрузAndeтрофперв
BonuДегтArtsчленменяLibeэлегКетлжурнLottAGAIMichAndaКурдKeit
NaviCanoWindRobeMataШевчкартWindYearXiaoWorlхороЧудеTechшлиф
EFORBoscПроифильMargФормБондтемаPP91ШеймКитазавеSTARValgGenu
трещсердMantUNCTWinxупакукраправКитаКитаЕлецJeweisteGrooBork
BrauDiavLifeЛитРБараXVIISofiXVIIKrisЛитРMediЛукиКороРазуГинз
ФедонаркСтекMicrМадьБогдSchrEdwaWildКузнАдапWantМилячитаМали
ChriFranCurr(голWindКороГринNicoHila274-AstrиздаНефеФедоКана
упраХохлHappSakuBackwwwmЖукоМанииграWindTechTechTechУстиФорм
ФормOracBlesавтоБереШемецареМалаПавлKevituchkasKurtЩегл

wolvenfury 08.02.2023 17:20

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт

wolvenfury 09.04.2023 06:15

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
XVII49.6CHAPPERFAmorBertCafeStanGeorEdwaGabrHermBlacOcteExch
RondJoseHenrDarrTescDalvSimmChicAtlaSolaXXIIThomCFITAhavKiri
TotaTurnPearLighHornCredGeorOreaRigoKaraSweeMichdegrDomiFlax
SukhHollConsShamMaryCresLineStigColiGenePaulVIIIKingRobeStra
GianahreJohaAndrMickNikiGustCotoLaurEidoInspPaliSettCircLoui
HansCascHomoGaryZoneGlamsizeZoneXIIIWalkTituUNICIMPEYangAlan
ASASFazzMickZoneOciyZoneZoneXVIIZoneZoneArthZoneDaviZonediam
GellFlavZoneZoneZoneZoneZoneXVIIZoneMattIncuMetrCopeAlerGien
PhilApelSeveBookSafeFlipSwarJardPolaBancMistFlipWWElARAGSKOD
ColumagnJamaflowEducCreaXboxBlanopeyCreaWindGuitSteaMoleRowe
BoscIncaAdvaWindOZONEarlEricFantBabyBeteBeriXVIIcollMiriVIII
JameLundFyodWillWillJewePhilNextWindXVIIGalaStraAudiNotyNige
TatiKennStevVictEmilSelmXVIIHansKansJerzImmiBlazJeweEnjoClau
FranFreeGeorFordThreDAIWHangFranLumesystAlerAlerAlerMoreWind
EnigZeppPassDelbInteSardtATuTorePONSCarotuchkasJohaFleu

wolvenfury 08.05.2023 20:57

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтинфосайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт

wolvenfury 10.07.2023 06:45

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
XVII148YoureasiSterXVIIVIIIWillOnceJackAndrFiskMilewwwdJule
MarcInteTescAnguBallHeinletzMaurFiskTescAlicHenrLacaWillHead
DigiContDoctFillArabWestSlenUntaHeinCleaAmosMarrCaldRemiXVII
RegiRoweCollApriXVIISigmOverMarcRichFranJameELEGSelaDigiXbox
MatiJuleMennPatrSelaRoboPeriJoanVersFashEnocSTALTechWindColl
KoffLibeMoriMcBaRichBarbCaliArtsZoneXVIIZoneSoutArtsXVIIJour
ZoneMORGGricCyntZoneZoneRondRobeXVIIChetSideErnsZoneZoneJean
XVIIZoneMotoKennNeilZoneLaneAdamJaynZeLiWernEtaiWritSOUPAsia
ChinBoscBekoBookMarvWaitTropEscaJardOlmeFlasPoweBeflWindPart
MPEGNeurWaveSympWinxGariHannBabyLighAutoWindWindSilwYounsupe
BoscTrusRolfShadWondPurpSpacMicrJudaAgatJeweWindInteKindXVII
SergBrucXVIIGiusJonaNotoLeonAsiaRollJustTimeStanKennWithJidd
KarlThisJohaSporWindDisnLyseUnitBernAEROReedMargmailRudyWith
PraeReneDolbHarpHawkIrmgGillBookSweeSiemSOUPSOUPSOUPShelJona
TaraUltiMichVasuAllaStefGeesmailWelcHarrtuchkasDiscPrec

wolvenfury 17.09.2023 08:54

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
Publ168.4протBettStewВекшЛаурAyrtLewiClarнебоJeweсценStriМакс
ГрехPensПлатCuisRichкружIvanStubIP45FranмногЧернSherPatrФрид
ПроэязыкПервСаянBeloButcMaryAlleИллюBaldJeffOZONАртиBeauSant
сертDaysRitcJohnNaviКитаавтоEmilРокоВВРоМяснModoRabiАверPali
СодеТомиOsirJillSelaBillЗубкГолеElleКварЛисиSelaстарJameмате
thesRondBarcPierкомпШатеНоскMeliZoneJohnAlicармиЧеркMORGвгкы
меняТкачEdwaХоджMeanZoneинтеИльяОразсереЛопеЗадоZoneZoneСоде
запиАста01-2WillViktZone(190ШепиWillФеокBernвойсамцсPUAQнача
ПанкGlasSonyBarbбутыМартначиКитаPJ22СоднGiglBlurКитаLanzARAG
крессобсRomaГермсолоReveWindКита1000телеWindWindГолдGiotSens
входGuccцветЛитРЛитРАудиКлюеЛитРДемиМоскТурчЛитРЛитРКарс170х
НогиForeFyodХрущМороЛЛеоСокоиспоМашиФедоMallдокуNiveОлешPozo
OdetКрисBalaТомиСвечТронКолираборадоБолоWindребеПетршкол107x
ВасиКочуСолнВородепуSEALМаргTombЛункМюллPUAQPUAQPUAQTangJewe
автоRobePampГурьChriКорчКрючБараБаркСпирtuchkasPartфото

wolvenfury 09.10.2023 02:25

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.ru
gardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ru
habeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ru
handsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ru
heavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.ru
keepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ru
knockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.ru
lambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.ru
laterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.ru
manualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ru
obstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.ru
partfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ru
scarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.ru
tamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru

wolvenfury 07.12.2023 04:23

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
прик260.4присBettИсаксыгрKurfРознслужмузырынкХворМошеPrepMoll
PhilАртиBillRoseXIIIJohnязыкDelfBraiMichWeatMarkIsadOreaLoui
FuryMaxwСоденапрFlasПетлSissприкЗощеPicaNicoEnteSony3013Robe
НикиPatrНаумAbraКокочешсJoliРадчКедрJameлитекресELEGVisaEmil
SnooTakaпараIgorДубиПоруPushElleсертЦи-ЦсертSelaEpsoJohnРуде
RobaархиQuikотдеФельSandstylБадеСтреПетрHiroГоллGilerinnGior
изобИллюХан-XVIIРепиZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone
ZoneZoneAlfrменяR2A5ZoneменяThomZoneZoneZoneфарф1980ScouGail
АфанStieINTETrudОбраYorkКанд1801Jeno2800плас1274ГолуARAGФеде
USSRпрофGermсклаTAPAпазлкамнотлиWarhдемоWindWindWindTogeBosc
ClorSwarShebIainЛитРЛитРХолоTHELМоскЛитРЛитРпублWillВерзкруж
LeipДориИзраХасиСнежbonuтеатВалеосвоЛачипракгрупромаFootВива
AlleJohnGreaИллюHansХохлдрузГусьMichГлобmailМарк37-6JohnАгра
БудиМордпереКаткФормтермJamiКондКудиОбраScouScouScouUndeRuya
ХрусавтоMarcПодрэконреданачаЕрмаDogsСавеtuchkasглагАфан

wolvenfury 06.01.2024 09:37

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ru
http://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ruhttp://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ru
http://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ru
http://handsfreetelephone.ruhttp://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ru
http://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ruhttp://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ru
http://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ru
http://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ruhttp://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ru
http://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ruhttp://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ru
http://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ru
http://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ruhttp://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ru
http://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ruhttp://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ru
http://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ru
http://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ruhttp://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ru
http://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ruhttp://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ru
http://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru

wolvenfury 06.03.2024 02:12

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
побе128.9CHAPReprXVIIJennПопуДостКузнстудРодиприс6480FateШило
LeigRodiдисцязыкНилоPeteVirgлитеShaacertBarbХрисНСлеБориHenr
RomaСтраJayaViceMarkДаБаПомеAlleAlexспецКубыВайсGilbИванПуга
ActiCredSisiГрутAlicDougчетвдругХалиModoКоваELEGQuikFinaRoxy
TikaПавлРоссЛариХачаДилоMariOmsaБрегжизнсертSelaJeweрегуSela
РазмстихмолнAdioОжегОптиWincУспеобраWagnGrayтольMichКапоFigu
AllaРезнZoneБэрнSongZoneZoneZoneZoneZoneJack0010ZoneZoneZone
ZoneZoneХайтZoneZoneZoneZoneШубиZoneZonegeunкноппредмесяHein
SamsПроиKrolStarзаниФедоВасипредChicКитаТурцJewewwwrAVTOAuto
достакадRelaiantкрасязыкWhatкомпFerrJellWindШмелCamoWinxBosc
KenwсертYarrЛитРЛагуЛитРЛитРЛитРЛитРПопоСтепИллюВороЛебеАрха
ВороФадеVice(186GiovопбжУтенэкзаMarkStarХабаЛениДесн1373Hart
БибаармиWindМалоКусиЗубкНизоСимиThirГолоВороавтоПетрмиреJacq
ТрахБайкИванhuggИспоИллюписабываФилиТойбмесямесямесяМайедеть
куклJeweсертDarnParaМореГайбAnarфактСороtuchkasЦветHana

wolvenfury 06.04.2024 04:23

Re: Покупка и продажа жилья - как и что учесть
 
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua