Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Здоровье ребенка (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Прививки (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=714)

FireDove 01.11.2009 20:36

Прививки
 
Девочки, тема создана не для того чтобы ругаться, что-то выяснять и доказывать, а просто чтоб собрать своеобразную статистику.
Делали ли Вы своему ребенку прививки?
Если да - то какими препаратарми и как переносилось?
Если нет - то почему?
Как часто болеют Ваши детки и примущественно какими заболеваниями?

marin@ 02.11.2009 11:31

Re: Прививки
 
Первый вариант.Все прививки делаем по графику,единственное,что мы не делали-это гипатит Б,писала отказ в роддоме ,а затем уже в поликлинике.
В 3,4,5 месяценв прививались Пентаксимом ,все 3 раза прививку переносили отлично,без температуры и всего прочего))))
В год мы делали...ээээ....забыла как называется :cw:,но не манту,т.к. вакцины того же производства,что и БЦЖ,которую нам делали в роддоме в нашей поликлинике не ьыло,а это ооочень важно,как мне обьяснили,поэтому привились другой и тоже все перенесли отлично)))

Цитата:

Сообщение от FireDove (Сообщение 9765)
Как часто болеют Ваши детки и примущественно какими заболеваниями?

ттт....не болеем вообще!!!!!
Единственный раз был у Лизы насморк-крестный заразил...у него был остаточный,но он почему-то думал,что уже "не заразный" :icon_rant:,сюсюкался с Лизуней...почти неделю лечили сопли((((

Н@т@ли 07.11.2009 09:39

Re: Прививки
 
Мы делали все прививки по графику, ни разу не было реакции на прививку, нет вру, после КПК немного увеличелись лимфоузлы за ушами, но через недельку прошло. Прививала и буду прививать, только надо учитывать качество вакцины и состояниее здоровья ребенка.

Lenchel 07.11.2009 11:39

Re: Прививки
 
Мы не будем прививать!Негативно отношусь к вакцинам.Посмотрев кое-какие видио-материалы,почитав литературу,пообщавшись с некоторыми людьми,мы пришли к такому выводу.
Никого не осуждаю,не переубеждаю,спорить не хочу.Просто для опроса высказала свое мнение.

marin@ 07.11.2009 12:48

Re: Прививки
 
Цитата:

Сообщение от Lenchel (Сообщение 10024)
Мы не будем прививать!

а в садик собираетесь в будущем,в школу?
Мне вот интерестно,без прививок берут деток,нет с этим проблем?

Lenchel 07.11.2009 13:17

Re: Прививки
 
marin@, да собираемся конечно,сейчас вроде бы вышел какой-то закон,что не будут принимать.Но у нас же все решают сами знаете...и к тому моменту когда нам нужно будет в садик,еще сто раз может все поменяться!
Я ж работаю в фарм.сфере...не доверяю я вакцинам.А особенно сейчас.все ИМХО.

Nat.K 11.11.2009 15:14

Re: Прививки
 
А мы делали всё время по графику, как положено. В то время у нас выбора не было. Моему сыну уже 14 лет.

Сейчас прикольно малой со школы приносит записки: в такой - то день будет прививка, родители должны написать можно ли ребёнку делать прививку. Я пишу: у меня нет медицинского образования, поэтому решение о вакцинации должен принимать врач.

Если бы у меня сейчас был маленький ребёнок - не знаю....Хотя я постоянно читаю Комаровского, а он - за прививки, но качественными вакцинами

Milashka 11.11.2009 15:25

Re: Прививки
 
Цитата:

Сообщение от Nat.K (Сообщение 10230)
Сейчас прикольно малой со школы приносит записки: в такой - то день будет прививка, родители должны написать можно ли ребёнку делать прививку. Я пишу: у меня нет медицинского образования, поэтому решение о вакцинации должен принимать врач.

Та..да.. ну как родители удаленно могут решить делать или не. Имхо должен сначала врач осмотреть и дать назначение делать или не...

А скажите мне, как определяется качетсвенная вакцина и можно ли её купить самому?

Татьяна 11.11.2009 19:41

Re: Прививки
 
Цитата:

А скажите мне, как определяется качетсвенная вакцина и можно ли её купить самому?
у меня тот же вопрос.

Nat.K 12.11.2009 11:02

Re: Прививки
 
это, наверное, самый сложный вопрос. Думаю, не каждый врач скажет название качественной вакцины.

Девочки, а от гриппа вы будете прививаться? Столько разных мнений.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua