Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Косметика, парфюмерия (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дезодорант (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2035)

Nicole 15.04.2013 19:22

Re: Дезодорант
 
Подумываю о новом дезодоранте.
Начиталась, что, вот, антиперспиранты вредны (ну я догадывалась). Но ночью же я не пользуюсь - и то хорошо :)
Еще пишут, что лучше чередовать и пользоваться обычными (которые не подавляют выработку пота). Но вот в маркете вчера пересмотрела все - не нашла обычных. Все антиперспиранты, хоть шариковые, хоть стики, хоть спреи.

Еще прочла, что прозрачные хороши тем, что не оставляют лишних белых пятен на одежде, зато это белое - это тальк и он сам по себе впитывает выделившийся пот, а если его меньше - то меньше и впитывает. Блин, а я раньше думала, что прозрачные дезики круче :) У самой такой.

Вообще я последнее время то ли дезиком меньше довольна, то ли я взрослею. Короче, надо что-то поменять. А на какой - хз.

lime 15.04.2013 21:42

Re: Дезодорант
 
Я оценила дезодорант-кристалл. Очень мне нравится!
Про кристаллы можно почитать тут

lime 15.04.2013 21:45

Re: Дезодорант
 
У меня такой
http://ecoclub.ua/media/catalog/prod...rystal_40g.jpg

Nicole 15.04.2013 22:22

Re: Дезодорант
 
Есть у меня такой... 2 года назад девочка подарила, она из штатов заказывала.
Сначала вроде показалось, что чуть лучше обычных, но потом поняла, что таки все так же... наверняка это индивидуально.
Потом с той девочкой говорили и у нее такой же опыт.

Хотя можно сейчас его заюзать опять, вдруг иначе пойдет :)

Nicole 17.04.2013 14:45

Re: Дезодорант
 
Наверное, я хорошо поверила. Второй день возобновила этот кристалл и неплохо!

Lullaby 25.04.2013 03:53

Re: Дезодорант
 
Вот уже 2 месяца пользуюсь самодельным дезодорантом. Всё из-за мастопатии. До этого - Рексона и последняя капля - знаменитый эмвеевский стик, который окончательно позабивал все поры. Не знаю, может из-за этого тянули и болели от груди жилы аж в подмышку. Когда перестала пользоваться, просто мылась утром и вечером, из этих самых пор начала лезть такая вонючая гадость - не передать словами! Так было приблизительно месяц. Потом постепенно за 4 месяца ушли все боли и уплотнения в груди, кот. были в разные периоды цикла. Для этого я рассасывала 1 ст.л. растительного масла по утрам, не глотая.
Сейчас пользусь таким дезиком:
на 1 баночку кокосового масла -1 ст. л. соды , 1 ст.л. крахмала, перемешать и добавить эфирные масла - 1 капля иланг-иланга, 6 капель лимона, 1 капля масла чайного дерева. Всё опять тщательно перемешать и заправить в коробочку - упаковку от старого дезодоранта. Хранить в холодитьнике.
Потеть будете, но запаха не будет.
Рекомендую даже кормящим мамам - не страшно, когда ребенок при кормлении засовывает ручку в подмышку.

StormKATE 25.04.2013 11:50

Re: Дезодорант
 
Lullaby, интересный рецепт, спасибо.

Lullaby 30.04.2013 10:03

Re: Дезодорант
 
Девочки, если не хотите посещать онколога-маммолога, так, как посещала я - пользуйтесь вышеописанным дезодорантом - натуральным. Последнее заявление этого, в принципе, хорошего специалиста и диагноста было"Если не будет изменений в течении 3-х месяцев - будем резать!" Какое резать? Мне еще 40-ка нет.
Кокосовое масло можно купить или заказать в любой аптеке.


Сейчас счастлива и никакая хирургия мне не страшна.

Nicole 30.04.2013 15:26

Re: Дезодорант
 
Непонятно, зачем нагнетать. Это Ваша субъективная реальность, на вероятность онкологии влияет такое огромное количество факторов, незачем сразу приплетать дезодорант, или в какой фазе была луна, когда двоюродный дедушка соседки невестки брата съел свой первый помидор в этом году.

И в то же время если помогает (неважно, как, хоть и просто верой) - то это просто отлично и слава этому натуральному дезодоранту.

StormKATE 30.04.2013 19:41

Re: Дезодорант
 
Просто пользоваться дезодорантом антиперспирантом надо правильно. Утром наносить, а на ночь обязательно! смывать с мылом. Чтобы ночью кожа дышала.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua