Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Здоровье (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Участковый врач (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=808)

VALERY 02.12.2009 21:29

Участковый врач
 
Разговаривала с учительницей Маши, пребываю в состоянии шока. Во время пандемии свинного гриппа у нее умер муж. Вполне вероятно от этого самого гриппа. Вскрытие показало пневмонию. История такая. У человека высокая температура, под 40. Вызывают участкового. Он говорит: Зачем вы меня вызвали? Пейте жаропонижающее и отстаньте. Больной ему: А не воспаление легких ли у меня? Участковый психанул и ушел. Через два дня мужчина умер.
В итоге, во время разбирательства ситуации, участковый утверждает, что порекомендовал больному срочно вызывать скорую и ложиться в стационар. Но больной, якобы, отказался. А врачи неприехавшей скорой утверждают, что больной выскочил на ходу из кареты скорой помощи и убежал.
Жена погибшего пришла к участковому и говорит: Хочу вам в глаза посмотреть. На что участковый отреагировал бурно, вызвал охрану или кого-то там, женщину вытолкали из кабинета.

lime 02.12.2009 21:49

Re: Участковый
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 11217)
участковый утверждает, что порекомендовал больному срочно вызывать скорую и ложиться в стационар. Но больной, якобы, отказался. А врачи неприехавшей скорой утверждают, что больной выскочил на ходу из кареты скорой помощи и убежал.

Можно в суд подавать за халатность и ещё что-то там.. По факту, когда "предлагают" скорую, от неё можно написать официальный отказ (типа я, такой-то такой-то отказываюсь от госпитализации под свою ответственность), а раз его нету, значит его и в устном виде не было. А у скорой должен быть журнал вызовов, куда все вызовы и выезды пишутся. Был вызов? Был выезд? Где-то концы должны быть. Этого нельзя так оставлять. УРОДЫ!

VALERY 02.12.2009 21:52

Re: Участковый
 
Дай нам Бог здоровья, потому что в противном случае приходится иметь дело с подобными субъектами.

Milashka 03.12.2009 08:59

Re: Участковый
 
lime, не докажешь.....ну максимум уволят врача и скажут, что больница не при делах...

Ох...помню очень маме нравился наш детский участковый, золотая женщина, да и вообще многие в детской поликлинике!!

Зато когда я перешла во взрослую...это капец...нет слов... Участковый за мной еще и приударял на приёмах... Ну и отношение как и выше писала Лера... как от врача никакое почти...

После этого я в принципе не помню когда там была в последний раз...

А халатность некоторых врачей убивает. Хотя, знаю, есть и очень хорошие!

lu-elena 03.12.2009 09:10

Re: Участковый
 
VALERY, это ужасно! Моя мама и тетя врач, они всегда придут на помощь, большой стаж работы.. могу с уверенностью сказать, что они отличные специалисты.. Но бывают такие врачи, что их язык не повернется назвать врачами! Моя тетя заведущая поликлиникой, так вот ей все ж отчитываются, в начале осени тоже слышала случай (ждала ее у нее в кабинете), как участковый бросила пациента, недосмотрела и он умер.. там такой разнос тетя устраивала (и могу только представить какой разнос ей устроило потом начальство свыше), в больницах за каждый случай таких вставляют... только толку от этого :bn: А твоя знакомая ничего не докажет, ее слово против слова участкового, да и только! К сожалению.. :bn:

Elli 03.12.2009 19:09

Re: Участковый
 
У меня родственница умерла. Правда в другой стране. Но ситуация похожая. Поднялась температура, вызвали скорую. Что-то ей накололи и уехали. А ночью она умерла. Отакое...
А доказать - можно попробовать. Тут ситуация, как мне кажется, это допускает. Нельзя так оставлять. Пусть этой козе хоть нервы вымотают!
Кста, можно не только в суд подавать, а и заявление в милицию писать. Потому как тут имеет место преступная халатность, а модет даже неоказание помощи, повлекшее смерть человека. Они хоть проверку проведут. На допросы ее потягают. Пусть обязательно обратится в милицию и прокуратуру с заявлениями!
Офф-топ: Вы меня извините, я темку переименую немного, а то я сначала подумала, что речть идет об участковом милиционере

VALERY 03.12.2009 22:38

Re: Участковый
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 11272)
я темку переименую немного, а то я сначала подумала, что речть идет об участковом милиционере

:smixota: Спасибо! А то и правда не всем понятно, хотя, раздел-то про здоровье.:smex:

Фигня в том, у нас огромный дефицит медицинских адвокатов (или как там называются адвокаты, которые могут грамотно ответить врачам на закидывание мед. терминами).

Татьяна 04.12.2009 10:07

Re: Участковый врач
 
ой не знаю, сейчас у некоторых врачей нет ни совести, ни человечности и доказать что то практически невозможно!!! Даже программу смотрела по стб где юрист так и говорит что доказать что то против врачей :bn:
У нас в Хмельницком роддом на 1 месте по смертности рожениц и детей по Украине! А у одного врача за сену 2 смерти (2 мамы, дете спасли) а его делают главврачем:shocking[2]:

Milashka 04.12.2009 10:33

Re: Участковый врач
 
Татьяна,много читала про ваш роддом и передачи смотрела!! Ужасс проста.... Почему это до сих пор спускают :cr1: не понятно :shocking[2]:

Татьяна 04.12.2009 10:56

Re: Участковый врач
 
Milashka, представляешь что я чувствую когда думаю о том что может быть мне здесь рожать придется :shocking[2]: то может пока и хорошо что еще не забеременела, а то здесь не только с роддомом бяда, тут и в ЖК, и в частными клиниками проблемы!!! Во-первых жутко дорого, ну для сравнения в Сане на Пушкинской приём гинеколога 30-50 грн, то здесь 80-120, во-вторых никаких анализов не делают, ничего!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua