Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Жилищный вопрос (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Частный дом или квартира? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=931)

Milashka 10.01.2010 14:46

Частный дом или квартира?
 
Как вы думаете? Что для вас более приемлемо, квартира или частный дом? Либо оба варианта вместе?

StormKATE 10.01.2010 15:05

Re: Частный дом или квартира?
 
хм... 2 варианта - это вообще предел мечтаний. Я - квартирная девочка. Поэтому, когда мы с Сашей поженились и начали жить у него в частном доме, я затосковала... Ну, неделька, хорошо, природа, птички! А когда дело к осени пошло , я страшно тосковала, очень хотела домой... Унылые листья, грязь на улице...Ветер...Все не так было! Месяц не спала, крутилась... Так и не привыкла за год жить там...Может, потому что не свое было и свекры бегали по дому... Не знаю почему! А сейчас безумно счастлива в своей съемной 1-ке!

Надо место правильное для частного дома выбрать... Меня терзало одиночество. Далекий лай собак, далекие огни Харькова! Как будто украли меня... Но это все ИМХО.

Milashka 10.01.2010 15:08

Re: Частный дом или квартира?
 
StormKATE, а далеко от Харькова жили?

StormKATE 10.01.2010 15:11

Re: Частный дом или квартира?
 
Да в Харькове жили... На Даниловке за Караваном... Просто дом далеко был расположен.

lenysik_soul 10.01.2010 15:18

Re: Частный дом или квартира?
 
Я выросла в частном доме, и мое мнение: жить в частном доме хорошо тем, кто не боится работы. Ведь там постоянно надо что-то делать, особенно сейчас, когда надо снег/лед/воду убирать со двора, иначе подвал затопит и гараж в том числе, а на завтра морозы передают и калитка с воротами за ночь может примерзнуть...Летом работы меньше, но это если во дворе все сделано и ничего не посажено. И еще хорошо, если все коммуникации подведены к дому, а ведь если их нет - это вообще жуть, типа туалет на улице или в доме нет горячей воды...

Татьяна 10.01.2010 15:18

Re: Частный дом или квартира?
 
не, для меня частный дом -это каторга!!! Это постоянно нет денег т.к. в дом постоянно что то надо, то крыша, то забор, то двор, то еще что нибудь!!! А если достраивать, а если ремонт то лучше меня убить!!! А территория возле дома? Это в фильмах хорошо, красиво, но эту красоту надо создать и вложить туда оооочень много денег. А если самой все делать-прощай ногти.
У меня брат 5 лет строится и ремонт делает-это кошмар!!! Одно за одно цепляется, и делать ничего не можешь.
ИМХО квартира и дача какая-нить что бы шашлыки было где пожарить.

lenysik_soul 10.01.2010 15:24

Re: Частный дом или квартира?
 
Мы когда квартиру искали, смотрели одну новостройку (переделанный садик) с собственной территорией, так вот наверное это почти идеально, когда дома есть закрытая территория только для жителей дома, там беседки с мангалами:nyam:, газончик, выложенные тротуарчики - точно как в фильмах!!! по-моему даже фонтан был)))

lime 10.01.2010 15:39

Re: Частный дом или квартира?
 
В Завсимости ОТ ))
Много разных обстоятельств. На данный момент в этой стране для меня был бы идеальный вариант - новостройка с адекватными соседями. Хотя дачка на море тоже хорошо ))

Татьяна 10.01.2010 15:42

Re: Частный дом или квартира?
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 13729)
Мы когда квартиру искали, смотрели одну новостройку (переделанный садик) с собственной территорией, так вот наверное это почти идеально, когда дома есть закрытая территория только для жителей дома, там беседки с мангалами:nyam:, газончик, выложенные тротуарчики - точно как в фильмах!!! по-моему даже фонтан был)))

В Одессе те дома что мы смотрели, новостройки, почти все с такими территориями, и детская площадка есть, и фонтанчики, и беседочки. Красота!!!

NotLonely 11.01.2010 02:00

Re: Частный дом или квартира?
 
Я хочу себе дом! Чтоб клумбочки с цветочками и...собака!:cw:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua