Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Хозяйственное (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Где сушить белье (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2769)

Nicole 20.11.2010 22:32

Где сушить белье
 
Итак, белье сушат все или многие. Даже те люди, которые отдают белье в прачечную, отдают не все, а обычно постельное.
Последнее время стало "немодно" вешать на веревки на балкон, мол, некрасиво становится. Точно так с веревками в ванной. Или не всегда есть возможность веревки протянуть.
Покупают вот эти сушилки напольные, конечно, они спасают, если выхода нет. Но при этом, имхо, если есть возможность, их тоже лучше на балкон ставить, т.к. если погода не особо сырая, все равно с притоком свежего воздуха высохнет лучше и будет пахнуть свежестью - ах.

А в условиях сезона дождей весной-осенью вообще сложно, допустим, на балконе частично высохнут, а потом где досушивать? Батареи ограничены, и опять некрасиво. В мороз белье на балконе деревенеет, правда, доходит до более сухого состояния, чем когда на улице вечный дождь. И это еще надо не забывать застекленный балкон приоткрывать, иначе, если это новые окна и особенно металлопластик - там ему воздуха не хватит.
Я читала, есть специальные сушильные машины. Но они выглядят как стиральные (то есть места столько же), стоят еще дороже.

Я прктчск любую погоду люблю, главное, чтоб планам не очень мешала :) Вот сейчас стирки немало, а сушу на единственной веревке на кухне и на батарее, т.к. на балконе ничего не высыхает. Поэтому стираю постепеееенно.

Я себе решила так. Пока там, куда я переезжаю, на одном балконе есть веревки уже. Вот туда вешать и буду. При этом не мешало бы сделать веревки и в ванной, чтоб досушивать. И! Чтоб уменьшить неэстетично веревок, когда на них нет белья (когда есть, тут уже есть, сушить же его надо, мне не стыдно, что у меня на балконе белье, тем более, когда этот балкон почти никто не видит) - можно прибить такие веревки, которые можно сворачивать, когда их нет. Я читала, сейчас такие есть эти штуки удобные и на вид приличные. Вот так сделать на балконе и в ванной - мое мнение - когда белья нет, все отлично, веревки над головой не болтаются. Когда надо - протянул(а), развесил(а).

Конечно, вариантов есть множество, зависит от того, дом, или квартира, и какие, и сколько и каких балконов, а может, есть специальная комната и т.д. и т.п. И от предпочтений тоже.

А как сушите и хотите сушить белье вы?

NotLonely 22.11.2010 00:02

Re: Где сушить белье
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 50948)
т.к. на балконе ничего не высыхает.

О, да. Это наказание какое-то. Мы еще створку на балконе нечаянно закрыли утром, так за день там вещи сопрели и вонять начали. Теперь все настиж((

Nicole 22.11.2010 11:08

Re: Где сушить белье
 
NotLonely, обидно :( На открытом балконе не высыхают, но хоть не преют...
Хотя некоторые тоненькие вещи вчера даже почти просохли, т.к. ветер немножко дул. Но, как назло, я в основном сейчас стирала трикотаж разный и свитера, так что вешала на балкон только потому, что часть вещей заняла уже веревку в квартире. Так что режим был такой, что как веревка в кухне и батареи освобождаются - на них с балкона остальное переходит :)

NotLonely 22.11.2010 12:16

Re: Где сушить белье
 
Nicole, вообще это хорошая идея про веревку. Надо будет своих уговорить. Хоть детское будет сохнуть быстрее.

Lenchel 22.11.2010 18:41

Re: Где сушить белье
 
У меня с этим проблем нет-летом класс, сушу на улице, там у меня веревки. Зимой на напольной сушилке. А если б жила в квартире-не вижу ничего стремного в сушке вещей на балконе. И в ванной такая конструкция как ты описала, посушил-убрал веревки.

lu-elena 22.11.2010 18:55

Re: Где сушить белье
 
Летом или весной/осенью пока достаточно тепло сушу на улице, там веревки, а зимой сушим в котельне (отдельное помещение, там у нас все прибамбасы эл. и газовые для дома (котел, бак и т.п.)), там тоже веревки.

Nicole 22.11.2010 19:18

Re: Где сушить белье
 
Lenchel, так и я не говорю, что у меня проблема, просто решила тему поднять :) Потому что я, допустим, раньше про эти сушильные машины не знала... и тп..
А про балконы - ну просто все по-разному, некоторые считают, что белье на веревках на балконе выглядит неэстетично :)

Да, в своем доме на улице классно, при том можно выбрать место для сушки не прямо на дороге, грубо говоря.

А, забыла написать минус напольной сушилки - который имхо. Не очень удобно простыни-пододеяльники там сушить...

Milashka 22.11.2010 20:36

Re: Где сушить белье
 
Не люблю всякие сушилки в комнатах и вообще сушить в комнатах. Т.к. от постоянной влажности отходят через время те же обои.

Вообще сушили на балконе, вернее веревки аж за ним. Очень удобно, там места хватает на 2 стирки. Но сейчас там не сушим, воняет куревом... кхх.. Поэтому часть в ванной, часть в спальне. Не очень удобно, а что делать.

Nicole 22.11.2010 23:11

Re: Где сушить белье
 
Milashka, обидно! Казалось бы, на балконе должен быть свежий воздух... И что, всегда воняет? :(

Milashka 22.11.2010 23:35

Re: Где сушить белье
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 51081)
И что, всегда воняет? :(

Очень... Будто наше постельное на шашлыках побывало...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua