Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Планирование беременности (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Спорт и планирование беременности (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=142)

Milashka 04.03.2009 13:56

Спорт и планирование беременности
 
Мы пока не сильно планируем, но не отметаем такой возможности. Так вот, интересует влияет ли как-то на это спорт? А то я планирую себя в форму немного привести.

VALERY 04.03.2009 14:22

Re: Спорт и планирование беременности
 
Думаю, что акромя пользы, вреда не будет. А ужо когда забеременеешь, тогда следует быть осторожнее.

Elli 04.03.2009 14:37

Re: Спорт и планирование беременности
 
VALERY, а как быть, если точно не знаешь, КОГДА забеременеешь?
Вот мы, допустим, с мужем активно этим вопросом занимаемся. Но точный день зачатия почти никто не знает. И буду я активно первые 2-3 недели беременности пресс качать. Это не вредно? Или, возможно для тех, кто постоянно спортом занимется - это не вредно. А если только начал и как раз попал на "забеременивание", то вредно...
Вобщем, меня тоже этот вопрос волнует :)

VALERY 04.03.2009 15:09

Re: Спорт и планирование беременности
 
Не знаю... У всех по-разному. Кто-то с шифонера прыгает, чтобы сорвать, а кто-то всю беременность ногами кверху лежит, и всё равно получает выкидыш. Думаю, что если без фанатизма, то можно. Наоборот, мышцы подтянуть к беременности полезно.

Ирис 13.06.2010 13:27

Re: Спорт и планирование беременности
 
так как я постоянно занимаюсь спортом -то вопрос приостановки занятий когда забеременела даже и не стоял ,продолжала заниматься и мне кажется это очень помогло при родах и после рождения сынули вес быстро ушел .Главное заниматься с умом .

Milashka 13.06.2010 18:52

Re: Спорт и планирование беременности
 
Ирис, но наверное во время беременности что-то более щадящее, да?

NotLonely 14.06.2010 00:52

Re: Спорт и планирование беременности
 
Наверное, пресс нельзя качать:bn: И наклоны делать с грузом, и приседания...:bn:

Ирис 14.06.2010 01:09

Re: Спорт и планирование беременности
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 32467)
Ирис, но наверное во время беременности что-то более щадящее, да?

Конечно более щадящее ,фибол и гимнастика ,аквааэробика вот это можно беременным,но все в меру ,все зависит как вы раньше занимались или нет

Ирис 14.06.2010 01:11

Re: Спорт и планирование беременности
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 32516)
Наверное, пресс нельзя качать:bn: И наклоны делать с грузом, и приседания...:bn:

ну пресс нельзя на ранних сроках ,а вот после 5 мес.можно но немного.Наклоны и скручивания конечно нельзя,а приседания в принципе можно ,но не нужно:bn:вообще беременным лучше думать о ребеночке, а не о своей фигуре...все можно восстановить позже

lu-elena 14.06.2010 09:24

Re: Спорт и планирование беременности
 
Вот.. меня интересует что именно нельзя, ведь мне скоро можно будет приступить к планированию, а я активно занимаюсь спортом, по 1,5 часа каждый день, упражнения для всех групп мышц. Нельзя качать пресс, наклоны и скручивания делать, что нельзя еще?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua