Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Грудное вскармливание (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Отлучение от груди (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1182)

mari1975 05.03.2010 15:38

Отлучение от груди
 
Девочки, до какого возраста кормите (кормили) малявок грудью и когда планируете заканчивать (закончили)? Соне 1,3. Я вся в раздумьях.

NotLonely 05.03.2010 18:03

Re: Отлучение от груди
 
Ну, в принципе можешь заканчивать. Если вопросы возникли - значит уже хочешь:)
До года главное, а это ты уже сделала. Заканчивать нужно в холодное время года, вот и вперед:)
Я буду до 1.5 года(до новых холодов)

NotLonely 24.03.2010 15:44

Re: Отлучение от груди
 
Чую, что до 1.5 я не дотяну. Тут бы до года дотянуть. Заканчивать буду через месяц скорее всего, пока холодно.

Н@т@ли 24.03.2010 17:59

Re: Отлучение от груди
 
С "высоты полета" хочу сказать, что надо было бы закончить кормить в год или к году. Сейчас нам 1,7 мес отлучить от груди не могу. Остается ждать, когда с ней можно договориться.А пока кормимся.

NotLonely 24.03.2010 20:42

Re: Отлучение от груди
 
Н@т@ли, мне даже кто-то говорил, что лучше в 9 месяцев, пока не сильно понял/поняла. Но малой уже начинает понимать. Подползает(если я лежу), футболку задрал и присосался:smixota:
Так что посмотрим, как у нас будет:)

Nat 24.03.2010 21:59

Re: Отлучение от груди
 
Гы, мой товарищ уже в 5 месяцев понял, где молоко у мамы и тягает меня за футболку, когда есть хочет.

NotLonely 24.03.2010 23:26

Re: Отлучение от груди
 
Не, тянуть он тянул и раньше. А целенаправленно подползти и поднять...:cw:

VALERY 25.03.2010 20:21

Re: Отлучение от груди
 
Девочки, мне сотрудница рассказывала, что она... ДО 7-МИ ЛЕТ кормила! Я вообще в шоке! Это серьезный перебор. Блин, мне до года не удалось покормить, а тут до 7-ми лет молоко не пропало!

Elli 25.03.2010 20:33

Re: Отлучение от груди
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 23168)
ДО 7-МИ ЛЕТ кормила!

:shocking[2]: Как-то это... Неправильно... В 7 лет ребенок уже в школу ходит...

Н@т@ли 25.03.2010 22:48

Re: Отлучение от груди
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 23168)
ДО 7-МИ ЛЕТ кормила!

вот вот. Теперь я часто повторяю в школу с сиськой в зубах пойдем:cr1:
Ну не хватает у меня сил и желания не поспать с недельку, так как на работу надо идти.

NotLonely 25.03.2010 23:05

Re: Отлучение от груди
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 23168)
рассказывала, что она... ДО 7-МИ ЛЕТ кормила!

Может, малость преувеличила?..
Но я знаю людей, которые убеждены, что до 4х нужно кормить.

lime 25.03.2010 23:09

Re: Отлучение от груди
 
Девочки, кто видел таких до позднего срока кормящих? У них у детей нету ээээ... повышеной капризности и как грудь выглядит? Просто я слышала такое мнение, что кормить надо до 1,5 - 2 лет максимум, т.к. и грудь от этого выигрывает, и ребенок психически правильнее развивается.

NotLonely 25.03.2010 23:16

Re: Отлучение от груди
 
Дядя Комаровский вообще больше года не советует, т.к. "женщина - это женщина, а не самка, живущая в пещере"... Как-то так он пишет.:smixota:

Карамель 26.03.2010 18:07

Re: Отлучение от груди
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 23202)
Дядя Комаровский вообще больше года не советует, т.к. "женщина - это женщина, а не самка, живущая в пещере"... Как-то так он пишет.:smixota:

Правильно дядя К. пишет. Слышала, что и прикус не правильный у деток формируется.

NotLonely 09.04.2010 10:50

Re: Отлучение от груди
 
Встал и у меня остро это вопрос. Больше кормить не хочу. Уже давно. Кормлю и терплю, а так бы бросила хоть сейчас. Не кормила вчера со второй половины дня и ночью. В результате муж вставал каждый полтора часа подкачивать...
И сколько это такое будет? Малой вообще спать отказывается без сиси...

marin@ 09.04.2010 11:27

Re: Отлучение от груди
 
У меня этот вопрос сейчас очень актуален!
Блин,отучала же ребенка до года,она ела целый день обычную еду,мама была только на ночной сон(ночью она у меня не просыпается...ттт...) и ногда на дневной... Но потом она вновь стала просить сисю-утром,когда просыпалась....и днем ...даже после еды... я понимаю,что это уже больше психологическая привязанность,она поняла,что сиси стало мало,а значит ее совсем скоро не будет и вот итог...
Стараюсь давать как можно реже...на ночь прошу мужа укладывать спать,но Лиза-хитруха начала требовать,чтобы это делала я....
Короче,голова кругом...хочу прекратить...а так сложно...
Помню,когда беременная ходила,поставила себе цель-кормить минимум до 6 месяцев!а тут такое.....:cw:

VALERY 11.04.2010 21:10

Re: Отлучение от груди
 
marin@, я где-то уже писала, есть народный способ. Правда, я сама не пользовалась, т.к. кое-как докормила обоих своих деток до полугода. В общем, бабушка мне рассказвала, что раньше в деревнях делали так. Ставили сковородку на огонь, раскаливали ее, и из груди брызгали на сковородку молоко. Бабушка утверждала, что после таких манипуляций молоко само пропадает. А если молоко пропадет, то и Лизочка это поймет и перестанет просить.

NotLonely 11.04.2010 22:27

Re: Отлучение от груди
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 25022)
Бабушка утверждала, что после таких манипуляций молоко само пропадает.

Это у груди, наверное, шок! И пропадало поэтому:smixota:
Интересный способ.

VALERY 11.04.2010 22:40

Re: Отлучение от груди
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 25031)
Это у груди, наверное, шок! И пропадало поэтому

Точно! :smixota:Может, плацебо, может, в деревне других средств просто не было. Но попробовать-то можно!

Н@т@ли 12.04.2010 08:45

Re: Отлучение от груди
 
Слышала про другой народный способ. В чистый четверг (или в день, когда ребенок родился) отламывают от целого каравая хлеба кусок, посыпают солью и дают ребёнку со словами "Вот хлеб святой, иди на свой хлеб". За точность слов не ручаюсь, но если надо напишу. Я собиралась попробовать в этот чистый четверг, но именно в четверг у Лизы резко поднялась температура. Может это знак, что бросать кормить не надо?

NotLonely 12.04.2010 11:13

Re: Отлучение от груди
 
Н@т@ли, похоже на знак!

А Ванька закатывает истерики, если хоть немного не дам. Сегодня утром отморозилась, делаю вид, что не замечаю. Он показывает и "Дяяяяяяяяй!!". Я ноль реакции. В итоге ребенок упал на пол, бил руками и ногами и визжал:shocking[2]: Муж успокаивал...

marin@ 12.04.2010 14:07

Re: Отлучение от груди
 
VALERY, у ничего ж себе,попробую :ad:

Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 25068)
. Сегодня утром отморозилась, делаю вид, что не замечаю. Он показывает и "Дяяяяяяяяй!!". Я ноль реакции. В итоге ребенок упал на пол, бил руками и ногами и визжал Муж успокаивал...
__________________

я бы не советовала так поступать...это как-никак травма психологическая.....

NotLonely 12.04.2010 17:27

Re: Отлучение от груди
 
Я пыталась постепенно, но не могу. Я даже мужа к себе не подпускаю: как представлю, что к груди еще кто-то дотрагиваться будет...Меня аж типает

mari1975 12.04.2010 23:19

Re: Отлучение от груди
 
У нас начиналось отлучение. Всё шло нормально. Днём Соня почти грудь не просила. И тут приключился стоматит. неделю ничего кроме груди не ела. Теперь всё заново начинать нужно.

NotLonely 13.04.2010 00:07

Re: Отлучение от груди
 
mari1975, удачи вам! Чтоб все прошло благополучно для малявочки, без криков и истерии.

А я сегодня целый день не давала и малой не просил:bp:

marin@ 13.04.2010 11:19

Re: Отлучение от груди
 
mari1975, успехом вам!!!!


NotLonely, вау!!!ттт...чтобы так шло и дальше....без слез и истерик :ax:

NotLonely 19.07.2010 12:30

Re: Отлучение от груди
 
Ну.. У нас все откладывается. Я как "немолочная" мама, которая прикармливала с месяца жизни, кормлю до сих пор:smixota: Но не в этом прикол. Видно вчера распереживалась про Ваню и... молоко прибыло. Теперь на размер больше:smixota: Так что кормить мне еще и кормить:smixota:

Elli 19.07.2010 13:00

Re: Отлучение от груди
 
NotLonely, ты же хотела отлучать? И очень переживала, чтобы все прошло гладко. И вроде у вас все получилось. А теперь ты снова собираешься кормить?

NotLonely 19.07.2010 13:25

Re: Отлучение от груди
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 36970)
И вроде у вас все получилось.

Когда? Я пока не прекращала... Было, что удавалось ночью не кормить, но тогда кормила днем, т.к. грудь наливается.
Сейчас уже каменная. Сцеживаться я не умею..Пойду кормить.

Elli 19.07.2010 13:31

Re: Отлучение от груди
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 36973)
Когда? Я пока не прекращала...

Хм... Я чего-то думала, что уже не кормишь. Теперь корми подольше:)

NotLonely 19.07.2010 13:35

Re: Отлучение от груди
 
Я просто писала, что получается не кормить долго. Сама вас тут сбила. Но потом приходилось кормить все равно...
П.с.: я не хочу! В том то и дело!!

Elli 19.07.2010 13:39

Re: Отлучение от груди
 
NotLonely, я вот не сцеживалась, как малую не стало возможности кормить. И молоко ушло само через время. Ничего больше. У тебя так не получится?
Я просто не эксперт в вопросах ГВ. Какие последствия, если сейчас не кормить, а просто переждать? Температура? Боль?

NotLonely 19.07.2010 13:41

Re: Отлучение от груди
 
Когда наливается и твердеет, то болит. дальше я обычно не жду, боюсь. Сегодня буду мало пить. Надеюсь, завтра уже все исправиться.

Cats 19.07.2010 15:55

Re: Отлучение от груди
 
Ленусь, у меня вчера налилась. Немного сцедила и все ок. Больше не болит и пока не приливает. Попробуй сцеживать по чуть-чуть, боль уходит, а молоко же работает по принципу: спрос-предложение. т.е. если не будешь давать, оно самой уйдет. Во всяком случае я так пока делаю.

Ирис 19.07.2010 16:30

Re: Отлучение от груди
 
Цитата:

Сообщение от Cats (Сообщение 37038)
а молоко же работает по принципу: спрос-предложение. т.е. если не будешь давать, оно самой уйдет..

согласна полностью!!!!!если уже настроилась отлучать то вперед ,если нет -то кормитесь на здоровье.Я когда отлучала если твердело, то становилась под теплый душ и чуть-чуть сцеживала -становилось легче,а вообще если после длительного ГВ то проблем никаких не должно быть.

NotLonely 20.07.2010 23:33

Re: Отлучение от груди
 
Пробую сцеживаться. Малого не кормлю и вчера так и не кормила. Шкандаль был....:cw: Сегодня терпит, не просит.
Молоко еще прибывает и хорошо. Постоянно сцеживаюсь. Не получается до конца. Вчера почти 20 минут мяла:) , молоко все течет и течет. И прилично...
Но! "Врагу не сдается наш гордый варяг!"(с.)
:smixota:

Lady_Lis:)nok 21.07.2010 00:10

Re: Отлучение от груди
 
NotLonely, а до конца и не надо. Немножко, чтобы не болела, а так оно и дальше прибывать будет

Н@т@ли 21.07.2010 08:33

Re: Отлучение от груди
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 37229)
Пробую сцеживаться. Малого не кормлю и вчера так и не кормила. Шкандаль был....:cw: Сегодня терпит, не просит.
Молоко еще прибывает и хорошо. Постоянно сцеживаюсь. Не получается до конца. Вчера почти 20 минут мяла:) , молоко все течет и течет. И прилично...
Но! "Врагу не сдается наш гордый варяг!"(с.)
:smixota:

А зачем до конца, я сцеживала до чувства облечения, грудь наливалась еще с недельку, а потом куда все и делось.

NotLonely 21.07.2010 14:01

Re: Отлучение от груди
 
Да как-то этого чувства облегчения и нет... Болит все равно.

mari1975 27.10.2010 19:29

Re: Отлучение от груди
 
мы в субботу свернули ГВ. Днём вообще Соня не просила. Первую ночь 2 раза просыпалась, плакала. Я её на руках носила и качала.Вторую ночь проснулась, плакала долго, потом попросилась посадить в стульчик, сидя в стульчике спала 1,5 часа, потом переложила её в кроватку. Под утро проснулась, попила воды и дальше спать. Эту ночь вообще не просыпалась. Но днём теперь перестала спать.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua