Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Жилищный вопрос (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Коммунальные платежи (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=655)

balbessi 05.10.2009 21:38

Коммунальные платежи
 
Коммунальные платежи

marin@ 05.10.2009 23:16

Re: коммунальные платежи
 
balbessi, как это не печально,но когда прийдут отключать электричество,то на наличие детей в семье должников и их возраст никто даже не посмотрит...
А как это с юридической строны...:bn:

Milashka 06.10.2009 07:08

Re: коммунальные платежи
 
marin@, смотрят, если например мать одиночка, то долго могут ничего не делать.

Elli 06.10.2009 08:02

Re: Коммунальные платежи
 
Девочки, никуда они не смотрят. Они приходят и отрезают, а вы потом уже можете идти и доказывать, что вы "не осел"... Эт раз.
А два (с юридической стороны), у вас есть договор, по которому вы обязаны оплачивать поставленную электроенергию в определенный срок. Не оплатили - имеют право откючить, независимо от несовершеннолетних детей, мать-одиночка или нет и т.д.

Milashka 06.10.2009 09:03

Re: Коммунальные платежи
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 8419)
Девочки, никуда они не смотрят. Они приходят и отрезают, а вы потом уже можете идти и доказывать, что вы "не осел"... Эт раз.
А два (с юридической стороны), у вас есть договор, по которому вы обязаны оплачивать поставленную электроенергию в определенный срок. Не оплатили - имеют право откючить, независимо от несовершеннолетних детей, мать-одиночка или нет и т.д.

Elli, тогда странно. У нас соседи сверху годами ничего не платят и не делают... Раньше с ними жила дочь с маленьким ребенком, мать одиночка. И фиг что с ними делали... как только она съехала, им отрезали электроэнергию....

marin@ 06.10.2009 10:22

Re: Коммунальные платежи
 
Milashka, ну,видимо она какие-то записульки носила,вот и не отрезали...

Milashka 06.10.2009 10:33

Re: Коммунальные платежи
 
Не... зная их ничего они не носили...

marin@ 06.10.2009 10:53

Re: Коммунальные платежи
 
Пример из жизни...как-то у нас возник долг по воде в 200 грн...так нам тут-же стали звонить-писать из водопровода(или как они там называются) с угрозами,что обрежут,трубы перекроют,в суд дело передадут и т.п...ну,мы ,естественно все оплатили тут-же...
А у соседей,между прочим долг висел и постоянно накапливался и ничеее..:bn:
Эт я к чему...они таким образом действуют,когда долг у человека только-только начинает расти,так сказать запугивают,чтобы он не накапливал,а оплатил...вот!

Milashka 06.10.2009 11:06

Re: Коммунальные платежи
 
Я тоже думаю, что запугивают скорее всего. Т.к. на нашей старой съемной был долг у хозяев, они его выплачивали частями. Их пугали запугивали постоянно, но тем не менее ничего не отключали. На моей практике у нас дома ток 1 раз телефон отключили. Да и то, после оплаты через время все назад заработало.

Elli 06.10.2009 12:59

Re: Коммунальные платежи
 
Я ж написала "имеют право", а не "обязаны" :))))))) Мы в прошлом месяце забыли заплатить за электричество, нам при долге в 110 грн. отрезали :))))))))) Сутки просидели без света, а потом платили еще 40 грн. за подключение. Так что тут уж, как повезет :))))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua