Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Детское питание (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Искусственное вскармливание (ИВ). Искусственное питание детей (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2809)

Lenchel 28.11.2010 11:07

Re: Искусственное вскармливание (ИВ). Искусственное питание детей
 
Светланка,ттт,удачи вам!!!Я согласна с Леной Elli, вы предлагайте малышу,если захочет-будет пить.

Жанна 24.12.2010 14:09

Re: Искусственное вскармливание (ИВ). Искусственное питание детей
 
Мы были на ИВ с 1.5-2 месяцев,дорого-да,но в моем случае это просто спасенье,после того как дала смесь ребенок перестал ночью вставать,и так до сих пор,давала смесь 1 го производителя,вечером 1 кормление обязательно кисломолочная смесь,никогда не было проблем с животиком-запорчиков,газиков и т.д,допаивала водичкой,но он особо не хотел,а когда попробовал компотик,все уладилосьи теперь бутылка с компотом,соком и водой наш лучший друг)Закидайте меня камнями,но для меня ИВ самый оптимальный вариант и кстати у меня ребенок болеет крайне редко))ттт

NotLonely 24.12.2010 15:06

Re: Искусственное вскармливание (ИВ). Искусственное питание детей
 
Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 54472)
Закидайте меня камнями,но для меня ИВ самый оптимальный вариант и кстати у меня ребенок болеет крайне редко))ттт

странно, если кто-то это сделает:bn: У меня был на смешанном с месяца или с 2х. И до 1.5 примерное еще смесь давали. И тоже все ок. Только один раз было вирусное, но так может и самый здоровый заболеть(как мне врач объясняла)

FireDove 06.01.2011 22:52

Re: Искусственное вскармливание (ИВ). Искусственное питание детей
 
Цитата:

Сообщение от Светланка (Сообщение 51565)
lime,
Нууу...:cw:скажем так....вынужденная ситуация,малыш будет на ИВ.:bn:

у меня ребенку 2 и 6, ни капли не попробовала моего молока, с рождения на смеси - аллергий небыло, болеем очень редко и то если в семье инфекция, зубы вылезли в полтора года все, и вообще я считаю что не стоит заморачиваться и комплексовать на эту тему, не всегда то что натуральное и из лучших побуждений предлагается лучше искусственного и специально разработанного. ИМХО

Селина 30.04.2011 01:25

Re: Искусственное вскармливание (ИВ). Искусственное питание детей
 
Светланка, что ж это за такая загадочная ситуация?

Селина 30.04.2011 01:30

Re: Искусственное вскармливание (ИВ). Искусственное питание детей
 
мы на смешанном и мне очень жаль, что у меня не хватает молока,чтоб кормить мою кроху натуральным и родным, а не гадкими порошками. да, смесь это удобно, можно все есть, не думая о ребенке, нет лактостазов, маститов, подтекания. но если мать по своей воле без весомых на то причин переводит ребенка на смесь - она дура. имхо.

Селина 30.04.2011 01:32

Re: Искусственное вскармливание (ИВ). Искусственное питание детей
 
причину "встает ночью поесть, мешая мне спать" и подобное я не считаю весомыми. хотите оставаться красивыми и спать спокойно - не рожайте.

Татьяна 30.04.2011 14:50

Re: Искусственное вскармливание (ИВ). Искусственное питание детей
 
Селина, не стоит так категорично, все люди разные, у всех есть свои мысли и мнения по этому поводу, и дура не дура решать не Вам!!!!!
Цитата:

да, смесь это удобно, можно все есть, не думая о ребенке, нет лактостазов, маститов, подтекания. но если мать по своей воле без весомых на то причин переводит ребенка на смесь - она дура. имхо.
Не надо так высказываться!!!! Просто Вы не вправе никому такое говорить!!! Каждый решает сам для себя как ему лучше и удобнее!!! Есть оооооочень много причин почему мамы переводят детей на ИВ, и даже если это желание сохранить свою внешность-это их решение, и только их и никто не имеет права называть такую маму ДУРА!!!
Цитата:

причину "встает ночью поесть, мешая мне спать" и подобное я не считаю весомыми. хотите оставаться красивыми и спать спокойно - не рожайте.
Вот как то странно выходит, если женщина решила родить, а потом перевести на ИВ дитё и у Вас не спросила совета, правда?!!! Повторюсь не вам решать!!! Не судите, да не судимы будите!!!!

Селина 30.04.2011 16:44

Re: Искусственное вскармливание (ИВ). Искусственное питание детей
 
Татьяна, забыла спросить как мне высказываться и кого как называть.

Elli 01.05.2011 11:33

Re: Искусственное вскармливание (ИВ). Искусственное питание детей
 
Селина, как мило, что я мама-дура и забыла Вас спросить рожать мне или нет, если я хочу сохранить внешность и спать по ночам :) Я прямо покой и сон потеряла оттого, что Вы тут наговорили :)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua