Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Другое (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Электронная книга, reader book. Все про читалки (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=5290)

Жанна 30.08.2010 16:03

Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Я себе приобрела электронную книгу,такая удобная штука,глаза не устают,и компактная,теперь всегда со мной,как выкраиваю 5 мин сразу читаю)

Milashka 30.08.2010 16:40

Re: Электронные книги
 
Жанна, делись какую?? И желательно с картинками :cw:

Жанна 30.08.2010 17:15

Re: Электронные книги
 
Вложений: 1
У меня Сони PRS-600 с сенсорным экраном,прикольная, книгой я довольна очень,ничего лишнего,работает как часики,подзаряжается от ноута,стационарной зарядки в комплекте нет,но мне это подходит.т.к ноут в поездках со мной,металический корпус,для меня это тоже плюс))

Nat 30.08.2010 22:23

Re: Электронные книги
 
А просветите плиз, такую книжку в темноте не получится читать,да?

lime 31.08.2010 02:14

Re: Электронные книги
 
Nat, конкретно насчет Сони я не знаю, у мужа и-ридер украинский. Он позиционируется еще и тем, что вроде как на глаза "действует" как обычные книжные страницы (а точнее, получается, не действует)) ), поэтому там экран не светится, а как бы сероватый такой. НО к нему в комплекте идет лампочка-фонарик, которая крепится на него сверху и равномерно подсвечивает экран. Свет холодный, белый.

Жанна 31.08.2010 11:07

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 41971)
Он позиционируется еще и тем, что вроде как на глаза "действует" как обычные книжные страницы (а точнее, получается, не действует))

все электронные книги созданны по принципу книжных страниц,да я еще подсветку покупаласпециальную, забыла написать в моей книге можно слушать мп3,хранить фотки,рисовать и оставлять пометки на полях,еще можно самому заметки писать,там как в айфоне клавиатура можно пальцами, а можно стилусом)))вчера просто времени не было расписывать все:)

Flerka 31.08.2010 11:11

Re: Электронные книги
 
Жанна, да видела нечто похожее у знакомого. У него к читалке небольшая лампа была. Вообщем почитала и захотела читалку еще больше.

Жанна 31.08.2010 12:03

Re: Электронные книги
 
Вложений: 1
у меня такая подсветка

elena_77 01.11.2010 00:09

Re: Электронные книги
 
В один момент устала тратить деньги на книги детям. Думаю, родители меня поймут - сначала расходы, а потом загромаждённые полки. Купили электронную книгу GEN3. Размер у неё как у обычной книги небольшой толщины. Текст на экране видно под любым углом и при любом освещении. Очень лёгкая. Батареи хватает где-то на 8000 страниц. Через USB качаем любые книги с Интернета. Очень удобная вещь!

Flerka 11.07.2011 17:48

Re: Электронные книги
 
А я почти созрела для покупки читалки:inluv:

Это была любовь с первого взгляда Kindle 3 WiFi Graphite
http://www.notus.com.ua/data/small/b...8696038__1.jpghttp://www.notus.com.ua/data/small/b...188702452_.jpghttp://www.notus.com.ua/data/small/b...188702463_.jpg

Что меня в нем покорило. Намного дешевле тех же сони, по отзывам поняла, что качеством не уступает. Дизайн очень милый, и конечно бесплатный 3G инет (но это еще нужно уточнить канеш, есть ли он в Украине):bp:

Cats 12.07.2011 13:19

Re: Электронные книги
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 67355)
Это была любовь с первого взгляда Kindle 3 WiFi Graphite

приезжала уже такая
металл корпус
красивая
но насколько поняла - к нашему инету не подключается, поэтому брали самую простую. И нет русского меню. Все остальное - только положительные отзывы

Flerka 13.07.2011 00:15

Re: Электронные книги
 
Cats, да согласна. Причем в реале еще красивее чем на фото!!

УРА!!!! Я сегодня купила читалку!!!! :icon_idea: Оказалось, что я купила рекламную версию - она немного дешевkе чем обычная. Реклама не мешает совершенно.)

Читалка в реале намного красивее смотрится чем на фото!!!!! очень тонкая!!!!
И когда читаешь книгу такое чувство, что это не экран, а просто качественную газету под стекло положили :))):smixota::smixota:
Еще нет такого чувства хрупкости, как часто бывает при обращении с техникой.
сегодня еще поклацаю, позаливаю книжек и завтра отпишусь:bp:

Milashka 13.07.2011 10:56

Re: Электронные книги
 
Flerka, круть! Поздравляю с покупкой!! Посмотрела в живую. оч уматная штука. Нужно будет и себе купить

Маруся 13.07.2011 19:10

Re: Электронные книги
 
Flerka, класс!!!!!!!!! А сколько стоит и где покупала?

Flerka 15.07.2011 11:58

Re: Электронные книги
 
Маруся, спасиб (: не на радуюсь на свое чудо. Ну мой мне обошёлся 1150, правда еще хочу обложку купить. Покупала на балке на харьков форуме.

Игорь Соломадин 25.01.2012 20:48

Re: Электронные книги
 
Посоветуйте, пожалуйста, недорогой и удобный ридер. Может, кто-то уже имеет опыт и опробовал не один. Какой лучше? Где можно купить? Мне бы еше хотелось на нем и заметки писать.

Milashka 25.01.2012 22:48

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
У меня Kindle 4, небольшой, удобный, в нем только читалка и инет. Ничего лишнего. Он просто невесомый - 180 грамм. И по цене он приятный =) мне с чехлом в 750 грн обошелся новый.

http://g-ecx.images-amazon.com/image...166807011_.jpg http://g-ecx.images-amazon.com/image...166744020_.jpg

Nicole 25.01.2012 23:31

Re: Электронные книги
 
Игорь Соломадин, а какого рода заметки хочется делать? Небольшие текстовые?

Elli 26.01.2012 10:33

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
У меня вот такая
http://fixer.com.ua/images/product/288/287689_0.jpg
Цитата:

Описание Viewsonic VEB620 White
Viewsonic VEB620 White относительно не дорогая модель электронной книги. Оснащена 6-ти дюймовым монохромным экраном с технологией eINK. Устройство чрезвычайно легкое и компактное. Толщина корпуса составляет 10мм, а вес не превышает 220 грамм. Устройство поставляется с кожаной обложкой и ремешком для более удобного повседневного ношения. Встроенная память составляет 2ГБ, из которых под хранение библиотеки можно использовать до 1,5Гб, остальной объем используется как оперативная память. Для расширения памяти можно использовать карты памяти SD. Поддерживаются основные наиболее популярные форматы текстовых файлов: epub, fb2, HTML, pdf, txt, rtf. Также имеется аудио плеер поддерживающий МР3 и разъем для наушников 3,5мм. Для загрузки данных можно использовать интерфейс USB.
Управление осуществляется механическими клавишами. Однако, если одна рука занята, а вторая держит книгу, некоторые управляющие команды можно подать через акселерометр. Например, чтобы перелистывать страницы достаточно наклонить корпус и потом резко вернуть его в исходное положение. При переворачивании корпуса без возвращения меняется направление текста. При том, что Viewsonic VEB620 White не снабжена символьной клавиатурой, возможен поиск в тексте по ключевым словам, при этом используются программные средства набора текста. Заряда батареи хватить для просмотра 8000 страниц при чтении без прослушивания музыки.
Я очень ею довольна. Возхможности оставлять заметки, по-моему, нет, но мне и не требовалось. Когда покупала, стоила то ли 1200, то ли 1300 грн.

Левинштейн Евгения 27.01.2012 16:22

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Milashka, вот такой хотела бы купить дочке. Не поделитесь - где и как?

Левинштейн Евгения 27.01.2012 16:28

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
а мне подарили Kindle Fire. он классный, красивый - настоящий планшет, но чтобы заставить его понимать по русски, пришлось повозиться. И недостаток, важный для меня - батарея держит недолго. Взяла его в электричку до Белгорода - хватило только в одну сторону
:sorrow:

Milashka 27.01.2012 17:40

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Я кстати как купила, еще не заряжала вроде =))) Закачала туда книжек мильен всех что хочу прочитать в первые дни и все.

Покупала на Харьков форуме, но вообще это ж амазоновская читалка. Её легко можно с амазона заказать

Elli 27.01.2012 21:57

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 76198)
Я кстати как купила, еще не заряжала вроде =)))

Это когда? :)

Nicole 27.01.2012 22:22

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Я думаю, она имеет в виду, спецом не заряжала :) А пока скачивались книги - шото зарядилось.
Я уже где-то писала, что свою тоже спецом не заряжаю, только естественным образом, когда книжки кидаю туда. Но это редко (я сразу по многу) и ненадолго. Хотя перед использованием заряжала долго, как написано в инструкции, до полного точного, а может, и дольше (не помню уже).

Milashka 28.01.2012 14:40

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
18 января купила, пока еще не заряжала. Читаю вроде по пару часов день, муж тут с меня смеется, уже и на тренировки с собой тягаю :smixota: Думаю нужно зарядить, а то вырубиться нежданно негаданно. Но а вообще по хорошему нужно подождать когда полностью разрядится, что бы зарядить нормально.

Nicole 28.01.2012 15:23

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Да, это правильно про полную разрядку. Вот я тоже стала больше читать с ней, т.к. удобнее :) У тебя она как, без обложки? Удобно держать?
У меня же с чехлом шла, но он просто так чехол. Мне на ДР подарили обложку, я хотела, т.к. в метро неудобно с чехлом, сильно много надо усилий, чтоб из сумки высунуть, вынуть из чехла, лалала. А обложку открыл, загнул назад и все. Но с ней книга в целом толще и тяжелее, хотя я привыкла быстро. Но недавно для интереса вытащила из обложки, такая показалась легкая и тонкая :)
Короче, если б не чтение в метро, и этим обусловленное удобство обложки, то я бы ее не юзала, т.к. там книга всяко тоньше и легче.

Milashka 28.01.2012 18:09

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Её с новым чехлом продавали, вот таким:
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41Wfr79rcuL.jpg

Тут саму читалку можно купить, а тут к ней такой чехол

Mary-Li 29.01.2012 23:10

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Оля, а какие файлы она читает, меня интересует djvu и pdf интересует ?

Milashka 30.01.2012 00:06

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Pdf даа, а второй не наю не пробовала такой открывать

Левинштейн Евгения 01.02.2012 15:46

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
открываю ссылку, а там только "портрет" читалки:(

Milashka 01.02.2012 16:08

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Левинштейн Евгения, поправила, теперь ссылки правильные

Аэлья 02.02.2012 23:34

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Вложений: 1
А я себе тоже подарок сделала)))Очень люблю читать, вот такой ридер приобрела. Оооооочень довольна, вопреки негативным отзывам в интернете.:bp:

VALERY 04.02.2012 23:56

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Я решила не брать пока планшет, а остановиться на читалке. Глаз поклала на электронную книгу Qumo Fresh, http://rozetka.com.ua/qumo_fresh_white_8gb/p152677/
Отзывы про нее, вроде, неплохие, и цена очень радует.

Flerka 05.02.2012 00:01

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
VALERY, а с экраном E-link не хочешь? Тебе важно, что фильмы можно было смотреть? Просто имеено для глаз лучше E-link

VALERY 05.02.2012 00:05

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Flerka, вот ты с кем сейчас разговариваешь?:smixota:Вот что такое E-link? :smixota:
Мне фильмы как-то и не особо важно, но если будут, то пусть.

Flerka 05.02.2012 00:19

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
VALERY, тыц - вот тут про это можно почитать. Вообще считается, что они меньше вредят глазам при чтении, чем читалки с TFT экраном, и батарея у них держит намного дольше. Мой например в идельном варианте может держать полтора месяца.

Но и фильм на читалках с E-link экраном не посмотришь, и нет подсветки экрана. Короче как обычная книга.:cw:

Вот на той же розетке читалки с таким экраном тыц

VALERY 25.03.2012 16:38

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Привезли мне книжку! Правда, заказывала семерочку, а привезли пятерочку... Маловат экранчик. Еще не качала в нее, не пробовала.
Wexler Book T5001
http://s017.radikal.ru/i420/1203/bb/a85fd5623ad4.jpg

Milashka 25.03.2012 22:24

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
VALERY, с покупкой!! Ждем впечатлений! А где заказывала?

VALERY 28.03.2012 09:51

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
Milashka, заказывала у нашего арендатора, который торгует мобилками и навигаторами. Он, подозреваю, где-то на оптовой базе берет. Цена получилась - обхохочешься, примерно 450 грн. Правда, в комплекте только юсб-шнур идет и всё. Зарядку, чехол, наушники - всё докупать надо.

vasomy 02.04.2012 09:26

Re: Электронная книга, reader book. Все про читалки
 
а я в читалке ценю именно "бумажній" єкран, вот мечтаю детишкам про покетбук, которій образование или как-то там, но дорогой паршивец, может кто сталкивался с подобнім подешевле? и может у кого есть сравнительная характеристика использования читалок с серім и белім фоном?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua