Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Беременность шаг за шагом (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Покупки для малыша (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=3963)

Юличка 11.09.2011 12:38

Re: Покупки для малыша
 
В машинке же остается порошок для взрослого (в трубках). ничего что он попадет на одежду?

Мамочка 12.09.2011 00:09

Re: Покупки для малыша
 
А мы перешли все на бесфосфатный порошок, стираю на высоких температурах+ для детских вещей ставлю двойное полоскание.

NotLonely 22.11.2011 16:10

Re: Покупки для малыша
 
Цитата:

Сообщение от Юличка (Сообщение 69751)
В машинке же остается порошок для взрослого (в трубках). ничего что он попадет на одежду?

можно ставить все на двойное полоскание

StormKATE 13.12.2012 12:09

Re: Покупки для малыша
 
Сейчас вот могу сказать, что нам не пригодилось масло для удаления корочек с головы, просто масло для тела. Редко его использовали.
Зато очень выручали влажные салфетки и бумажные салфетки в рулонах, крем под подгузник Бюбхен и судокрем. Присыпкой пользовались летом.
В прошлом году не пригодилось шерстяное одеяло. Спал под пледиком, но в человечке. А теперь спим в футболочке. И укрываю теплее. Температуру поддерживаю 20-22.

Milashka 25.04.2016 17:58

Re: Покупки для малыша
 
Цитата:

Сообщение от Мамулька (Сообщение 66346)
Сейчас выбираю матрац для кроватки и совсем не знаю какой нужно брать.

Я пока еще особо не выбираю, но думаю что это очень немаловажный момент на который стоит обратить внимание. Поделитесь плз кто какие покупал или на что нужно смотреть при покупке?

StormKATE 25.04.2016 20:01

Re: Покупки для малыша
 
Я на пятом месяце купила коляску, кроватку, матрасик. Потом уже на 7 мес купила необходимое для роддома и на первое время. Короче, по списку примерному собирала, который дают в РД. + слушала/читала отзывы мамочек сентябрят/октябрят.

ЮляС_ 25.04.2016 22:37

Re: Покупки для малыша
 
у меня был большой багаж приданого, кроватку купили ровно за неделю до рождения, а коляску уже после рождения купили,

Milashka 25.04.2016 22:39

Re: Покупки для малыша
 
мы будем все до покупать точно
а про матрасик кто-то подскажет таки?

lime 26.04.2016 06:12

Re: Покупки для малыша
 
Там главное смотреть, чтоб внутри он не был проклеен клеем или силиконом. Честно говоря, я не знаю, как сейчас выбрать. Мы с Катей купили с одной стороны кокосовый он был, с другой гречневый. Типа один из лучших считался.. Хорошо, что она с нами спала, т.к он лежал и через время начал вонять ужасной химией, я полезла гуглить, и начиталась всяких ужасов, чем склеивают кокосовую стружку :shocking[2]: но это давно было, подробностей не помню
У Лизы даже кроватки не было, она спала сразу с нами :cw:

StormKATE 26.04.2016 10:57

Re: Покупки для малыша
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 125412)
Хорошо, что она с нами спала, т.к он лежал и через время начал вонять ужасной химией, я полезла гуглить, и начиталась всяких ужасов, чем склеивают кокосовую стружку :shocking[2]: но это давно было, подробностей не помню

Вот! И у нас начал вонять этот матрас. Как по мне, так как-будто затхлым сеном.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua