Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Кулинария (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Редька рецепты (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=903)

Milashka 30.12.2009 10:10

Редька рецепты
 
Нужна помощь!!

Как я уже писала муж купил вчера больше кило редьки вместо свеклы. Теперь вот сижу думаю что из этого сделать. Может кто поделиться рецептами

Помню только, что мама, когда я была маленькая, делала такое блюдо, если его можно так назвать =) редька с медом от кашля! Вроде помогала хорошо. Но как делается..не помню...

Вырезать цветочки пока не оч сильно хочется, т.к. других дел вагон =)

lime 30.12.2009 12:16

Re: Редька рецепты
 
Milashka, прости за оффтоп! Не могу, не удержалась!!! Увидела тему - под столом от смеха :smixota::smixota::smixota: (вспомнила твоё вчерашнее сообщение)

Milashka 30.12.2009 16:30

Re: Редька рецепты
 
lime, та..да.. При чем была сегодня в том же супермаркете... свекла и редька вообще в разных местах лежат... Как можно было перепутааать???!!!

Lovely 04.01.2010 22:31

Re: Редька рецепты
 
Milashka, незнаю на сколько такое любишь, папа мой любит вот так: разрезать редьку пополам, нарезать половину тонкими пластинами (полукольцами), выложить на тарелку в один слой посолить, чтоб ушла горечь, а затем полить маслом подсолнечным:)
а для сладкой редьки, нужно просто сделать углубление в целой, неочищенной редьке, в углубление положить мед, и потом кушать оттуда сок с медом:)

VALERY 04.01.2010 23:08

Re: Редька рецепты
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 12999)
редька с медом от кашля!

Бееее... Меня тоже в детстве таким лечили...:255:

Цитата:

Сообщение от Lovely (Сообщение 13185)
а для сладкой редьки, нужно просто сделать углубление в целой, неочищенной редьке, в углубление положить мед, и потом кушать оттуда сок с медом:)

Точно! Мам эту редьку с медом в холодильнике хранила.


Milashka, вот тут салатик предлагает моя любимая Ирина Кутова: http://www.good-cook.ru/salat/salat_061.shtml

Milashka 05.01.2010 08:55

Re: Редька рецепты
 
Цитата:

Сообщение от Lovely (Сообщение 13185)
а для сладкой редьки, нужно просто сделать углубление в целой, неочищенной редьке, в углубление положить мед, и потом кушать оттуда сок с медом:)

О!! Точно!! Вот так! Я помню мне безумно нравилось! Нужно будет сделать, как раз и кашель иногда меня терзает.

А то что папа делал, это тоже с обычной редькой? И просто маслом полить и кушать?


VALERY, я не люблю сало и шкварки.... Единственное в каком виде я ем сало, это сильно замороженное тонюсенькими полосочками...

Lovely 05.01.2010 09:03

Re: Редька рецепты
 
Milashka,да ,обычная редька, поливаешь маслом, только немного и ешь, я тоже могу такого чуть-чуть съесть, главное чтоб она была тоненько порезана

lu-elena 05.01.2010 09:28

Re: Редька рецепты
 
Milashka, ну и учудил твой Жека :smixota: Ну и что ты в результате сделала с редькой? Кстати, меня тоже в детстве кормили редькой с медом, когда болела, помню, что очень вкусненько было :ad:

Milashka 05.01.2010 09:32

Re: Редька рецепты
 
lu-elena, пока ничего, сегодня попробую сделать с медом. Будем лечиться. А Жека мучаться просто так =)

voncastleton2 10.02.2020 05:58

Re: Редька рецепты
 
импе209.4BettCHAPОлигдивеколоAMapГетмГеорHenrXVIIToroStriRogeШахуCeleРябоRoseJust
ZoneхороEutrXVIIPoweJeweЖемчSpacВайнСеркЭММеМедвМизуРадоКитаDeniаспиБаррJeanYuko
АфанЯннуBenjEnhaЩербStepСвятСодеСмирШепеЛебеАрсеЗабоВнукAlmoBlinAlmoситуPrepСкам
ВалеEricчитастихГагаGeorПапеСодеСодеСимчГофмПаноЛекцБушиКарсInneСкогБукоВостПавл
КнейобраChirАлекИльиLikeминиОмелMarlThisМатаДостZoneZoneTreeThinZoneFranWinsSony
actiAndrСарьБороГончПочкспецZoneИсаеЛаптPeteСодеZoneфантпостSebadireМикуPoweKyli
KronSamsПроиКитаМерсtimePinaWWYaРазмСувоАртиPlutAVTOARAGCraiхоролечеNewAFlatDark
упакРоссLiPoActiMickWindWind1525опытMoulPhilCoeuzitaTerrShanЛитРвысмЛитРДороSpec
ХарчЛитРЛитРстроТараЧичаБильновоRudoСилиФормSPNIакадStepAlliтеатYojiLaurVictConf
InteJacqдавлАбашШикаAllaКостКотоКондStanавтоиздавыруToufКороАнатКузнСодеSoftBack
ИнгелекцКожаBothАгекPowePowePoweAstrJeweКороШапоЕмелИманAyreMicrEasyисчиДжекБлаг
НоваSoph


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua