Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Работа и карьера (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Мотивация персонала (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=617)

Milashka 25.09.2009 13:22

Мотивация персонала
 
Мотивация деятельности сотрудников, нужна ли? И если да, то какая, почему и зачем?

Какая по вашему оптимальная система мотивации труда??

marin@ 25.09.2009 13:35

Re: Мотивация персонала
 
Мотивация,однозначно нужна!
Это,то,что постоянно поддерживает интерес человека к выполняемой работе!
Все мы ищем выгоду,а в работе тем более)))

Пример... у мужа на работе(сеть салонов мобильной связи):
Продавцы,которые лучше всех продают тот или иной продукт(каждый квартал меняются)получает ценные подарки -ноутбуки,домашние кинотеатры,сертификаты модных магазинов и прочее,каждый год под НГ лучшему продавцу Украины по продаже конкретного продукта-автомобиль!
Ну,и денежные премии,естественно)))

Milashka 25.09.2009 13:42

Re: Мотивация персонала
 
Просто ж есть 2 варианта:

1. Высокая ЗП

2. Не такая высокая ЗП, но хорошая мотивация..

Что лучше?


marin@, если не секрет, как называется компания, где муж работает?

Elli 25.09.2009 13:48

Re: Мотивация персонала
 
Milashka, мотиванция нужна! Обязательно!
Для меня лично как для наемного работника система мотивации примерно такая:
1. Ощущение уверенности в завтрашнем дне
2. Приятный, дружный коллектив
3. Уважение, признание и понимание моих заслуг и тго, что я делаю для компании, соответствующая тому оценка (премии, конечно, приятно, но и просто "Ленка у нас такая молодец!" тоже радывает очень :cw:)
3. Высокая з/п

marin@ 25.09.2009 14:19

Re: Мотивация персонала
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 7813)
marin@, если не секрет, как называется компания, где муж работает?

Евросеть :cw:

Еще приведу пример со своей последней работы в представительстве Procter&Gamble.
Мне очень понравилось,как там мотивируют торговых представителей.У каждого ,естественно есть личный план продаж и вот по результатам месяца им выдаются звания,так сказать звезды-ряддовой,сержант,лейтенант ,капитан и т.д. ну,и к ним естественно призы и денежные компинсации в разном размере)))

StormKATE 18.07.2013 22:32

Re: Мотивация персонала
 
Решила в эту тему запостить, тк так или иначе эта новость относится к мотивации персонала, молодежи.

Кабинет министров утвердил порядок предоставления единовременной адресной помощи молодым специалистам, привлеченным к работе в селах и поселках, и перечень профессий, представителям которых будет предоставляться такая помощь.
Соответствующее постановление было принято 10 июля.

Цитата:

Согласно документу, начиная с 1 января 2014 года молодые специалисты, которые поедут работать в село, будут получать единоразовую адресную помощь в размере 10 минимальных зарплат (это 11 470 грн.). Раньше размер помощи составлял пять минимальных зарплат.

Под молодыми специалистами понимаются граждане Украины в возрасте до 35 лет, выпускники профессионально-технических и высших учебных заведений. Такие работники должны в шестимесячный срок после окончания учебы трудоустроиться в селе или поселке и заключить трудовой договор на срок не менее чем три года.

mari1975 18.07.2013 22:39

Re: Мотивация персонала
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 103320)
молодые специалисты, которые поедут работать в село, будут получать единоразовую адресную помощь в размере 10 минимальных зарплат (это 11 470 грн.).

даже за 10 минимальных з/п не многие в село поедут.

Наталья Юрова 27.03.2015 15:32

Re: Мотивация персонала
 
Я сейчас первый раз в жизни работаю по системе зп+мотивация. У меня есть ставка, а есть процент за какие-то новые идеи, новых клиентов и т.д. Меня и ставка устраивает, но с бонусами, конечно, круче

ЮляС_ 27.03.2015 16:18

Re: Мотивация персонала
 
Эх я когда впервые пришла работать менеджером, то была шокирована о ставке и %, но потом немного свыклась. За то сейчас я прекрасно понимаю, что чем больше я буду работать, тем больше у меня заработок...так же и у мужа...Этот момент очень стимулирует развиваться.

voncastleton2 08.02.2020 16:26

Re: Мотивация персонала
 
исто76.1рассBettПавлРеняРокосореБукчRobeРабиH116ClarПушнРомаЩегоJuleРонгJohnLive
ПаноМухиязыкоблаFabrS59-Clasсертсерт1306ПодбbookTeamперемолиPaulFrauоздоCleaKari
GlisAquoSTYLЛариWellсертКитаBeatЦвигСмирсертTierQuicLewiMargSideJohaтрилJuliOise
людеGlasshinFELIMariТурцInteфотоВнотCaroSquiDykeKanwErnaКугеHaroРоссКоноHaroБ800
TitoПестзакаZoneменяZoneполеRondZoneсереlunaZoneqвсыОтчеUrsuНекрCompБерс(686Micr
ЦареChriВелиSearStepКитаGarfTzigИллюDaiwDonaФедоСодеJoycСодесборфарфКлейMPEGграв
CharBoscMicrFollKarlRichSwarКаба4600АртиBarrGigl1271ARAGJohnПаритравCeltBALIReno
цепорабоDeepязыкTrefSlimTeleSaleProlDeLoClorDiavWhisспецинстписаPatrBingAgatLewi
ЛитРЛитРДубчАркрUIofПрокXVIIЧейшAntoAcadМукиЛитеВороIntrLeonКрутVasiведуThisВини
ЕкатСергГончМаркProfТараФайнВыпустудIrelдопоДеркБиргоптиавтоСтарМакаИвчеГербAlli
GaryMozaXVIIЧулкФормMPEGMPEGMPEGКороLiveмалызаниTotaAlfoБуроKeevМоисSpanremiавто
Robeстих


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua