Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Кулинария (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Меню на "сегодня" (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1526)

NotLonely 17.04.2010 21:11

Re: Меню на "сегодня"
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 25931)
и заготовка бульона из той же курицы

я тоже так делаю:az: Безотходное производство:)

Milashka 17.04.2010 21:19

Re: Меню на "сегодня"
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 25923)
Ух Тут мне хватит на неделю Кстати, борщ давно не готовили

Я кстати раньше борщи не любила. А как вышла замуж стала часто варить =))))))

У нас сегодня плоооов!!! Получился такой вкусный!!

Но я ток пробовала. Т.к. потом поехала в гости к Николь, а она нам сушики готовила разные всякие!! Шпасиба ей!! Было очень вкусна!!!

Утром были спагетти с жареным петухом... Но петуха готовила не сегодня.

Я уже зелени нормальной хочу!! Эххх

Nicole 17.04.2010 23:15

Re: Меню на "сегодня"
 
Milashka, пожалуйста! Мне тоже было очень приятно вас порадовать! (хотя я вчера ныла, что рис надоел, но сегодня так пошли эти суши, хехе).

Кстати, немножко оффтоп - как приготовила петуха? Если хочешь, можешь в другой теме :) В смысле, по названию понятно, что пожарила, но неужели он стал мягким только от жарки? Это ж домашний петух...

Lady_Lis:)nok 17.04.2010 23:19

Re: Меню на "сегодня"
 
У нас вчера был лагман, сегодня овощное рагу, макароны, фаршированные фаршем и печеночные котлеты.

Milashka 17.04.2010 23:22

Re: Меню на "сегодня"
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 25998)
Кстати, немножко оффтоп - как приготовила петуха? Если хочешь, можешь в другой теме В смысле, по названию понятно, что пожарила, но неужели он стал мягким только от жарки? Это ж домашний петух...

Секрет прост, обжарила, залила водой и долго тушила, несколько часов.. вроде. Обычно пробую, если мягкое - вытаскиваю. Получился ооочень вкусный!!

lime 17.04.2010 23:42

Re: Меню на "сегодня"
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 25976)
Утром были спагетти с жареным петухом..

:smixota: простите за оффтоп и мою больную фантазию ))) Вспомнился петух, которого я вчера в теме Оскара видела :smixota:

..мы сами вообще "супные" и "диетические" )) поэтому у нас почти всегда супы-борщи разные и на обед, и на ужин. Последнее время часто готовлю овощной суп на мясном бульоне (из замороженной смеси овощей Бондюэль, там куча разных смесей, соответственно супы различаются) плюс частенько в этот суп горсточку гречки кидаю. На второе любим картошку с мясом тушеную, опять же туда иногда овощи кидаю. Редко гречку с подливом или макароны. В сезон салатики обязательно из свежего или окрошка.
На завтрак всегда овсянка. Плюс к ней иногда (если рано встаем и до обеда много времени) что-то яичное - омлет, просто яйца, яичница редко.

Карамель 17.04.2010 23:50

Re: Меню на "сегодня"
 
lime, Молодцы! Хорошее питание. Я тоже каждое утро овсянку ем, а мужа приучить не могу, он на завтрак борщ или суп ест. Вообще, у нас главное, чтоб жидкое что-то было. Я иногда готовлю сразу и суп и борщ, чтоб одно на завтрак, а другое на ужин.:smixota:

Nicole 18.04.2010 09:12

Re: Меню на "сегодня"
 
lime, я тоже, когда увидела про жареного петуха, сразу вспомнила новую игрушку Оскара :smixota: не ты одна такая :)

А как тушить петуха - понятно. Когда давным-давно мне передавали домашних кур-уток, я тоже так делала, и да, добивалась мягкости :)

Milashka 18.04.2010 09:28

Re: Меню на "сегодня"
 
Ну мы ток домашнее в основном едим, так что я уже привыкла :cw: Как говорит Жека, они же бегали много :smixota:

Не один резиновых петух при готовке не пострадал :ad:

Пасиба Карамель,напомнила про Шарлотку. Сейчас буду делать.

lu-elena 18.04.2010 10:57

Re: Меню на "сегодня"
 
А мы приучили себя на завтрак кушать творог, я ем каждый день. Кофе без сахара (я уже давно все пью без сахара и ненавижу кофе и чай с сахаром) и творог (в моем случае чистый), а муж ест творог со сметаной, иногда посыпает сахаром, режу ему туда фрукты частенько (киви, банан). Часто готовлю сырники, муж их очень любит, а еще иногда в микроволновке делаю творожный пудинг. Ну, иногда яичница с гренками или омлет с сосисками. А еще муж любит кушать поджаренные на сковороде маленькие (как сухарики) кусочки черного хлеба, немного докторской колбаски, залить это все яйцом или омлетом и потом сверху посыпать тертым сыром. Иногда помидоры добавляю, если есть. Но последнее время на завтрак чаще творог :nyam:
А еще сегодня или завтра хочу сделать конвертики с фруктами по рецепту Elli :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua