Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Косметика, парфюмерия (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос... (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=517)

Татьяна 18.08.2009 19:33

Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Увидела в магазине профессиональный шампунь, марку не помню, помню что Италия делает, загорелась купить. Стоит 1л! 110 грн т.е. не намного дороже того же фруктиса или пантина, если разделить, и вот задумалась, а лучше ли он или не стоит и парится? Может кто то пользовался проф линией для волос, какое впечатление?
И вообще деффченки, кто чем пользуется? Шампуни, бальзамы, маски какие предпочитаете?

Milashka 18.08.2009 20:29

Re: шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Татьяна, я бы для себя литровый не покупала сразу. Т.к. у меня часто бывает то что подходит всем, мне может не подходить вообще... поэтому я всегда так сказать стараюсь пробовать...

В парикмахерской предлагали как-то, попробовала, не понра.

Пользуемся фрутисом, балдею от их запахов и шампунь и маска. А вообще маску люблю GAIA!! После неё волосы - фантастика!!

VALERY 19.08.2009 09:40

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
У меня сейчас шампуньки Орифлеймовские, хотя, вообще-то, от орифлеймовских средств для волос я не в восторге. Маска сейчас у меня Salon, так, средней паршивости. Люблю Глисскур, обожаю их запахи.
Я бы тоже не советывала брать сразу литровый объем, каждому свое подходит и нравится.

Milashka 19.08.2009 11:48

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Ой, мне oriflame, avon и иже с ними вообще не подходят...

Пантин еще иногда нра, но волосы как-то быстро "привыкают"

Flerka 19.08.2009 22:02

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Шампунь elsev!!!!:icon_idea::bp:
маска фрутис и орифлэйм очень нрарвится :)

Татьяна 20.08.2009 08:17

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Я тоже фруктисом пользуюсь, но вот как то хотелось попробовать проф. линию и понять чем отличаются...

Milashka 20.08.2009 08:19

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Татьяна, советую на обум не покупать, а в парикмазерской или салоне, где стрижешься пользуются проф? Я бы там для начала попробовала

Elli 27.08.2009 14:53

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Люблю Эльсев. А в качестве бальзама использую маску для волос Нумеро. Просто наношу ее на 1-2 минутки и все. Пока ничего лучше нее для себя не нашла.

Насчет проф. шампуней. Мне мой мастер говорила, что их нельзя использовать постоянно нр в коем случае. Потому что они сильно питают волос, утяжеляют его. Как следствие - на голове "сопли", а не волосы, который длительное время надо восстанавливать до номрального состояния. Так что подумай 100 раз.

Milashka 27.08.2009 15:03

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 6330)
А в качестве бальзама использую маску для волос Нумеро

А есть примерное фото, чтобы понять как выглядит. А то я сейчас хочу новую маску попробовать. Думаю какую!

victoriya 27.08.2009 17:40

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Я пользуюсь шампунями и кондиционерами фирмы Naturel, мне нравится. Тоже большая бутылка. Хватает надолго. Самое главное, что натуральное

Elli 27.08.2009 19:00

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 6333)
А есть примерное фото, чтобы понять как выглядит. А то я сейчас хочу новую маску попробовать. Думаю какую!

Стоит сейчас примерно от 83 до 100 грн в зависимости от места покупки. Хватает ну оооооооооооооооочень надолго. У меня та, что в круглой банке

http://www.ansersit.ru/files/goods/574667.jpg

lime 27.08.2009 19:23

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Я чередую ГлиссКур и Фруктис. Фруктис - мне запах очень нравится, у Глисскура тоже хороший, но Фруктис - ммм :nyam:)) От Фруктиса, если вторую бутылку подряд начать использовать, то я чесаться начинаю, аллергия наверное.
Глисскур мне нравится "восстановление 19", я им пользуюсь, после того, как завивку делаю (в смысле хим.) и "жидкий шелк" (когда я в периоде без завивки), от него прямые волосы действительно глядкие и блестят! :)
Маски мне не нужны по сути, т.к. у меня волосы сами по себе густые, непослушные и очень тяжелые. Даже когда я немного пожгла их завивкой, восстановились быстро, тот же бальзам "восстановление 19" помог.

Milashka 27.08.2009 20:21

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 6389)
От Фруктиса, если вторую бутылку подряд начать использовать, то я чесаться начинаю, аллергия наверное.

а я думала я одна такая. Не то чтобы чесаться, но как-то неприятно слегка. А запах!!! это ДА!! Особенно новые!! Нямкиии :nyam:

Elli, пасиба!!! Я поняла!! Мне она тоже нравится!! Я просто название не запоминала, ток коробку

Татьяна 28.08.2009 09:54

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Цитата:

Насчет проф. шампуней. Мне мой мастер говорила, что их нельзя использовать постоянно нр в коем случае. Потому что они сильно питают волос, утяжеляют его. Как следствие - на голове "сопли", а не волосы, который длительное время надо восстанавливать до номрального состояния. Так что подумай 100 раз.
Спасибо, я это как раз и хотела знать. А нумеро правда супер!!! Я тоже себе когда-то покупала, когда блондинкой была ))).
http://img144.imageshack.us/img144/2914/dsc02368tb1.jpg

http://img210.imageshack.us/img210/8400/dsc02370qz9.jpg
Маска правда супер, советую.:bf:

lime 28.08.2009 12:16

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 6395)
а я думала я одна такая. Не то чтобы чесаться, но как-то неприятно слегка.

Ну не то, чтобы там совсем уж чесаться ))) Но почесываться точно )) Наверное, там слишком много этого самого аллергенно-фруктового :)

StormKATE 28.08.2009 20:49

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 6497)
Но почесываться точно ))

И я чухаюсь от него!
Теперь Еlseve пользуюсь с молоком и медом или с цемент-керамидами. Очень нра!

~Манюнечк@~ 01.09.2009 17:39

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Нумеро - мой любимый бальзамчик!! Он супер!! Но т.к. одним и тем же пользоваться всё время нельзя, я чередую его с Клисс Куровским Nutritive.
А шампуни мне в последнее время нравятся Бонакуровские, я пользуюсь шампунем для стимулирования роста волос (Bonacure hair growth regime) и шампунем для осветлённых волос - защита цвета (я блондинка) Bonacure color save. Очень всё нравицццА!!:bf:
Так же пользуюсь "народными" масочками, репейным маслом... Без них никуда, ведь что ни говорите, а природа лечит лучше всей этой химии, какая бы распрекрасная она не была!:ad:

Elli 01.09.2009 17:43

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
~Манюнечк@~, а вот этот Bonacure где можно купить? А то я что-то и не видела такого вроде в супермаркетах...

~Манюнечк@~ 01.09.2009 17:50

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Elli, всё правильно, в супермаркетах он если и бывает то очень редко! Я покупала на Одесской в магазинчике... Хм... С левой стороны от базарчика если смотреть на него лицом! Вот, скоро снова туда собираюсь:)

Elli 01.09.2009 20:55

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Ой... Слишком далеко ((((

Milashka 29.10.2009 11:36

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
А кто-нибудь знает шампуни какой-нибудь фирмы, что бы были с миндалем были!??

Недавно купила кстати тоже маску Нумеро. Раз в неделю ей пользуюсь. Через раз мытья головы получается. Волосы, сказка!!

VALERY 26.12.2009 23:06

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Девочки, может, для кого-то я сейчас Америку не открою, но, оказывается, есть в продаже такие ампулы, название точно не смогла запомнить (хоть и очень старалась, но перекись водорода влияет не только на мозг, но и на память :smixota:), какой-то там комплекс, который смягчает разрушительное воздействие краски на волосы. Эту ампулку нужно разводить вместе с краской. Моя знакомая утверждает, что результат действительно заметен с первого раза. Стоит эта ампула 5 грн. Купила, когда попробую, расскажу.

Milashka 27.12.2009 08:05

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
VALERY, так если купила =) говори как называется. Или это знакомая купила?

Татьяна 27.12.2009 09:38

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Похвасталась и затихла,
VALERY, а ну признавайся, что за диво ампула и где продаётся?

VALERY 27.12.2009 15:47

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Та я пыталась запомнить название, и не смогла...:smixota::cw: А продавец в магазине не захотел мне записывать, сказал, пусть покупатели к нам приходят и я им скажу.:cr1: А на ампуле ничего не написано. Какой-то комплекс. Спрашивайте в магазинах города :smixota:.

Татьяна 27.12.2009 16:56

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
VALERY,
Цитата:

Спрашивайте в магазинах города
:smixota: Хоть что она делает, для чего нужна?

VALERY 27.12.2009 17:52

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Татьяна, Вот я тут писала для чего.
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 12769)
какой-то там комплекс, который смягчает разрушительное воздействие краски на волосы. Эту ампулку нужно разводить вместе с краской.

:ny1: Если остатки памяти мне не изменяют, он все же называется хромо-комплекс...

Milashka 07.01.2010 12:02

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
А Londa шампуни кто-нибудь пробовал?

Татьяна 10.01.2010 14:39

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 13457)
А Londa шампуни кто-нибудь пробовал?

Шампунь не пробовала, за то маску купила профессиональную лонда, ну что сказать? ужас, денег-дорого, качество-на 2 рубля.

Milashka 10.01.2010 14:41

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Татьяна, ну я смотрела шампунь 1 литр стоит 60 с чем-то гривен, на самом деле не сильно дорого...для такого объема.. Но какое качество..непонятно. Меньшей упаковки пока не нашла, что бы попробовать. Или думаю, что бы не рисковать, лучше заказать у своего мастера в салоне, там как-то больше уверенности у меня

Татьяна 10.01.2010 15:00

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Ну да, не сильно дорого. А что мастер о нем говорит? Маска мне не понравилась, и шампунь бы не покупала, но быть может мне просто она не подошла. Шампунь мне нравится эльсев или фруктис. Еще нивея супер, для меня.

Milashka 10.01.2010 15:06

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Татьяна, мастер советует брать проф шампунь но без глубокого очищения.

Татьяна 10.01.2010 15:13

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
ага, понятно, буду знать. Сама хочу проф шампунь купить.

Milashka 10.01.2010 15:14

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Татьяна, скоро иду к мастеру челку стричь, заодно может закажу что-то.

Paulina 20.01.2010 09:56

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Я много лет пользовалась пантином, но поняла, что что-то не то:bn:
Решила методом исключения действовать. Сначала купила серию Wella prof. (шампунь, бальзам, масло), масло подошло, а от остального- что мыла голову, что не мыла... Я месяц попользовалась и отказалась.
Затем купила Vichy- не впечатлил, Лонду на разлив брала-тот же эффект.Перешла снова на пантин, пока решала, что дальше пробовать. Вскоре подвернулась возможность попробовать шампунь из японской проф. косметики Kanebo. Купила пока шампунь( 130 грн ) и бальзам (130 гр), т.к. линия недешевая, на маску еще не созрела. Очень понравилось. Пользовалась около месяца, а через месяц муж подарил L'oreal prof.(шампунь ок. 90 грн, маска ок. 90 грн, крем ок.80 грн, масло ок.130 грн, спрей блестяще-укрепляющий какой-то с эффектом лака, но слабее ок 80грн). Тоже понравилось очень. Поэтому сейчас у меня в фаворитах L'oreal и Кanebo.
А вообще, я считаю, самое главное в уходе за волосами - правильно подобрать маску и (особенно блондинкам) использовать масло. И не будет тогда ни секущихся кончиков, ни ломающихся волос. Это лично мое мнение.:cw:

Milashka 20.01.2010 10:28

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
О да, маска и масло - очень важно. Только по-моему с маской частить сильно тоже нельзя...

Мне вот нравится проф серия одна...хочу купить.. не помню название.. Попробовала у мастера своего. Еще там понравился двухфазный спрей.

Paulina 20.01.2010 10:36

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Что за спрей двухфзный? Может и у меня есть такой? Пойду гляну. Мне мастер сказала, что маски можно использовать 3-4 раза в неделю в плане подержал 5 мин-смыл, а с горячим полотенцем делать пару раз в неделю. Я скажу, месяц как делаю-эффект потрясающий.

Milashka 20.01.2010 10:38

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Цитата:

Сообщение от Paulina (Сообщение 14713)
3-4 раза в неделю

Ого, а не часто ли так мыть волосы? Я мою раз в три дня, маску делаю через раз на пару минут. Если есть время, раз в неделю, на минут 15 маска.
Цитата:

Сообщение от Paulina (Сообщение 14713)
а с горячим полотенцем

А это как? Интересна!

Paulina 20.01.2010 10:50

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Ну не знаю, мне тоже говорили, что часто мыть- нельзя, но как-то не могу я с несвежими, не комфортно. А маску я вместо бальзама. Так можно. С горячим полотенцем-это наносите после купания маску, обмакиваете полотенце в горячуу воду, заворачиваете волосы, держите, пока не остынет полотенце. Снова повторить, и так- раза 3 минимум. Ну, максимально меня хватало н 5 раз:smixota:
А я же еще утюжком, помимо фена, пользуюсь. Раньше укладывала чем пышнее-тем лучше, а сейчас- зализываю-выпрямляю. Поэтому стараюсь максимально уделять волосам :)

Paulina 20.01.2010 10:52

Re: Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другое всякое нужное для волос...
 
Посмотрела свой срей- для фиксации волос. Так то это за двухфазны спрей? Он что делает?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua