Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Наши приятности (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Большие и маленькие радости (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=159)

Milashka 18.03.2009 09:49

Большие и маленькие радости
 
Уря!!! :bp::bp:
Нам вчера провели домой локальную сеть!! Радости моей нет предела!! :bp::bp:

VALERY 18.03.2009 17:55

Re: Маленькие и большие радости
 
Не совсем поняла (я блондинко), что такое локальная сеть:smixota:, но за тебя рада!

Milashka 18.03.2009 18:00

Re: Маленькие и большие радости
 
Э.. как бы объяснить. Грубо говоря Локальная сеть - это компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий.

Elli 19.03.2009 14:08

Re: Маленькие и большие радости
 
Milashka, я как глупый пользователь хотела бы добавить, что локальная сеть мне представляется связью между компьютерами пользователей в рамках этой сети :)

Milashka 19.03.2009 14:17

Re: Маленькие и большие радости
 
вот =))) Elli, ты не глупый, а продвинутый пользователь!!!

Elli 19.03.2009 15:22

Re: Маленькие и большие радости
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 1563)
вот =))) Elli, ты не глупый, а продвинутый пользователь!!!

Ой... Ну ты мне льстиш:icon_redface: Но приятненько :) Спасибо!

Nicole 15.04.2009 12:35

Re: Маленькие и большие радости
 
Я вчера узнала результат сертификации по тестированию программного обеспечения, которую я сдавала неделю назад.
СДАЛА!!! :bp:

И результат очень неплох - 94.67% (хотя в сертификате его не пишут).
Это у нас всем тестерам на работе очень рекомендовали сдать ее (хотя и не обязательно), и за успешную сдачу вернут половину денег на нее - иначе мы б никто не согласился, хаха. А так некоторые подготовились и сдали. Ну у нас на работе и программеры периодически сдают че-нить - половину возвращают при успешной сдаче всегда.

Первый плюс якобы махать перед носом у работодателей, хотя на деле наличие знаний, ессно, важнее :) Второй плюс - прочитала очередную интересную и полезную книжку по тестированию (при подготовке), кроме того, в ней хоть какие-то стандарты терминологии и прочего. Потому что по тестированию с этим непросто - иногда люди называют одни и те же вещи разными именами.

В общем, я теперь ISTQB® Certified Tester Foundation Level :)
Foundation не значит, что я новичок :255: Просто любые международные или около того сертификации (эту проводила немецкая контора) имеют несколько уровней, и их сдавать можно только по порядку. Но следующие пока планов сдавать нет - сдались они мне, сори за тавтологию :ad:

Elli 15.04.2009 12:47

Re: Маленькие и большие радости
 
Nicole, я почти ничего не поняла из написанного, но ПОЗДРАВЛЯЮ! :))))))))))))))))))))))

Milashka 15.04.2009 13:34

Re: Маленькие и большие радости
 
Nicole, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А почему следующие сдавать не хо? И сколько эта стоила? а то я запамятовала

Nicole 15.04.2009 14:44

Re: Маленькие и большие радости
 
Спасибо за поздравления!!!

Эта стоила 125 евро (это нам скидку сделали, т.к. много народу одновременно из Харькова сдавало, а так обычно 140) ну и плюс 7 евро за перевод денег и плюс 75 гривень на само проведение.

Сдавать следующие... ну одно дело почитать что-то из их подготовительных материалов для следующего уровня. А сдавать вот - не вижу смысла где-то махать этим сертификатом пока.
Плюс там нужно будет выбирать специализацию - или тест менеджер, или тест дизайнер (который разрабатывает тесты), еще чего-то. А у нас обычно в конторах даже если ты с большим опытом тестер, ты можешь попасть на проект просто тестером, а можешь лидом (типа менеджером) - все зависит. Тест дизайнер - у нас вообще нигде не видела, чтоб было выделено отдельной должностью или ролью на проекте.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua