Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Хобби и развлечения (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Харьков: парки, места для отдыха (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2476)

Flerka 12.10.2010 18:29

Харьков: парки, места для отдыха
 
Давайте писать сюда места Харькова, где можно просто погулять, отдохнуть.:cw:

Ну, наверное, самое известное - это Парк Шевченка и Парк Горького.
Я знаю, что недавно открылся Веревочный парк - очень-очень туда хочу!!!! Надеюсь, там не только для деток :)

Еще на Веснина есть место, типа склон, где открывается очень красивый вид на Харьков, там всегда можно в теплое время парочки встретить.:inluv:

Nicole 12.10.2010 21:02

Re: Харьков: парки, места для отдыха
 
В веревочном парке далеко не только для деток, у меня некоторые знакомые ходили, вроде довольны. Только вот надо было идти, наверное, когда потеплее было...
Парки - в них гулять не очень хочется, т.к. народу масса... но смотря какое настроение и больше всего раздражает караоке на самом деле :) Допустим, приезжали мама с мужем, мы в Парке Горького в том числе были, так было уматно, т.к. муж ее в Харькове учился, ну потом, может, и приезжал, но уже много лет не был, так ему интересно было походить и вспомнить разное, вот было интересно с этой точки зрения гулять.
Мне нравится гулять если - так вообще по улицам идти. Выходишь с работы и идешь не в метро сразу, а по какому-нибудь маршруту, чтоб потом заскочить тоже в метро (обычно не отклоняясь).

Парк Артема - в котором как раз веревочный открылся - я не знаю, много ли там народу гуляет в теплое время года, ну ясно, что меньше, чем в парках в центре. Я там была один раз так, мимо проходила. А прошлой зимой зашли туда именно в снежную погоду, и как раз был не самый дикий мороз... под вечер... так что, когда пришли, было светло, а уходили, начало темнеть. Лепота! Народ был, но не очень много, и новое место вроде бы, поэтому загадочно все как-то, еще этот снег и закат, и фонари потом, и, наверное, настроение :)

Шурочка 12.10.2010 22:19

Re: Харьков: парки, места для отдыха
 
Мне очень нравиться Источник на Ботаническом саду, еще любим по набережным с мужем погулять возле площади Р.Люксембург:)

Стёпка 28.02.2011 04:12

Re: Харьков: парки, места для отдыха
 
Парк Победы украшать начали как-то :) Фонтаны там, и многое другое..

А в веревочный не советовал бы идти :)

StormKATE 22.07.2013 16:55

Re: Харьков: парки, места для отдыха
 
В парке им. Горького еально очень здорово) В который раз еду оттуда сама с классным настроением, а малыш вообще в мега восторге)

Аниматоры хорошо развлекают, еле малого оторвала от рисования на асфальте)
Вот еще новости

Цитата:

На этой неделе начнется сборка нового аттракциона "Ejection Seat" ("Катапульта"), об этом сообщается на сайте Центрального парка развлечений.

Для установки и наладки экстремального аттракциона в Харьков приедут представители фирмы-производителя – итальянской компании "Тechnical park" (именно они поставили в парке 55-метровое Колесо обозрения).

Катапульта будет представлять собой две высокие мачты, между которыми на эластичных тросах закреплена двухместная капсула. Специальная система напряжения позволяет запустить капсулу с пассажирами на 45 метров в небо. Во время полета люди чувствуют перегрузки до 4G (для сравнения – такую же перегрузку испытывали космонавты при спуске в космическом корабле).

Создатели уверяют, что, несмотря на всю экстремальность данного аттракциона, он абсолютно надежен и безопасен.

Установят Катапульту в Экстрим-парке возле Американских горок.

Маруся 22.07.2013 22:06

Re: Харьков: парки, места для отдыха
 
Тоже очень люблю наш обновленный парк им. Горького. :icon_idea:
Есть где погулять и взрослым, и деткам)))

StormKATE 19.12.2013 07:09

Re: Харьков: парки, места для отдыха
 
Программа зимних новогодних праздников в ЦПКиО им. Горького

http://www.familyclub.in.ua/news/144.html

lime 19.12.2013 09:43

Re: Харьков: парки, места для отдыха
 
А ёлку уже поставили в п.Горького, кто знает?

Elli 19.12.2013 10:22

Re: Харьков: парки, места для отдыха
 
lime, я на фотках у друзей вроде видела

StormKATE 26.12.2013 18:58

Re: Харьков: парки, места для отдыха
 
В новогоднюю ночь аттракционы в парке Горького будут работать до утра
http://cs616124.vk.me/v616124002/2a91/qmqllhDJ5yA.jpg
Цитата:

В Новогоднюю ночь все аттракционы Центрального парка развлечений будут работать до 5 утра. Цена билета - такая же, как в обычные дни. Об этом сообщила художественный руководитель парка Яна Бархатова.

Новогодняя программа в парке начнется в 10:00 31 декабря и завершится в 2:00 1 января.

Весь день накануне Нового года на главной сцене парка и в семейно-развлекательном центре будут проходить конкурсы, шоу иллюзионистов, детские дискотеки.

В 19:00 для посетителей выступит музыкальный коллектив "Весела банда", в 21:00 начнется молодежная дискотека с конкурсами и призами, после 23:00 – фаер-шоу, а в 24:00 прогремит праздничный салют. Уже в новом году концерт продолжит группа "Универ" Артисты исполнят популярные и любимые новогодние песни. После чего продолжится новогодняя дискотека с призами и подарками.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua