Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Здоровье ребенка (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сопельки ручьём.... (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=3169)

Nadya 18.01.2011 16:51

Сопельки ручьём....
 
Подскажите, пожалуйста, что делать. У ребёнка очень сильно текут сопельки, ходили к врачу, нам как всегда прописали детские капли, от которых, я знаю, толку будет мало, они, конечно вылечат но за довольно долгое время. Я просто боюсь, чтоб ребёнок чего-то другое не подхватил, и так сидим дома, стараемся на улицу не ходить. Признаков орви пока нету никаких, но я боюсь, как бы сопли небыли начальной стадией. Может есть какое-нибудь средство, которое можно покапать в носик и от сопелек и для профилактики заболеваний?

Elli 18.01.2011 18:35

Re: Сопельки ручьём....
 
Цитата:

Сообщение от Nadya (Сообщение 56445)
Может есть какое-нибудь средство, которое можно покапать в носик и от сопелек и для профилактики заболеваний?

Нам очень-очень помогает при насморке Эктерицид. Многим еще оксолинка нравится. Для профилактиктики оксолиновая, по моему - самое то

Мамочка 19.01.2011 00:27

Re: Сопельки ручьём....
 
Мы в свое время просто промывали солевым раствором, но очень часто. Через каждые 15 мин. После это аспиратором отсасывали слизь. 2 дня и все проходило.
А гулять нужно, нам даже лучше становилось от не продолжительной прогулки, главное гуляйте вдали от других детей и взрослых.
Плюс к этому обеспечить прохладный, свежий воздух и постоянная влажная уборка.

NotLonely 19.01.2011 17:14

Re: Сопельки ручьём....
 
Мы когда болели бронхитом, то нам сказали, что когда сопли пойдут, то ничем не закапывать, а только промывать. Но! Мы то знали причину, что они и должны были быть. Поэтому просто промывали и отсасывали. А сопельки могут еще быть от заболеваний всяких. Тогда назначают тот же Ектерицид(хотя в инструкции написано, что ТОЛЬКО для наружного применения).
Если воплюшки прозрачные, то просто промывать. Если загустели, пожелтели, позеленели - на консультацию к доктору и капать, чем он скажет. И еще момент. Как мне сказала одна неплохая тетя-доктор, что все эти противовирусные (противогрибковые и т.п.) капельки, помогают только первые 3 дня. Потом они до фени. И дальше только промывать солевым раствором.
У нас для соплей и промывки стоит Хьюмер детский.
И чуть не забыла: на улицу ХОДИТЬ!)) Быстрее пройдут.

Тоня 26.01.2011 02:20

Re: Сопельки ручьём....
 
Цитата:

Сообщение от Nadya (Сообщение 56445)
Подскажите, пожалуйста, что делать. У ребёнка очень сильно текут сопельки, ходили к врачу, нам как всегда прописали детские капли, от которых, я знаю, толку будет мало, они, конечно вылечат но за довольно долгое время. Я просто боюсь, чтоб ребёнок чего-то другое не подхватил, и так сидим дома, стараемся на улицу не ходить. Признаков орви пока нету никаких, но я боюсь, как бы сопли небыли начальной стадией. Может есть какое-нибудь средство, которое можно покапать в носик и от сопелек и для профилактики заболеваний?

Насморк-это прежде всего показатель того,что организм борется с вредными микроорганизмами! Некоторые педиатры советуют увлажнять воздух и ничего не делать с насморком! Но с личного опыта могу сказать,что насморк-первый признак простуды и если ребенок будет дышать ртом,то не удивляйтесь,если в скором времени появятся более серьезные проблемы! Нос надо чистить,просто пользоваться проверенными средствами!В прошлом году дочка заболела ОРВИ,как-то совершенно случайно посоветовала Деринат соседка этажом выше(у нас в деток разница в 3месяца). Нам очень помогло,при том,что на все сиропы у ребенка аллергия, а таблетки как только не умудрялась прятать-все равно плевала ( Капли оказались потом еще и против насморка идут и как профилактическое средство!Кстати Вы не написали какой возраст ребенка-если уже взрослый,то на ночку можна на носик шкурку с под апельсина положить-насморк сразу перейдет-правда опять появиться как только ребенок подымется с кровати!

Sherin 29.01.2011 17:33

Re: Сопельки ручьём....
 
А я вообще против всяких там таблеток. Ну не доверяю я им!!! Муж мой тоже меня поддерживает. Мы еле на прививки согласились. Поэтому все болезни лечим народными способами. Правда мы тоже обращаемся к врачу, но сразу же говорим сложившуюся ситуацию =)

Nadya 01.02.2011 19:04

Re: Сопельки ручьём....
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 56475)
Многим еще оксолинка нравится.

Вроде средство не плохое, но мой малой кривился, когда я ему мазала ей, и всё равно, как результат - заболели:sorrow:

Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 56554)
Мы когда болели бронхитом, то нам сказали, что когда сопли пойдут, то ничем не закапывать, а только промывать. Но! Мы то знали причину, что они и должны были быть. Поэтому просто промывали и отсасывали. А сопельки могут еще быть от заболеваний всяких. Тогда назначают тот же Ектерицид(хотя в инструкции написано, что ТОЛЬКО для наружного применения).
Если воплюшки прозрачные, то просто промывать. Если загустели, пожелтели, позеленели - на консультацию к доктору и капать, чем он скажет. И еще момент. Как мне сказала одна неплохая тетя-доктор, что все эти противовирусные (противогрибковые и т.п.) капельки, помогают только первые 3 дня. Потом они до фени. И дальше только промывать солевым раствором.
У нас для соплей и промывки стоит Хьюмер детский.
И чуть не забыла: на улицу ХОДИТЬ!)) Быстрее пройдут.

И у нас Хьюмер есть, мы ещё когда он был маленьким прочищали носик, но особого эффекта при насморке я не замечала. на уличку всё таки ходила, мама тоже разгона мне дала, что дома ребёнка держу :bn:

Цитата:

Сообщение от Тоня (Сообщение 57535)
Деринат !

Чего-то я не поняла. Это капли для носа или противовирусное средство? Мы всё таки не заболели, но я собираюсь малому что-нибудь для профилактики начать давать и в сад уже отправить, и так долго дома засиделись. Ребёнку 2, 6. Можно нам его в этом возрасте?

Цитата:

Сообщение от Sherin (Сообщение 58053)
Муж мой тоже меня поддерживает. Мы еле на прививки согласились..

ну мы тоже бы на прививки не соглашались, но без них в сад не берут. да и сейчас ввели какую-то новую вакцинацию обязательную школьникам. Совсем людей права на неприкосновенность своего здоровья полишали :cr1:

ROZA 04.02.2011 17:35

Re: Сопельки ручьём....
 
А у вас есть личный врач? у моего ребенка уже года 3. Врач знает о здоровье моего малыша лучше всех:) И если появляются какие-то проблемы, сразу обращаемся к нему. Но самое главное правильно выбрать, потому, что есть такие врачи которые имеют задание продвигать какой-либо препарат. Было бы хорошо если бы это был бы знакомый друзей или родственников.:ad:

FireDove 04.02.2011 21:52

Re: Сопельки ручьём....
 
от соплей ручьем нас спасают только сложные капли прописанныепедиатром

Тоня 11.02.2011 03:12

Re: Сопельки ручьём....
 
Цитата:

Чего-то я не поняла. Это капли для носа или противовирусное средство? Мы всё таки не заболели, но я собираюсь малому что-нибудь для профилактики начать давать и в сад уже отправить, и так долго дома засиделись. Ребёнку 2, 6. Можно нам его в этом возрасте?
Деринат-противовирусные и иммуномодулирующие капельки.Они подходят и для лечения и для профилактики!На счет возраста не переживайте-их можно даже новорожденным капать-там нет ни противопоказаний,ни побочных действий...Вот для садика то,что нужно!Очень помогает!Можете с педиатром для уверенности проконсультироваться или инструкцию через поисковик найти...С личного опыта очень рекоммендую,мы с дочкой-еще те путешественники-постоянно по общественных местах ходим,что в дождь,что в мороз,капаем эти капли,дома фруктами закусываем)) и слава Богу,не болеем)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua