Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Самые маленькие (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Купание наших крохотулек (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1372)

Elli 26.03.2010 19:35

Купание наших крохотулек
 
Мы купаем Ксюню каждый день. Она тогда быстро и легко засыпает. Если не покупать - долго капризничает. Иногда "плаваем" в шапочке. Вернее, лежим в воде и улыбаемся маме. Иногда - просто на подставке, она лежит - балдеет, ногами лупит по воде. Нырять так и не учились. Чего-то боюсь я...

А как часто вы купаете малышей? Любят ли они плавать? Умеют ли нырять?

NotLonely 26.03.2010 19:44

Re: Купание наших крохотулек
 
Нырять я тоже побоялась учить. Купаемся каждый день, но не каждый в ванной. Мы уже вовсю стоим и играемся игрушками, а мама моет под душем. Так удобно!
А в ванной любит бить по воде и жевать мочалку :)

Карамель 26.03.2010 19:50

Re: Купание наших крохотулек
 
Мы купаемся каждый день в своей маленькой ванночке, т.к. "взрослой" у нас нет (душевая кабина), соответственно мы не ныряем. Первые 2 месяца орали и ненавидели купаться. Но в один прекрасный день мы перестали кричать, теперь даже нравится купаться. Барахтаем ножками так, что вода через край выливается.
Думаю, скоро мы будем купаться в огромной "взрослой" ванне, т.к. переезжаем. Обязательно купим шапочку и возможно пригласим инструктора, чтоб научил нас нырять.

Lenchel 26.03.2010 19:54

Re: Купание наших крохотулек
 
Мы пока купали 2 раза,потом мне не понравилось как вел себя пупок,поэтому ждала пока засохнет окончательно. Сегодня будем первый раз купать сами.
1й раз-купали с моей мамой,это был прикол конечно))) когда погрузили-Викуся молчала,потом я нечаянно капнула на лицо-она испугалась, поэтому купание длилось недолго-3мин30сек:smixota:
Второй раз к нам приходила моя любимая Виктория (консультант по ГВ,массажистка,медсестра в одном лице) она показала легкий массажик маслечком перед купанием и потом купала Викусю... мы замерли от восторга... и доця тоже:smixota: она ее опустила полностью... торчало только личико и плавала... потом на животике... ну вобщем супер! Наша кисюнечка ни разу не пикнула,балдела. Надеюсь,что сегодня у нас тоже так получится!:cw:

VALERY 26.03.2010 20:13

Re: Купание наших крохотулек
 
Lenchel, какое счастье, когда есть человек, котрый показал примером как нужно правильно купать. Чтобы этот процесс доставлял удовольствие и дитю, и родителям.:ax:

А мы уже давно купаемся в большой ванное. Маленькую оставили в полгода или месяцев в 7, наверное.

NotLonely 26.03.2010 20:21

Re: Купание наших крохотулек
 
Цитата:

Сообщение от Карамель (Сообщение 23451)
Обязательно купим шапочку

так она вроде до 3-х месяцев нужна только...:bn:

Цитата:

Сообщение от Lenchel (Сообщение 23454)
Наша кисюнечка ни разу не пикнула,балдела. Надеюсь,что сегодня у нас тоже так получится!

Ну, конечно, получится. Вошла во вкус, Викуся)


Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 23460)
Маленькую оставили в полгода или месяцев в 7, наверное.

Мы, кстати, в холодное время года перешли с большой в маленькую. И только сейчас обратно.

Карамель 26.03.2010 20:22

Re: Купание наших крохотулек
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 23464)
так она вроде до 3-х месяцев нужна только...:bn:

Да? Ну, значит, не купим :smixota:

NotLonely 26.03.2010 20:24

Re: Купание наших крохотулек
 
Я говорю -вроде. Лучше посоветуйся с опытными людьми в этом плане. Просто пото малявка больше любит на животике поплавать, а месяцев в 7 сидя и не уложишь:smixota:

Мамочка 26.03.2010 20:49

Re: Купание наших крохотулек
 
А мы любим купаться в 10 вечера при температуре 36 и в настое череда и ромашка:) Это я недавно поняла, уже 2 вечер это практикуем и засыпает сразу(я ее еще кормлю хорошенько) и надолго, может и 5 часов проспать:bp: После ванны ничем не пользуюсь, разве, что крем для личика) А перед купанием я выкладываю ее на животик:)

Elli 26.03.2010 21:25

Re: Купание наших крохотулек
 
Девочки, шапочки для купания есть двух размеров: до полугода и после! Почему решили, что только до трех месяцев нужна? Ребенок же сам еще не плавает на спине, голову не держит в воде. Все равно ж придерживать надо рукой. С шапочкой это не потребуется. Мы в шапке до сих пор, а нам уже 4,5 ))) И на животе она не любит )))

Мы в большой ванной с 2х месяцев )))


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua