Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Диеты для похудения (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Советы для похудения (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=6980)

Milashka 09.01.2013 22:21

Советы для похудения
 
Простые правила

1.ЖУЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО. Постарайтесь пережевывать каждый кусочек пищи не менее 25 раз, прежде чем отправить его в желудок. Два положительных сопутствующих эффекта не заставят себя ждать: во-первых, хорошо пережеванная пища усваивается легче; во-вторых, происходит массаж десен, что предупреждает пародонтоз.

2. ДВА ЯЙЦА ВСМЯТКУ. Собираясь в гости или на банкет, где предвидится обильный ужин, дома съешьте два сваренных всмятку яйца. Это обеспечит чувство сытости, и вам легче будет устоять перед искушениями

3. ПЕРЕХОДИМ. НА ТВОРОГ. Вы никак не можете отказаться от десерта? Знайте, что это очень опасно для вашей фигуры. Так что замените в своем меню сладкие компоты, пироги на диетический творог.

4. РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ. Худеть вы станете автоматически, если почаще будете устраивать себе разгрузочные дни: чайный, творожный, картофельный. Это не покажется вам скучным, если приготовить блюда, дав волю своей фантазии.

5. СКОВОРОДА. Вы любите жареное? Тогда используйте специальную тефлоновую сковороду, для приготовления пищи в которой не требуется жира.

6. СЫРЫЕ ОВОЩИ. Ежедневно съедайте хотя бы одно блюдо, приготовленное исключительно из сырых овощей (морковки, капусты, огурцов). Они малокалорийны и богаты витаминами.

7. ПРОЗРАЧНЫЕ ЛОМТИКИ. Режьте хлеб, колбасу и сыр тоненькими, прозрачными ломтиками. Попробуйте зрительно обмануть свой желудок.

8. РИСОВЫЙ ДЕНЬ. Рис содержит мало натрия (связывающего жидкость в организме), но много калия (изгоняющего ее). Если хотя бы раз в неделю вы устроите себе рисовый день (добавить можно только минеральную нейтральную или щелочную воду, но не масло!), то потеряете до 1 кг массы тела жидкости и конечных продуктов обмена веществ.

9. МЕЛКИЕ ТАРЕЛКИ. Подавайте блюда в тарелках небольшого размера. Так вы автоматически съедите меньше.

10. В МАГАЗИН ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАВТРАКА. Никогда не отправляйтесь в магазин на пустой желудок. Иначе вы купите продуктов на треть больше, чем необходимо вам и вашей семье.

11. ПРАЗДНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Вам не нужна была бы никакая диета, если бы вы превратили каждый свой прием пищи в маленький праздник. Итак, теперь вы никогда не едите перед включенным телевизором. Вы наслаждаетесь пищей. Вы перевариваете ее лучше. Вы худеете.

12. СЛАДОСТИ В КАЧЕСТВЕ ПООЩРЕНИЯ. Пока в вашем доме есть сладости, вам не сбросить ни одного килограмма. Спрячьте все, что может способствовать увеличению веса. Придумайте своеобразный ритуал: прежде чем отправлять в рот очередную карамельку, выполните какую-нибудь малоприятную для вас работу.

13. СТАКАН ВОДЫ. За 10 минут до каждого приема пищи желательно выпить стакан столовой минеральной воды. Желудок наполняется, голод ощущается меньше. К тому же вы получаете минеральные вещества, ускоряющие пищеварение.

14. ЖВАЧКА. Имейте при себе жевательную резинку, в которую не добавлен сахар. Она поможет притупить чувство голода.

15. РЫБНЫЙ ДЕНЬ. Устраивайте раз в неделю рыбный день. Потребности организма в витамине D будут покрыты на целую неделю. Рыба, за исключением некоторых видов, содержит мало жиров и хорошо насыщает. Морская рыба к тому же снижает уровень холестерина в крови.

16. СУХОФРУКТЫ. Сухофрукты всегда должны быть в вашем доме, например, чернослив, сушеные яблоки. Между приемами пищи, если почувствуете сильный голод, можно съесть 34 чернослива или столько же ломтиков яблок.

17. НАТУРАЛЬНЫЙ СОК. Целый день сок и ничего съестного. Так вы сбросите 500 г лишнего веса. В этот день: 3/4 литра сока, сколько угодно столовой минеральной воды и чая из трав. Но не устраивайте более одного такого дня в неделю.

18. СПЕЛЫЕ ЯБЛОКИ. Яблоки идеальная пища. Они успокаивают нервы, наполняют желудок, улучшают пищеварение. Одного яблока перед едой вполне достаточно.

19. ЛУЧШЕ ЧАЩЕ, НО МЕНЬШЕ. Ешьте не менее 5 раз в день.

20. ЗАБЫТЬ О СОЛИ. Соль задерживает воду в организме. Вместо нее постарайтесь использовать пряности. Кроме того, соль и так уже содержится во всех продуктах.

Zeima 10.01.2013 22:54

Re: Советы для похудения
 
Отличный ритуал, помогающий держать себя в форме - перед ужином прогуляться хотя бы полчасика-час пешком, можно в не самый близкий магазин.
За время прогулки достаточно устанешь и как правило кушать либо вообще не хочется или не так сильно.

Татьяна 11.01.2013 18:37

Re: Советы для похудения
 
Цитата:

Сообщение от Zeima (Сообщение 90323)
Отличный ритуал, помогающий держать себя в форме - перед ужином прогуляться хотя бы полчасика-час пешком, можно в не самый близкий магазин.
За время прогулки достаточно устанешь и как правило кушать либо вообще не хочется или не так сильно.

Ну не знаю-не знаю! Как по мне, физ нагрузка перед ужином=нажраться на ночь. Не зря же говорят "нагулять аппетит". Да и усталость голоду не помеха. Лучше уж после ужина прогуляться, что бы на диван не тянуло )))

Zeima 17.01.2013 20:50

Re: Советы для похудения
 
Да, или же не есть после 6 :)
Тогда и прогулятся, чтобы к холодильнику не тянуло.
А если будет тянуть - выпить стакан воды или сока или кефира :)

Milashka 17.01.2013 20:52

Re: Советы для похудения
 
Цитата:

Сообщение от Zeima (Сообщение 91618)
А если будет тянуть - выпить стакан воды или сока или кефира

Вода на ночь тоже вредноо. Вернее тогда уж лучше просто воды чуток

VALERY 31.01.2013 19:18

Re: Советы для похудения
 
Машина вожатая рассказала о своем опыте. Многократно пробовала всякие диеты, но всё время срывалась. И вот подруга пригласила ее и еще троих девушек подружками невесты на свадьбу. Выдала им одинаковые платья, которые на всех четырех оказались конкретно малы. До свадьбы оставалось три недели. Решили худеть все вчетвером. Воспользовались советом какой-то кинозвезды прошлого, имени она не помнит.
А совет такой: Нужно полностью раздеться, сесть на табурет перед большим зеркалом, чтобы видно было в полный рост. Не втягивать живот, не выпрямлять спину. Расслабиться и минут десять перед едой смотреть на себя. Потом начинать есть. При том, что угодно, самое жирное и калорийное, желательно майонез не вытирать с губ, крошки от белого хлеба не стряхивать. В общем, вызвать в себе гадливость.
Так вот, ели девочки в итоге совсем мало и легко впрыгнули в предложенные платья.

StormKATE 06.02.2013 17:10

Re: Советы для похудения
 
Добавлю сюда еще советов. Сейчас мониторю часто эту тему.

Советы худеющим:
Цитата:

1. Не исключайте из рациона жиры, в частности растительное(2 ст.ложки) и сливочное (до 30г) масло.
2. Из молочных продуктов употребляйте те из них, что имеют среднюю жирность.
3. Свеклу и морковь из-за большого содержания быстрых углеводов лучше не есть на ужин, иначе они будут способствовать остановке или даже набору веса.
4. Не исключайте из рациона сладкое. Простые углеводы являются питанием для клеток мозга. Позволяйте сладкое себе каждый день, чтобы избежать перепадов настроения и выдержать процесс похудения. Ешьте сухофрукты (изюм, чернослив, курагу, цукаты, периодически финики), мед, зефир (2 шт. в день), мармелад, пастилу на пектине. Кстати, пектин способствует двигательной активности кишечника.
5. Всегда стройнее тот, кто привык завтракать, чем тот, кто не ест утром, зато наедается вечером. Завтрак должен быть самым калорийным. В этот прием пищи вы можете употреблять даже макароны, яйца и сыр, можно добавить зерновой, белковый или бездрожжевой хлеб.
6. Ведите 5 прием пищи между завтраком и обедом, чтобы сократить временные интервалы между ними до 3-3,5 часов. Ешьте на выбор фрукты, йогурт, творог или пейте сок.
7. Если вы хотите подстегнуть процесс похудения выпивайте 1,5-2 литра чистой воды в день.
8. Ешьте медленно, пережевывайте тщательно.
9. Готовьте еду сами, тогда впоследствии вы съедите меньше. Долой фаст-фуд, полуфабрикаты и продукты из пакетиков.
10. Перед каждым приемом пищи (минут за 20) употребляйте стакан (или 2) чистой воды.
11. Ешьте только тогда, когда вы проголодались, а не потому что "так надо" или "за компанию". Разрешите себе не доедать то, что осталось на тарелке у вас или у вашего ребенка!
12. Человек любую пищу "ест" сначала глазами. Обставляйте изысканно любой прием пищи: подавайте еду на красивых тарелках, расставьте салфетки, расположите блюда так, чтобы стол радовал глаз. Употребляйте в рационе больше разноцветных продуктов.
13. Вечером после ужина, а желательно за 1 час до сна, прогуляться на свежем воздухе - пешая получасовая (или 1 час) прогулка.
14. Добавьте двигательную активность! Займитесь утренней гимнастикой, плаванием, пилатесом. Йога поможет вам подтянуть "лишнюю кожу", которая остается после похудения, а медитация подарит светлые ощущения умиротворенности и счастья.
15. Похудение - это не соблюдение диеты! Это формирование нового отношения к пище. Старайтесь контролировать все, что попадает в ваш организм.
Проведите курс очищения организма, ведь любое похудение начинается с очищения! Возьмите за правило посещать баню или сауну хотя бы раз в месяц!
Помните: вы можете изменить себя внешне только тогда, когда изменитесь внутренне!
Насыщайте свою жизнь новыми эмоциями, увлечениями, знакомствами, иначе вы начнете насыщаться едой!

StormKATE 06.02.2013 17:24

Re: Советы для похудения
 
Идеальный вес = ( рост(см)-100 ) - ( рост(см)-150 ): 2.

Nicole 06.02.2013 17:36

Re: Советы для похудения
 
По этой формуле моя масса должна быть 55 кг, капец.
В 55 я была полновата, так что все индивидуально, как всегда. Более того, я много лет, когда ниче особо не меняется и я ем как обычно, без усилий сохраняю массу 50-51. То подозреваю, что это и есть идеально для меня. Тем более она меня устраивает :)

Nat.K 07.02.2013 11:27

Re: Советы для похудения
 
А мне такая формула нравится:

Как определить, надо ли тебе худеть? Если мужчина может отнести тебя на руках в постель - ты в форме... Если нет - поменяй нафиг ты этого доходягу на нормального мужика!

:bp::icon_idea::smixota:

А если серьёзно, то нужно поправку на возраст делать обязательно и на конструкцию тела. Это правильная формула для молодых. Я в 20 лет весила ровно столько, как по формуле, даже на 1-2кг меньше, но я не была худышкой. Потом до 30 лет я худела и толстела несколько раз и мне удавалось похудеть, но на 2-3кг больше чем по формуле. Сейчас я считаю, что мой нормальный вес был бы +7-8 кг к формуле.
Но это я только к себе применила. У меня при маленьком росте широкий таз и масивные бёдра. Так что всё индивидуально.

VALERY 17.02.2013 23:27

Re: Советы для похудения
 
Про еду на ночь
Цитата:

Не секрет, что на биоритмы человека влияет образ жизни, который он выбрал для себя. Исходя из расписания человеческого организма, все процессы его жизнедеятельности, в том числе и пищеварительные, к вечеру заметно замедляются. Так, ближе к ночи, организм расслабляется и готовится к отдыху, а появление в желудке пищи в этот момент, заставляет его работать, переваривая пищу. К тому же многие ферменты, которые необходимы для переваривания некоторых видов пищи, в ночное время не вырабатываются, кишечник функционирует медленно, следовательно, вся пищевая масса до утра пребывает в кишечнике в полупереваренном состоянии.

Еще одной причиной, почему стоит воздерживаться от еды на ночь, является то, что тяжелее всего ночные пиршества переживает поджелудочная железа. Ночное время – это единственное время, когда она отдыхает и не вырабатывает ферменты. Так, поздний ужин лишает этот пищеварительный орган необходимого отдыха. При постоянном несоблюдении режима питания, поджелудочная железа изнашивается, а это может повлечь за собой заболевания диабетом.

Все блюда, потребленные позднее 3-х часов до сна, могут плотно поселиться на проблемных участках тела: на животе, боках и ягодицах. От тяжести в желудке, наполненном на ночь, может развиться бессонница, потому что организм будет вынужден работать, а, следовательно, не сможет обеспечить вам спокойный и здоровый сон.

VALERY 01.03.2013 23:31

Re: Советы для похудения
 
Душевная картинка. Я раньше предпочитала так высчитывать калорийность по таблицам, что как-то это менее страшно выглядело :smixota:
http://s005.radikal.ru/i209/1303/fc/6c2622c2e0ea.jpg

StormKATE 02.03.2013 08:30

Re: Советы для похудения
 
VALERY, я высчитывала, что 1 овсяное печенье 80 ккал. Тут в 2 раза больше указано(

VALERY 02.03.2013 09:59

Re: Советы для похудения
 
StormKATE, кстати, да, тут выходит, что лучше пряник съесть, чем овсяное печенье. Хотя, я знала, что оно калорийное. Но мои вычисления тоже были более щадящими :bn::)

StormKATE 02.03.2013 10:18

Re: Советы для похудения
 
VALERY, лучше уже мороженко) Тем более оно сейчас по 50-70 г)

VALERY 02.03.2013 10:26

Re: Советы для похудения
 
StormKATE, что-то наврали они тут с мороженком. Сейчас погуглила, точно наврали. В 100 г примерно 200-270 по разным источникам. Таблицу эту, видимо, производители мороженого нарисовали!:smixota:

Milashka 02.03.2013 10:39

Re: Советы для похудения
 
Мороженку только утром можно

StormKATE 02.03.2013 10:43

Re: Советы для похудения
 
Меня в последнее время тянет на мороженко. Утром могу съесть половинку или в кофе добавить.

StormKATE 21.05.2013 10:05

Re: Советы для похудения
 
Мифы диет

Чтоб похудеть – полностью исключи жир из питания
Самая популярная иллюзия всех времен и народов. Стараясь полностью исключить из своего рациона жиры, человек оказывается перед новыми проблемами – быстрой утомляемостью, снижением жизненного тонуса и склонностью к стрессам, не догадываясь о том, что небольшое содержание в продуктах жиров преимущественно растительного происхождения запасает организм необходимой энергией. На самом же деле на быстрый и интенсивный набор веса и накопления подкожного жира влияют большей частью углеводы, содержащиеся в сладостях, мучных и макаронных изделиях, продукции фаст-фуда и сладких газированных напитках.

Тренажерный зал – основной фактор снижения веса

Заблуждение, свойственное многим. Стремление снизить массу тела приводит тысячи людей в тренажерные залы, оснащенные суперсовременным оборудованием, где интенсивная нагрузка на все группы мышц взята за правило. Однако сколь велико изумление начинающих спортсменов, уже успевших заметить положительные тенденции изменения своего тела, когда стрелочка весов продолжает неумолимо ползти вверх. Несоответствие увиденного поражает, но, тем не менее, вполне объяснимо. Длительная наработка комплексов упражнений способствует уменьшению жировых прослоек, но, в то же время, приводит к росту мышечной массы. Не стоит бояться своих новых весовых показателей, если тело приобретает желаемую упругость, гибкость и силу.

Ешь и худей, используя жиросжигатели

Легенда о чудодейственных сжигателях жира успела набить оскомину сотням тысяч желающих похудеть, в тщетной надежде использовавших широко рекламируемые препараты. Едва ли этот трюк фармацевтических компаний сможет дольше продержаться на современном рынке и продолжать вводить в заблуждение. Сегодня даже школьнику должно быть известно о том, что жир сжигается не посредством употребления его особых расщепителей, а в результате правильного питания, моциона, здорового обмена веществ и энергии. Не менее утопически звучит утверждение о том, что одним из натуральных жиросжигателей является ананас, тогда как этот продукт является не намного менее калорийным, чем хлеб или макароны, поскольку содержит изрядную долю углеводов.

Есть на ночь вредно — толстеешь
Столь популярное изречение «Ужин отдай врагу» в последние годы превратилось в настоящую манию среди желающих непременно похудеть. Изводя себя неуемным чувством голода, пытаясь не есть после 18 часов, стоит, все же, осознать тот факт, что на набор веса влияет не время суток, а количество и состав потребляемой пищи. Для многих вечернее время становится периодом расслабления после трудного рабочего дня, что зачастую ведет к неумеренному перееданию на сон грядущий. Тяжесть в желудке и малоподвижное времяпрепровождение неумолимо приводят к сонливому состоянию, тогда как легкая прогулка на свежем воздухе перед сном или обычные хозяйственные хлопоты после ужина помогут скорому перевариванию съеденной пищи. Немаловажный аспект – контроль своего вечернего меню, предпочтение легко усваиваемых свежих продуктов.

Пей меньше воды, чтоб похудеть
Ничем не обоснованное и, пожалуй, самое неразумное заблуждение о том, что употребление воды ведет к увеличению массы тела, часто приводит к необратимым и крайне опасным последствиям для здоровья. Неоспоримой аксиомой является необходимость человеческого организма в воде, суточная доза которой не должна быть менее двух литров. Вода – это жизнь, энергия и долголетие, питание всех органов и красота (разумеется, если речь идет о чистой, свежей и лишенной газов, красителей и прочих добавок живительной влаге). Никакими данными о якобы пагубном влиянии воды на излишний вес человека современная наука не располагает.

Milashka 29.05.2013 14:32

Re: Советы для похудения
 
http://cs540108.vk.me/c308918/v30891...pXCQ9V_vTc.jpg

StormKATE 07.06.2013 12:06

Re: Советы для похудения
 
Что сьесть на 100 ккал ?
Сохраните это себе, чтобы не потерять!

ФРУКТЫ
105г консервированных ананасов
175г свежих ананасов
190г яблок
185г яблочного пюре без сахара
210г абрикосов
45г авокадо
180г бананов
215г груш
205г черники
45г чернослива
325г клубники
235г грейпфрутов
115г брусники
315 г малины
265г красной смородины
200г киви
180г манго
225г апельсинов
250г персиков
195г слив
35г изюма
180г черешни (без косточек)
285г арбуза
190г дыни

НАПИТКИ
285мл обезжиренного молока (0,5%)
210мл обезжиренного молока (1%)
150 мл молока (3,5%)
165 мл простокваши
205 мл фруктовых соков и напитков (в среднем)
210 мл натурального яблочного сока
210 мл свежеотжатого апельсинового сока

МЯСО И КОЛБАСЫ
42г варено-копченой ветчины
75г курицы гриль
33г вареной колбасы без жира
35г нарезного филе
92 г колбасы из мяса птицы без жира
100г вареного белого мяса курицы
35 нежирного печеночного колбасного паштета
28г копченой колбасы
55г ростбифа
65г вареной ветчины без жира.

ОВОЩИ
145г лущеного зеленого горошка (вареного или свежего)
370г вареной стручковой фасоли
140г вареного картофеля
370 г сырой моркови
600г сырого сладкого стручкового перца
180г редиски
900г ревеня
330г вареной цветной капусты
400г вареной свеклы
750г свежих огурцов
590г соленых огурцов
625г квашеной капусты
590г помидоров
185г вареной кукурузы МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ И ЯЙЦА
28г эдамского сыра (45% жирн.)
28г сыра с шампиньонами (50% жирн)
26г эмментальского сыра (45% жирн.)
30г сыра гауда (45% жирн)
98г зернистого творожного сыра (20% жирн.)
50г домашнего творожного сыра
220г йогурта (1,5% жирн.)
160г йогурта (3,5% жирн.)
135г диетического творога
62г творога (40% жирн)
1 большое яйцо
РЫБА И РЫБНЫЕ КОНСЕРВЫ
50г соленой сельди в маринаде
45 копченой сельди
70г копченой форели
40г натуральной икры
105г свежих крабов
115г консервированных очищенных раков
33г сардин в масле
60г копченой лососины
35г консервированного в масле тунца

ОРЕХИ И СЕМЕНА
17г орехов кэшью
17 сырого арахиса
16 г жареного арахиса
15г лесных орехов
15г миндаля
15г фисташек
17г очищенных семян подсолнечника
14 грецких орехов

ВЫПЕЧКА ИЗ ГОТОВОГО ТЕСТА, ХЛЕБ И ХЛЕБНЫЕ ПРОДУКТЫ
45г яблочного рулета
20г сливочного кекса
30г корнфлекса
27г хлебных лепешек
30г хрустящих хлебцев
25г крекера
30г крендельков
25г бисквитных палочек
25г мраморного кекса
25г мюсли без сахара
45г ржаного хлеба
30г соленых палочек
23г шоколадного мюсли
50г хлеба из муки с отрубями
40г белого хлеба из пшеничной муки
26г сухарей

Nat.K 07.06.2013 14:56

Re: Советы для похудения
 
Ого, СПАСИБО.
Сейчас распечатаю.

Я тут худела-худела и вдруг вес набирать начала, хотя рацион тот же, почти... Думаю фруктов перебор.
Так что нужно обратить внимание худеющим.
Фруктов - не более 200 грамм в день. (ну или сколько позволяет ваша система питания).

VALERY 07.06.2013 20:44

Re: Советы для похудения
 
Цитата:

Сообщение от Nat.K (Сообщение 101371)
Фруктов - не более 200 грамм в день. (ну или сколько позволяет ваша система питания).

Думаю, в период созревания "наших", местных фруктов, лучше себя в них не особо ограничивать, а съедать меньше чего-то другого, имхо.

Milashka 07.06.2013 21:15

Re: Советы для похудения
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 101381)
Думаю, в период созревания "наших", местных фруктов, лучше себя в них не особо ограничивать, а съедать меньше чего-то другого, имхо.

Плюс мильен. Мне тут мама сказала, что женщине (вот именно женщине) в сезон клубники нужно съесть её около 5 кг обязательно! Не раз естественно, но в общем

Оксана22 07.06.2013 22:55

Re: Советы для похудения
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 101381)
а съедать меньше чего-то другого, имхо.

+1000000:smixota:
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 101382)
Плюс мильен

не видела когда писала:smixota:
А в общем да, на фруктах можно сэкономить на привозных, а свои надо есть, набираться реально витаминами

StormKATE 03.07.2013 17:27

Re: Советы для похудения
 
Как повысить скорость метаболизма

Есть способы, позволяющие обмануть генетику и заставить свой метаболизм разогнаться и, следовательно, ускорить обмен веществ. Читаем, запоминаем и применяем на практике.

1.Полноценный сон. Каждому человеку необходимо определенное количества времени, когда организм отдыхает. Кому-то для того, чтоб выспаться, хватает и 4 часов, а кому-то и 10 мало. Не думайте о продолжительности сна, просто старайтесь высыпаться.

2.Зеленый чай. Не менее трех кружек в день помогут вашему организму ускорить метаболизм и снабдят антиоксидантами, которые необходимы для лучшего самочуствия.

3.Завтраки. Обязательная привычка для тех, кто следит за своей фигурой. Хороший завтрак заставит организм начать работать и запустит обменные процессы. Если аппетита с утра нет, приучите себя съедать хотя бы одно яйцо и стаканчик йогурта.

4.Силовые нагрузки. Нашему организму обязательны тренировки с дополнительным весом. Ведь чем больше мышц, тем больше энергии расходуется организмом. Один поход в неделю в тренажерный зал заставит метаболизм ускориться минимум на 10%.

5.Пейте больше жидкости. Вода помогает ускорить обмен веществ. Нехватка жидкости в организме приводит к замедлению практически всех физиологических процессов.

6.Полюбите специи. Пища приправленная острыми специями заставит разогнаться ваш метаболизм минимум на 20 %.

7.Полюбите длительные пешие прогулки или катание на велосипеде. Медленное постепенное расходование энергии во время продолжительных несильных нагрузок приучит ваш метаболизм всегда оставаться на высоком уровне.

8.Белковая пища. Отдавайте предпочтение продуктам, содержащим большое количество белка. Приучите себя употреблять в день хотя бы один грейпфрут.

9.Чашка кофе. Выпитый кофе обеспечит ваш организм кофеином, который быстро расходуется. Но! Он запустит внутренние механизмы выработки энергии в связи с тем, что повышается сердечный ритм и сужаются сосуды.

10.Улыбайтесь! Положительные эмоции увеличат скорость метаболизма. Даже простая улыбка без повода даст сигнал вашему мозгу о том, что вам требуется больше энергии для организма.

VALERY 03.07.2013 17:30

Re: Советы для похудения
 
А еще метаболизму помогают негазированная вода и солнце.

Milashka 03.07.2013 17:36

Re: Советы для похудения
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 102760)
1.Полноценный сон. Каждому человеку необходимо определенное количества времени, когда организм отдыхает. Кому-то для того, чтоб выспаться, хватает и 4 часов, а кому-то и 10 мало. Не думайте о продолжительности сна, просто старайтесь высыпаться.

Как в нашей жизни современной организовать полноценный сон... ? Вот именно что бы он стабильно был, я не представляю..

Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 102760)
2.Зеленый чай. Не менее трех кружек в день помогут вашему организму ускорить метаболизм и снабдят антиоксидантами, которые необходимы для лучшего самочуствия.

Много чая тоже пить нехорошо, на сколько я знаю.. он кальций из организма вроде как вымывает.. Понятно, что это не глобально, но если постоянно пить только чай... Лучше уж воду, не меньше литра в день

Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 102760)
10.Улыбайтесь! Положительные эмоции увеличат скорость метаболизма. Даже простая улыбка без повода даст сигнал вашему мозгу о том, что вам требуется больше энергии для организма.

Самый главный совет!!!! :icon_idea:

StormKATE 03.07.2013 17:43

Re: Советы для похудения
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 102762)

Самый главный совет!!!! :icon_idea:

Ага) Сижу улыбаюсь :)

StormKATE 31.01.2014 12:55

Re: Советы для похудения
 
Притча о том, как похудеть)

Цитата:

Очень толстый мужчина обратился в контору, которая обещала: «Теряй 10 кг и даже больше за 5 дней !!!». Наследующий день, к нему в дверь постучалась умопомрачительная красотка, на которой были только розовые кроссовки «Найк «и значок на шее. «Если поймаешь меня — я твоя!» Мужчина бегал за ней 5 дней, но так и не поймал, но действительно потерял 10 кг.

Результат ему понравился и он спросил, можно ли потерять 20 кг за 5дней. Ему сказали, что можно, и на следующий день, к нему пришла еще более умопомрачительная красавица только в розовых кроссовках и значке. «Если поймаешь меня-я твоя!» Мужчина бегал за ней 5дней, но так и не поймал, но действительно потерял 20 кг.

Мужчина радостный, как младенец звонит в контору испрашивает:" А можно ли потерять 30 кг за 5 дней? " Наследующий день к нему в дверь постучался здоровенный накачанный мужик только в розовых стрингах и значке «Если я поймаю тебя, ты мой!»

Milashka 31.01.2014 13:34

Re: Советы для похудения
 
StormKATE, ооххх я тут ржу на весь офис :smixota::smixota::smixota:, а рассказать всем чего аж неудобна =)))

Serdyuchka 03.02.2014 00:14

Re: Советы для похудения
 
Ой повеселила! Класс!!!:smixota:

Cath 13.02.2014 15:29

Re: Советы для похудения
 
больше фруктов и овощей надо включить в рацион

Natalinka15 11.04.2014 01:53

Re: Советы для похудения
 
Спасибо за советы, очень полезный. Все раньше эти жвачки, просто горстями ели, а сейчас боишься за пломбы в зубах. Я стала есть жвачки Diet Gum для похудения , чтобы сбросить лишний вес, на работе то одно скушаешь, то другое.А так жвачку в рот и все вроде бы наелся, кто хочет похудеть очень классная вещь, помогает не сорваться с диеты.

Зоя 21.04.2014 21:56

Re: Советы для похудения
 
Мне всегда казалось, что у меня есть сила воли, но после родов поправилась, и теперь ни как не могу похудеть. Вот тут и оказалось что я без силы и без воли. Дома с ребенком по пробуй похудеть, хотя и двигаюсь, хорошо моя подружка посоветовала купить себе жвачку diet gum, теперь хоть в рот стала меньше класть булочек и худеть по тихоньку.

StormKATE 21.04.2014 22:36

Re: Советы для похудения
 
да сколько ж можно уже про жвачки

Кеш_а 06.05.2014 21:34

Re: Советы для похудения
 
Девочки, делитесь своими секретами, как научить себя не есть вечером поздно, когда приходится готовить для семьи вечерами:nyam:. Другого времени, увы, нет для готовки....я сова, мне очень тяжело утром вставать, проще полночи не спать. А когда готовлю - то то попробую, то другое и так наедаюсь вечерком поздним и спать. Весь день в офисе просидишь. И опять-двадцать пять. А потом смотрю - за зиму +6 кг. А как побороть понятия не имею. Муж говорит - куплю тебе лейкопластыря и рот заклеивать буду:cw: Как бы его аппетит приглушить?

StormKATE 07.05.2014 12:01

Re: Советы для похудения
 
Вот просто взять себя в руки и не есть! Пить воду. Как только захочется что-то съесть, попробовать, укусить - то стакан воды.

Rosinka 07.05.2014 12:40

Re: Советы для похудения
 
Цитата:

Сообщение от Кеш_а (Сообщение 113601)
Девочки, делитесь своими секретами, как научить себя не есть вечером поздно, когда приходится готовить для семьи вечерами:nyam:. Другого времени, увы, нет для готовки....я сова, мне очень тяжело утром вставать, проще полночи не спать. А когда готовлю - то то попробую, то другое и так наедаюсь вечерком поздним и спать. Весь день в офисе просидишь. И опять-двадцать пять. А потом смотрю - за зиму +6 кг. А как побороть понятия не имею. Муж говорит - куплю тебе лейкопластыря и рот заклеивать буду:cw: Как бы его аппетит приглушить?

Есть доля правды в словах StormKATE, просто возьмите себя в руки и не ешьте, хотя сама по себе знаю, что это тяжеловато. Если именно хотите свои аппетиты поубавить попробуйте пропить XLS, мы с невесткой благодаря только этим капсулам похудели и проблем с питанием после шести не было:). Единственное, что одни только таблетки и не есть после 6 похудеть помогут, нужно больше двигаться, лучше конечно в спортзал записаться, к тому же и есть здоровую пищу, а не курочку в рукаве под аля-соусом, а сверху кусочек яблочного пирога:nyam:
так пирога захотелось, что пойду морковку пожую:smixota:

Мамочка 07.05.2014 15:33

Re: Советы для похудения
 
Я тоже сова, обычно засыпаю не раньше 2-3. Что мне помогало. Сначала был некий дискомфорт, когда убрала хлеб, макароны и картошку вечером (после 18). Ела небольшими порциями (отварное мясо, рыбу и салат) через каждые 2 часа. Последний мой прием пищи был за 1-2 часа до сна, 250 гр йогурта. Организм привык к новой системе питания и сейчас я могу просто выпить йогурт и все.
И +100 к воде.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua