Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Хозяйственное (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Как часто меняете сковородки с антипригарным покрытием? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2505)

Flerka 14.10.2010 13:50

Как часто меняете сковородки с антипригарным покрытием?
 
Собственно сабж. Недавно прочитала в инете, что такие сковородки нужно менять раз в год, правда ли это?

У меня моя уже больше 2, покупали на Барабашова.

VALERY 14.10.2010 21:36

Re: Как часто меняете сковородки с антипригарным покрытием?
 
Я покупаю самые обычные и дешевые, обычно две штуки. И меняю их раз в год. Но, думается, что тефали менять нужно значительно реже, имхо.

Nicole 14.10.2010 23:07

Re: Как часто меняете сковородки с антипригарным покрытием?
 
Моей где-то полтора, Petergoff...
И то поменяла, т.к. старую испортила (не помню фирму, но не Tefal): достала оттуда, где она обычно стоит, и поставила на газ, а сама давай чет там резать, чтоб потом налить масло в подогретую уже сковородку и т.п. А! Делала омлет, вот. И, собственно, поэтому, когда ставила сковороду на газ - крышку спонтанным решением не сняла, типа все равно нужна будет. А крышка лежала на ней вверх ногами (я всегда так храню), а на крышке ручка была пластмассовая. Она поплавилась, конечно, и осталась частью посередине сковороды :smixota:
В чистом виде черт дернул, сроду не ставила на огонь сковороду с крышкой сразу.

Тоже читала, что надо регулярно менять.

Ольгана 15.10.2010 11:52

Re: Как часто меняете сковородки с антипригарным покрытием?
 
Девчонки, а действительно, КАК часто надо менять? У меня Tefal (из тяжелых), и ей что-то около 6 лет. Последний год мучаюсь - все стало приставать нещадно...А до выкинуть и наконец-то купить новую - все никак не дойду.

Lovely 15.10.2010 11:55

Re: Как часто меняете сковородки с антипригарным покрытием?
 
для меня это тоже новость, мы купили в марте, но ей пользуюсь только я, мама ее избегает:cr1:у нее видите ли все выскакивает из нее, и неудобно мешать...а я наоборот тащусь от нее. не могу сказать что она дешевая, 200 с чем-то грн тефаль

Flerka 15.10.2010 15:21

Re: Как часто меняете сковородки с антипригарным покрытием?
 
Lovely, ну, я думаю если тефаль париться не стоит.:inluv:
Ольгана, если пристает, то зачем тогда ее юзать? Не лучше уже обычную чугунную??

Milashka 15.10.2010 15:24

Re: Как часто меняете сковородки с антипригарным покрытием?
 
Я стараюсь раз в года два менять, но у меня тож не сильно навороченая. Думаю тефали пореже наверное. Мож они будут рассказывать что совсем не над, но я бы меняла.


Ольгана, тем более если уже пристает, то точно пора... Т.к. со временем оно ж в еду просто попадать может..

Ольгана 15.10.2010 19:42

Re: Как часто меняете сковородки с антипригарным покрытием?
 
Flerka, Milashka, убедили))) Пойду промониторю модельный ряд))))

Elli 15.10.2010 20:29

Re: Как часто меняете сковородки с антипригарным покрытием?
 
Мы покупаем недорогие обычно. И меняем, когда необходимость есть. Какой-то там регулярности нет.

Ольгана 15.10.2010 22:40

Re: Как часто меняете сковородки с антипригарным покрытием?
 
Хм...Пришла из "Каравана", там "моя" сковородка висит за 365 грн...Как-то я была не готова к этой цене. Рядом - тоже приличная, за 220. И полное отсутствие консультантов, которые бы объяснили разницу между ними. В общем, сегодня не решилась на покупку.
Подсчитала возраст своей "старушки" и поняла, что сильно скокетничала. Я ее пользую уже 11-й год...Конечно, давно пора поменять..


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua