Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Косметика, парфюмерия (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   BB и CC кремы (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=5440)

VALERY 06.02.2012 11:07

BB и CC кремы
 
Сейчас повальное увлечение этими бб кремами. Все восторгаются, эффект обещается немыслимый. Отзывы почти все от положительных до восторженных. Никого не агитирую и не отговариваю. Просто вот что прочитала:
Цитата:

Славные BB кремы - так ли это хорошо, как нас уверяют? (Добавила инфы и разбор двух составов) Консилиум: советы и вопросы о косметике
Здравствуйте, девушки!
Хочу поднять тему про набирающие популярность ВВ кремы!


И решила спросить у отца-химика, что же он скажет по поводу состава этих кремов.

И вот что услышала:
В них входят нейлон (Nylon), как для колготок, синтетическая резина (Hydrogenated Polyisobutene), которая для шин используется, хоть и гидрированная, и силиконы (Cyclohexasiloxane) — все это для стойкого и перекрывающего покрытия.
Так же, чтоб кожа не потела под этой «резиновой маской», в состав включены компоненты, которые используются в дезодорантах для блокировки потовых желез (Magnesium Sodium Silicate). Одновременно эта фигня является белым пигментом (азиаты же любят себя отбеливать).
Плюс еще для поглощения влаги используется полиакриламидный полимер (Polyacryldimethyl Tauramide), который входит в состав водопоглощающего геля в прокладках.
А еще, для полного счастья, вариант известного нам клея ПВА (Polyvinyl Alcohol).
Ну, и напоследок, как следствие нелюбви азиатов к загару, блокираторы УФ (Ethylhexyl Methoxycinnamate). УФ, кстати, обладает дезинфицирующим свойством.
Ну, и как ложка меда в бочке дегтя (да, перекрутила я пословицу) — противовоспалительный компонент (Benzyl Salicylate), ибо без него коже, заточенной в резиновый кокон, будет совсем фигово.
Вердикт отца-химика: «Я бы поостерегся наносить ЭТО на кожу. Эффект примерно как от суперклея или водоэмульсионной краски.»


Для начала про «целебность» ВВ:
Исходя из состава — это усовершенствованная салицилово-цинковая мазь, которая с давних пор использовалась для заживления повреждений. Это и есть «хитрый и чудесный» рецепт немецких ученых, которые, как утверждается, изобрели ВВ кремы.
А так как его усовершенствовали азиаты с их многовековой традицией покрывать лицо толстым слоем белил, то и в состав ВВ кремов они напихали тех самых белил в больших количествах, откуда и плотное покрытие, и легкое отбеливание кожи.
отсюда: http://kosmetista.ru/blog/concilium/19250.html#cut

NotLonely 08.02.2012 16:44

Re: BB кремы
 
фу, как грубо:) я шучу)
Сейчас пойду гляну составы всех коробочек и чего-то похуже там тоже найду))

Ginger Cat 14.02.2012 15:37

Re: BB кремы
 
Я тоже читала эту статью. Но как-то странновато, что при таком ужасном и диком составе моя супер-капризная кожа на бибики реагирует с писком от восторга! На шопхелпе целый консилиум был по этому поводу. Но я от бибиков отказываться не буду, уж очень они мне нрааавятся. Кстати, масс-маркет бренды (типа гарньер) тоже состряпали свой бб-крем. Так вот, он даже рядом не лежал в сравнении с азиатским.
Я уже испытала....ну штук 5 (а то и больше) различных брендов.
Кому интересно, тут о своих написала

Mygirl 23.06.2012 23:45

Re: BB кремы
 
Читала я эту статью на косметисте - очередная страшилка. А огромное количество комментов лишь свидетельствует о том, как мало люди разбираются в составах:sorrow:
Все дело в том, что у девочки отец химик, и по всей видимости точно не технолог косметического производства - уж сильно он сгущает краски.
Особенно понравился этот пассаж:
«Titanium dioxide — титановые белила, используются для производства лакокрасочных материалов, пластмасс, ламинированной бумаги.
Zinc oxide — белила цинковые, тоже используются для производства различных промышленных материалов.»
Хех, только папа-химик забыл, наверное, упомянуть, что оксид цинка и диоксид титана с точки зрения химии никакая не химия, а имеют они полностью натуральное происхождение, это природные минералы, добытые из недр земли.
И потом, как это наивно полагать, что при производстве косметики и различных промышленных материалов используется один и тот же диоксид титана, к примеру:smixota:
В косметическом производстве используется тонкодисперсный диоксид титана высокой очистки. Он абсолютно инертен по отношению к коже. Та же полностью натуральная маска из клубники может быть большим аллергеном по сравнению с ним.
Точно так же можно сказать: "ааа не пейте воду, она используется в нефтепромышленности!" А ведь вода тоже бывает разная: техническая и дистиллированная, минеральная...
А сравнивать ББ крем с салицилово-цинковой мазью... Это все равно что сравнивать слона и Моську. Вот слон - это та же Моська, только более усовершенствованая:connie:
В общем, одна сплошная подмена понятий. Смешно, честное слово)))

Mygirl 23.06.2012 23:58

Re: BB кремы
 
Цитата:

Сообщение от Ginger Cat (Сообщение 77396)
Кстати, масс-маркет бренды (типа гарньер) тоже состряпали свой бб-крем. Так вот, он даже рядом не лежал в сравнении с азиатским.

Весь прикол в том, что технически бб от гарньер, это не тот классический корейский бб крем.
Корейский blemish balm расшифровывается как бальзам от недостатков, подразумевая уход и маскировку одновременно.
У гарньер это "Be Baby" то есть кожа как у младенца.
Просто грамотный ход гарньеровских маркетологов, которые на волне успеха бебешек запиарили свой продукт, и очень даже успешно:plus 1:
Имхо если сравнивать его с корейским бб кремом, то продукт на слабенькую троечку. А для тональника вполне достойный продукт!

VALERY 24.06.2012 23:16

Re: BB кремы
 
Сейчас еще лореалевский бибик рекламировать начали.

mari1975 24.06.2012 23:36

Re: BB кремы
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 82776)
Сейчас еще лореалевский бибик рекламировать начали.

и Maybelline тоже

Ginger Cat 19.07.2012 15:31

Re: BB кремы
 
Смотрю, прям ББ-бум начался ))) Но мы с mari1975 знаем, где водяться хорошие ББ, правда? :smixota:

mari1975 19.07.2012 18:35

Re: BB кремы
 
Цитата:

Сообщение от Ginger Cat (Сообщение 83456)
Но мы с mari1975 знаем, где водяться хорошие ББ, правда?

а то...:255:

VALERY 23.07.2012 13:55

Re: BB кремы
 
Девочки, подскажите. На сколько я знаю, азиатки пытаются отбелить лицо, а мне наоборот бы затемнить. А ВВ кремы на оттенки не делятся, правильно я понимаю?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua