Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Хозяйственное (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Кто у вас занимается домашним хозяйством? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2686)

Flerka 11.11.2010 15:12

Кто у вас занимается домашним хозяйством?
 
У нас например, очень помогает папа. Чистит ванну, пылесосит и тд. А у вас?:)

lenysik_soul 11.11.2010 15:38

Re: Кто у вас занимается домашним хозяйством?
 
У меня Илья может пыль везде повытирать и помыть кофемашину и все что рядом с ней находится, и вообще все что относится к бару, это его территория. Все остальное делаю по дому я. Правда в обязанности Ильи входит пинать (в смысле напоминать мне) меня, когда я забываю что-то сделать:smixota:

Elli 11.11.2010 15:58

Re: Кто у вас занимается домашним хозяйством?
 
Стас делает "мужскую работу". Гвозди там, текущие краны и т.д. Если попросить, может попылесосить/полы помыть. Но я потом переделываю:smixota:
Мама сейчас взяла готовку на себя практически полностью.
Каждодневная уборка и уборка/готовка в выходные - на мне.

lenysik_soul 11.11.2010 15:59

Re: Кто у вас занимается домашним хозяйством?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 50312)
Но я потом переделываю

О, как я тебя понимаю)

StormKATE 11.11.2010 16:37

Re: Кто у вас занимается домашним хозяйством?
 
В нашей семье домашним хозяйством занимаюсь я в большей степени... Муж под пытками выносит мусор, иногда забивает гвоздь. АА, забыла, под пытками моет посуду)))

Milashka 11.11.2010 18:13

Re: Кто у вас занимается домашним хозяйством?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 50312)
Если попросить, может попылесосить/полы помыть. Но я потом переделываю

+100
Хотя мне очень хочется, пылесос переложить на мужа :cw: У нас папа всегда пылесосил. При чем я даже в машине перепылесошиваю :smixota:
Еще он чистит ванную, я туда не лезу. Ну и мужская вся работа, прибить, прикрутить, забить и прочее

Остальное все Я!

Nicole 11.11.2010 18:47

Re: Кто у вас занимается домашним хозяйством?
 
Тыыыык.
Ну когда я жила, будучи студенткой, с МЧ, делала все Я. Не считая чисто мужской работы, которой возникало немного (это же общага, своего чего-то мало). Мне, видимо, изначально было по приколу, а потом он привык. Типа ж я полдня в вузе, полдня дома, а он работал. Я вроде не напрягалась... За 3.5 года пожарил картошку пару раз (просто одуренно) и там еще по мелочи.
Когда приезжали к его родителям и бабушке в частный дом - помогали вдвоем. Но мы же приезжали на день-два если - это ж не регулярная работа, ясно, что помогал и он.

Потом я если встречалась, то не жили вместе.
А потом когда с прошлым МЧ жили на две квартиры некоторое время вместе (да, это не то же самое, я знаю, но мы собирались съезжаться) - то было не так, как в первом случае. Все примерно было напополам. При чем не то что мужская-женская. Ну мужская ясно, что его (там кран заменить) - неважно у кого дома. А так остальнео примерно пополам, ясно, что случайным образом. То есть и кушать готовить (ну если я что-то свое фирменное - то я, а он в помощь, а что-то простое оба могли) и посуду мыть (все равно на чьей квартире). У себя чаще убирала я, а у себя он. Я стирала свои вещи у себя (ну если так выходило, что удобно кинут ьи его футболку - кидала, носки никогда не давал :) ), у себя свои он - благо стиралки есть. Короче, лепота. Ну может, это еще и потому, что я не навязывалась у него бросаться все делать, т.к. я такая же занятая как и я да и вообще. Плюс то, что он сам по себе тоже был привычный это делать. Так что думаю, в таком случае, если б отношения продолжались - было бы хорошо, если б все так и осталось напополам. Красота!

Lenchel 11.11.2010 20:14

Re: Кто у вас занимается домашним хозяйством?
 
В нашей семье быт полностью моя обязанность...но с тех пор как забеременела у меня появилась помощница,моя любимая Наташа,которая раз в неделю сейчас делает мне в доме генеральную уборку,не знаю чтобы я без нее делала...Муж может помыть посуду(по моей просьбе крайне редко)...главная его обязанность - вывоз мусора и покупка продуктов по списку(раньше еще и надо было на телефоне параллельно висеть объяснять):smixota:

Татьяна 12.11.2010 10:25

Re: Кто у вас занимается домашним хозяйством?
 
Все домашние дела на мне. И готовить и убирать и даже с собакой я все время гуляю! Муж иногда может покушать приготовить. А посуду за 3 года муж не мыл ни разу, точно так же как и не пылесоса, убирал, не считая конечно когда мня нет дома долго (уехала куда то).

mari1975 12.11.2010 16:30

Re: Кто у вас занимается домашним хозяйством?
 
я готовлю, стираю, порядок поддерживаю. Муж тоже часто готовит, и посуду моет сам без напоминания. А уборка на выходных и ежедневный вынос мусора на нем. С момента рождения Сони я мысор выносила пару раз, когда муж уезжал в командировку. А уборку на выходных вообще забыла когда делала.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua