Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Планирование беременности (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Возможен ли каждодневный ПА при планировании или нет?? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2149)

Milashka 28.08.2010 22:53

Возможен ли каждодневный ПА при планировании или нет??
 
Вот терзает меня этот вопрос почему? Почему врач говорил, что для планирования нужно через день и никак не чаще этим заниматься. И вообще зачем оно вам чаще то? :shocking[2]:

Погуглила чуток по другим форумам. Там такие ужасы пишут, как:

Цитата:

Один из медицинских светил, когда я попала к нему на прием, сказал мне так: " Значит теперь, милая моя, чтобы не случилось живем с муже по такому графику-1 раз ч/з 2 дня, самое время и спермикам обновится и овуляцию не пропустишь!
Как?? Занимаясь раз в три дня можно не пропустить овуляцию... :shocking[2]::shocking[2]::shocking[2]:

В общем что думаете по этому вопросу?

lime 28.08.2010 23:07

Re: Возможен ли каждодневный ПА при планировании или нет??
 
Да, качество спермы хуже, если каждый день. А зачатие ведь не обязательно 100% в день ПА происходит. Ну и раз уж на то пошло, если совсем уж серьезно планировать с графиками овуляции и тп, то можно примерно за несколько дней до овуляции и воздержаться, имхо.
А вообще, я сторонник той теории, что такое "жесткое" планирование необходимо только в том случае, если давно не получается. Загонять себя в рамки графиков и тп считаю не целесообразным для большинства людей. имхо, надо просто наслождаться процессом

Nat 28.08.2010 23:26

Re: Возможен ли каждодневный ПА при планировании или нет??
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 41583)
А вообще, я сторонник той теории, что такое "жесткое" планирование необходимо только в том случае, если давно не получается. Загонять себя в рамки графиков и тп считаю не целесообразным для большинства людей. имхо, надо просто наслождаться процессом

+100

Milashka 28.08.2010 23:31

Re: Возможен ли каждодневный ПА при планировании или нет??
 
Эти графики кстати, не только для планирования очень полезны кстати. Но это имхо лично дело каждого...

Меня просто удивило, что на этом так настаивают многие врачи..

NotLonely 28.08.2010 23:34

Re: Возможен ли каждодневный ПА при планировании или нет??
 
хотела задать вопрос, что такое ПА:smixota:

Я всегда говорила вообще не зацикливаться на этом деле. Почему то тогда быстрее беременеешь:bn:

Milashka 28.08.2010 23:38

Re: Возможен ли каждодневный ПА при планировании или нет??
 
Ну я думаю для тех у кого особых проблем не бывает, особые советы и не требуются. Но есть довольно немалое кол-во людей, которым они будут полезны.. Вот поэтому и поднимаются такого типа вопросы!

Ирис 28.08.2010 23:52

Re: Возможен ли каждодневный ПА при планировании или нет??
 
с таким высказыванием врачей не сталкивалась ,ну уж если так говорят ,то на то они и врачи, чтоб определять как надо и как лучше .,у них же больше опыта.

Ольгана 29.08.2010 13:48

Re: Возможен ли каждодневный ПА при планировании или нет??
 
а я еще покруче встречала высказывания, что, мол, у некоторых сперматозоиды могут вообще "закончиться" (это я к тому, что делать промежутки в день при планировании). Это при том, что эта "фабрика" с момента полового созревания работает у мужиков круглосуточно, без перерывов на обед и лет до ста)

lu-elena 29.08.2010 13:53

Re: Возможен ли каждодневный ПА при планировании или нет??
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 41576)
Как?? Занимаясь раз в три дня можно не пропустить овуляцию... :shocking[2]::shocking[2]::shocking[2]:

Обычно.
Сем.жидкость способна сохранять свою активность в течении 5-ти, иногда 7-ми дней, при наличии ЦЖ плодородного качества. Т.е. как в книге Тони Вешлер (дословно не помню), но если, например, у супружеской пары ПА был в понедельник, потом муж сразу же уехал в командировку, а вернулся на выходных, то если О случилась в пятницу, то женщина вполне могла забеременеть.
Но тут еще и вопрос о качестве спермы, поэтому наиболее удачный исход следует ждать, если ПА все же произойдет в день О.
Если следить за ЦЖ и измерять БТ, следить за своими ощущениями (у некот., напр, во время или перед О покалывает яичник), да и вообще отслеживать закономерность в своих циклах, сравнивать, то можно точно определить день О.

Milashka 29.08.2010 14:00

Re: Возможен ли каждодневный ПА при планировании или нет??
 
lu-elena, я понимаю, конечно, что они там могут сохранииться. И если так происходит. Но зачем советовать такое для лучшего и более быстрого зачатия?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua