Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Жилищный вопрос (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=7573)

Татьяна 07.06.2013 12:51

Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?
 
Когда кто то без предупреждения звонит к Вам в входную дверь, вы выходите или нет? Или может быть спрашиваете "кто?", а затем решаете выходить или нет?
Мы с мужем очень редко выходим к вот таким вот непрошеным гостям, точнее сказать что никогда. У нас политика проста, все знакомые и близки знают наши моб телефоны, если что наберут. А вот так по квартирам ходят скорее всего то попрошайки, то бабтисты, то еще кто нибудь не приятный.
А вы открываете?

StormKATE 07.06.2013 12:57

Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?
 
У нас домофон. Я его обычно вообще выключаю. А если включен, спрашиваю "Кто?", потом уже решаю, открывать или нет. Всякой шушаре рекламной, бабтистам, иеговистам, артистам, культуристам и тд всегда указываю на двери. Даже раз позвонили в дверь: я к вашей соседке на занятия по математике". Говорю - это проблемы только ее и ваши. И не пустила.

Татьяна 07.06.2013 13:15

Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 101359)
У нас домофон. Я его обычно вообще выключаю. А если включен, спрашиваю "Кто?", потом уже решаю, открывать или нет.

У вас домофон в квартиру? У нас только на подъезде. Хотя после ремонта была идея видеозвонок на двери в тамбуре поставить.

StormKATE 07.06.2013 13:33

Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 101364)
У вас домофон в квартиру? У нас только на подъезде. Хотя после ремонта была идея видеозвонок на двери в тамбуре поставить.

Да, трубка домофона прямо в квартиру. А сам он висит на подъезде, конечно.

Nicole 07.06.2013 14:33

Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?
 
У меня домофон на подъезде, и еще до того был установлен домофон в квартиру с камерой, которая висит в коридоре, при чем моя квартира находится еще и в тамбуре с дверью ,тоже закрывающейся. То есть с этого домофона я могу кнопкой открыть дверь тамбура, не более :) (это предыдущий хозяин сделал, я бы, может, такое не городила).
На двери тамбура есть глазок и если звонят соседям, то они выходят к двери тамбура и смотрят в глазок.
Ну как глазок, так и камеру можно обойти, понятное дело.

И да, я тоже выключаю на ночь домофоны. Или вот с утра на работу ухожу, и если никого не жду ни утром, ни вечером, то и вечером приходя, могу не включать домофоны :)
Если знаю, что кто-то придет - включаю.

Мне как-то левые не звонят. Бывает, что не жду и это соседи по дому, ну так они так и говорят. Но это редко, зачем им ко мне ходить.

Nat.K 07.06.2013 14:52

Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?
 
У нас бывает в домофон и ночью трезвонят. Тоже выключаю, когда вспомню.
Если в дверь звонят, спрашиваю "кто?". Или жду пока соседи откроют, если попрошайки, то не выхожу. У нас показания счётчиков переписывают. А вчера на похороны собирали. Но я в квартиру таких чужих не пускаю, в коридоре ждут, пока вынесу.
А сегодня клиент пришёл чуть раньше, а я только уборку затеяла :cw:, неудобно.... Я вообще стараюсь выходить к клиентам вниз. Но когда приезжают заказывать, то пускаю в детскую, там беседуем. Но это ж вроде не совсем чужие :ad::ad:, уже ж познакомились по телефону.

Milashka 07.06.2013 15:10

Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?
 
Я не открываю в основном, вернее не открывала.

На старой квартире пока не было домофона, часто разные ходили. Думаю как и Таня, если свои, всегда могут позвонить. Обычно спрашивала кто, если в глазок вижу что неизвестный кто-то и молчит или еще что, просто не открывала. Всяким торговцам и свидетелям тем более. Но обычно смотрела всегда, мало ли, может плохо кому или случилось что-то, всякое в жизни бывает. С домофоном такие вопросы отпали, подъездным в смысле.

Сейчас все свои обычно говорят что приедут или придут, т.е. трубку домофона беру и своим открываю.
У нас на площадке соседи себе домофон не проводили когда его ставили и первое время нам звонили постоянно их гости. Я один раз открыла, потом перестала, нефигг.... Мало ли кто там и у нас 2 этаж, если те знают что к ним гости, не умрут, спустятся откроют дверь, тем более гости обычно к молодой девушке приходят, мы бегать не нанимались

lime 07.06.2013 16:15

Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?
 
Мы снимаем квартиру, домофон на подъезде, у нас в квартиру его не провели. Поэтому, кто к нам приходит - звонят на мобильный, мы спускаемся и открываем. Когда звонят в дверь, не открываю никогда. Если дома муж, он обычно открывает, но только после того, как посмотрит в глазок, спросит "кто" и "зачем" и получит вразумительный ответ.

Лоли 19.07.2013 21:03

Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?
 
иногда получается не произвольно бежишь, но это когда кого то ждешь, а там сюрприз, реклама ли еще чего

Flerka 27.01.2014 11:23

Re: Неожиданный звонок в входную дверь. Выходить или нет?
 
Я вот снимаю квартиру и у нас недавно поставили замок на тамбур. И получилось так, что звонок на наружную сторону тамбура выведен только из моей квартиры. И вот значит соседи повадились звонить, когда забывают ключи + их друзья всякие.

Решила эту проблему радикально отключила звонок + на домофоне звук на минимум, т.к. кто ко мне приходит всегда те звонят заранее.

Еще хочу отдельно отметить тетенек, которые снимают показания счетчика - иногда прям чуть ли не дверь выламывают. Капец какой-то.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua