Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Здоровье ребенка (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Глисты. Чем опасен токсокароз для ребенка. (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=5915)

Иннусик85 07.05.2012 12:56

Глисты. Чем опасен токсокароз для ребенка.
 
Ребята, кто сталкивался с токсокарозом, откликнитесь! Где можно сдать анализы и как "просить" педиатра назначить эти анализы?
Извините, что о глистах, но как оказалось, это очень серьезная проблема.

NotLonely 07.05.2012 16:23

Re: Чем опасен токсокароз для ребенка
 
помимо токсокароза еще есть куча всего, когда в органах живут. В глазу, например, видно. Я видела:) Еще филяриоз знаю (или как-то так). Им можно заразится, если собачку в носик поцеловать, ага)) Целый цикл передач смотрела по этому поводу. А тесты там элементарные: по капельке крови

VALERY 08.05.2012 19:22

Re: Чем опасен токсокароз для ребенка
 
Глупость скажу, наверное, но рекламируют препараты, которые даже в профилактических целях принимать можно, Вармил, например. Хотя, наверное, было бы всё так просто...
У нас был период, когда Тимоша попку свою часто чесал. Говорят, это один из признаков заражения. Пожевали Вармил - перестал чухаться.

olala 09.05.2012 12:27

Re: Чем опасен токсокароз для ребенка
 
В СЭС сдавала анализы (тоже чесался), показало, что все у нас впорядке. Видимо просто попа прела или недомыта. Вообщем сказали мне в СЭС (там у нас тетка знакомая работает), что таблетками лучше так не баловаться, типа дам для профилактики. Надо по показаниям давать, химия как никак.

По поводу таксикоза, главного вопроса темы, мой таксикоз сказался на зубах малого. Первые 4 зубика росли почти одновременно и сразу с кариесом. Врач-стоматолог мне и рассказала, что они формируются еще в животике, а мой таксикоз сказался на каческве зубиков. Остальные ттт без проблем

NotLonely 09.05.2012 12:44

Re: Чем опасен токсокароз для ребенка
 
ого, даже зубы страдают(((

VALERY 09.05.2012 13:33

Re: Чем опасен токсокароз для ребенка
 
Цитата:

Сообщение от olala (Сообщение 81071)
По поводу таксикоза, главного вопроса темы, мой таксикоз сказался на зубах малого. Первые 4 зубика росли почти одновременно и сразу с кариесом. Врач-стоматолог мне и рассказала, что они формируются еще в животике, а мой таксикоз сказался на каческве зубиков.

olala, тема не про токсикоз, а про токсокароз , т.е., про паразитов.:cw:

NotLonely 09.05.2012 15:11

Re: Чем опасен токсокароз для ребенка
 
VALERY, :smixota: А я даже внимательно не прочитала, что у olala не так написано

Иннусик85 24.05.2012 02:04

Re: Чем опасен токсокароз для ребенка
 
Спасибо всем! Я тут уже начиталась и понабралась информации.
Получилось приблизительно так:
1. надо профилактически сдавать анализы (лучше кровь) Но, правда
2. воевать с животными в песочницах. а лучше, найти единомышленников и регулярно самостоятельно завозить чистый песок без кошачих какашек:cw:
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! :ax:Найти нормального педиатра, который может по симптомам диагностировать токсокароз или просто простуда, а также назначит соответствующее лечение.
4. чаще общаться на форумах с нормальными модераторами! Спасибо здешним!
Правда!:ax:
Самое отвратительное, что может случиться с родителями - это когда хочешь помочь ребенку и не знаешь как. И пусть мы все далеко не очень подкованы с медицинской точки зрения, но результат любого обсуждения - найденный или указанный выход из сложной ситуации

Иннусик85 24.05.2012 02:07

Re: Чем опасен токсокароз для ребенка
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 81046)
Глупость скажу, наверное, но рекламируют препараты, которые даже в профилактических целях принимать можно, Вармил, например. Хотя, наверное, было бы всё так просто...
У нас был период, когда Тимоша попку свою часто чесал. Говорят, это один из признаков заражения. Пожевали Вармил - перестал чухаться.

Так если уже даете вормил, то просите детский (там саше есть с детской дозировкой) он от остриц отлично помогает. А вот насчет Токсокароза - лучше к доктору нормальному, т.к. там целый курс лечения.
А лучше - не болейте!!!!

olala 24.05.2012 20:14

Re: Чем опасен токсокароз для ребенка
 
VALERY, сорри, прочла не внимательно:sorrow:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua