Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Другое (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Странный феномен Дежавю (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=4055)

Flerka 12.07.2011 12:01

Странный феномен Дежавю
 
Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с прошлым в общем, а относится лишь к конкретному моменту прошлого. Потому что когда происходит дежавю, мы не вспоминаем все прошлое, нам кажется лишь определенный момент дважды.

В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной бессознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже «обдуманную и проигранную бессознательным» во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю


Имхо очень интересное явление. Вот вчера было вечером... как накатило, чувство, что это уже было и я точно знаю, что будет в ближайшие 5 секунд :) Еще часто бывает чувство, что события, которые сейчас происходят до этого снились.

А у вас часто бывает дежавю? Как-то помогает в жизни?

Elli 12.07.2011 12:10

Re: Странный феномен Дежавю
 
Бывает очень часто. Но толку от него никакого :)

Milashka 12.07.2011 12:12

Re: Странный феномен Дежавю
 
Не сильно часто, иногда даже пугающие. Чаще всего это дежавю снов...

lenysik_soul 12.07.2011 12:45

Re: Странный феномен Дежавю
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 67397)
Еще часто бывает чувство, что события, которые сейчас происходят до этого снились.

У меня в такие моменты аж мурашки по коже...очень часто бывает.

StormKATE 12.07.2011 13:01

Re: Странный феномен Дежавю
 
Бывает и у меня, но сейчас редко.
Кстати, когда-то читала, что этот феномен может говорить и незначителных разладах в нервной системе.

lenysik_soul 12.07.2011 13:26

Re: Странный феномен Дежавю
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 67405)
может говорить и незначителных разладах в нервной системе.

Вполне может быть))) нервы ни к черту:cw:

Elli 12.07.2011 17:43

Re: Странный феномен Дежавю
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 67405)
Кстати, когда-то читала, что этот феномен может говорить и незначителных разладах в нервной системе.

Тогда мне уже давно пора к доХтору :smixota:

lime 12.07.2011 18:49

Re: Странный феномен Дежавю
 
У меня раньше часто было, а сейчас редко. Не помню, когда в последний раз было ))
..матрицу меняют (с)

ЮляС_ 23.06.2015 00:07

Re: Странный феномен Дежавю
 
у меня было в подростковом возрасте

voncastleton2 07.02.2020 20:37

Re: Странный феномен Дежавю
 
длил115.11знакPERFSonnMATTAretВахт(193Wind415-SupeFlamBeerWantchryAlfoFranМагаSoul
DulcAssaMMORJagefolkФоки181-CircThisЛекцModeHansSlavVersGrooTreaJudiDansКозлKarr
PerpTubeAlbePoveSwinбеспКармсотрматеSwamпроиMarsАлек1920ОвчиТокаVeraLoveавтобизн
1920SupeBrinSupeMileMastCapeVinyвоенТрофФомисведНикоAndrКутуSupeЕфетGreyRoseFran
автоКривMoveMejaValdContсыгрFontFranМуркJeweGoldIrenГульTextIntrKeepStatТаюшВНБе
ComeпостJaynJoycCreeHomeChriMakiКузнСагогражНикоStarFranFemmFranDeadсервMT00Auto
бежеVestStieмульРоссПарапреп6200темаRenzТурцКитаCOMMPionTOYOрельхараtracHaneРуса
TrefиздеинсткольКитаWindWindCIMAThisуведhappRobeАртиЛитРИллюКрылЛитРЛитРЛитРЛитР
ЛитРVoodAuroлитепечаИллюMoyzкружманумоскоднобросAmalFedeМГорТабаТеатСнялLaurInte
TerrAntoоптиОклаВселАльсКарлФедоLittВерш108xInteКрасГрудNokiДрозСодеПрок120-небл
ИманМендПоляСолоmoreMT00MT00MT00LouiAllaОбухГуреКитаУмецКругSincРапоHappСодеГейд
АгафJust


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua