Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Беременность шаг за шагом (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Аппетит во время беременности (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=493)

Milashka 10.08.2009 10:07

Аппетит во время беременности
 
Беремяшки!! Расскажите!! Сильно ли меняется? И вкусы в еде тоже. Знаю, что многие рассказывают о том, что может и жор напасть, и кушать бывает хочется того, чего раньше на дух не переносила...

Как у вас?

Lenchel 13.08.2009 11:02

Re: Аппетит во время беременности
 
ооо это моя тема!)))Я стала есть в 2 раза больше,чем раньше,это факт!Но слава Богу вес стоит на месте.вкусовые пристрастия остались прежними.Соленое,маринован ное,кислое -это все мое!Но я и раньше могла бол банки соленых огурцов умять за раз)))Сейчас мне все мои любимые родственники усердно консервируют огурчики)))За эти 10 недель меня особенно тянуло на САЛО,на булочку с маслом и красной рыбкой,соленые огурцы.А еще вечра ОЧЕНЬ захотелось голубцов,так мне свекровь моя приготовила-ТАКИЕ вкусные,что я 5шт сразу съела(маленьких).Дальше посмотрим!Еже заказала маме баклажанов по-корейски,должна мне сделать 3литровую баночку)))Те которые готовы через 2-3 дня!Вот!

Lenchel 13.08.2009 11:11

Re: Аппетит во время беременности
 
А еще хотелось бы спросить...какие напитки вы употребляли(-ете) во время беременности?Как обстояли дела с чаем,кофе,какао,соками и т.п.Я сразу отказалась от кофе.У врача спросила она сказала,что в приниципе можно некрепкий с молоком иногда.Вот теперь я иногда балую себя латте.Пью мятный чай(больше всего мне сейчас по душе),кефир,яблочный сок.Сейчас захотелось какао,вот думаю...можно ли его?

Татьяна 13.08.2009 11:49

Re: Аппетит во время беременности
 
Знаю что строго-настрого нельзя газировку пить, больше ничего не знаю... (но свои 5 копеек вставила:smixota:)

Milashka 13.08.2009 12:39

Re: Аппетит во время беременности
 
Lenchel, по поводу баклажанов, а острое и со специями можно?

По поводу кофе, помню что невестка некрепкий с молоком пила часто, т.к. у нас дома все кофеманы. Ничего страшного нет

А компотики не пьешь? Хотя как по мне лучше чаи на травах.

VALERY 13.08.2009 16:12

Re: Аппетит во время беременности
 
По поводу какао, я пила его литрами во время второй беременности. Никак это не сказалось. Мне муж даже в роддом какао приносил, хоть и нельзя было.

Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 6022)
Знаю что строго-настрого нельзя газировку пить

Вот на счет всяких там кол, пепси, даже лимонадов и прочей химии - однозначно нет.

Lenchel 13.08.2009 16:17

Re: Аппетит во время беременности
 
колу пепси и прочую гадость я вобще не пью.А вот квас люблю газированный,почему строго настрого нельзя?
Оль,а компотики я не очень люблю,к сожалению,знаю,что полезно,но...

VALERY 13.08.2009 16:28

Re: Аппетит во время беременности
 
Lenchel, Квас газированный бутылочный, котрый в ларьках продают? Или домашний? Или тот, что на рынке продают на розлив?

Milashka 13.08.2009 19:37

Re: Аппетит во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от Lenchel (Сообщение 6033)
Оль,а компотики я не очень люблю,к сожалению,знаю,что полезно,но...

Вообще ни в каком виде? Можно ж сварить из того что нравится...или совсем не?

Lenchel 14.08.2009 21:14

Re: Аппетит во время беременности
 
Квас люблю только Львовский,у негов составе нет ни одного Е,продается в магазине.Насчет компотиков,пробовала варить,не идут они у нас...не могу даже объяснить почему...Оль,а насчет острого -я острое не люблю.я люблю маринованное,кислое и соленое,мама делает баклажанчики совсем не острыми)))ммм пишу и слюнки текут)))


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua