Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Рукоделие (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Пэчворк (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1204)

lime 08.03.2010 00:09

Пэчворк
 
Вложений: 4
Как-то я обещала темку про пэчворк создать )) Сама я этим не занимаюсь, но вот подсмотрела у свекрови. Она на заказ делает одеялки-подушки.
Первое фото - это один квадратик для одного из одеялок. Сшивается из кучи разных лоскуточков :)
Второе фото - такие квадратики сложены вместе (вид поближе)
Третье - вид подальше
Четвертое - готовое одеялко и подушка. Правда подушка немного из другой серии, там другой рисунок совсем.
Размер 178х130

NotLonely 08.03.2010 00:16

Re: Пэчворк
 
Свекрови низкий поклон!:icon_idea::ax:
Мне вообще эта техника очень нравится. Мама сделала из целой горы ненужных лоскутков одеяло. Только это очень кропотливо! Я бы не смогла...

lime 08.03.2010 00:18

Re: Пэчворк
 
Вложений: 3
Вот ещё подушка с другим узором и одеялко с другим узором (как на первой подушке) вариант, по идее, более трудоемкий.
Размер 130х125

NotLonely 08.03.2010 00:22

Re: Пэчворк
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 20425)
и одеялко с другим узором

Это каждый ромбик сначала надо было вырезать??:shocking[2]:

lime 08.03.2010 00:28

Re: Пэчворк
 
NotLonely, я бы тоже не смогла ) Я вообще шить сильно не люблю (трудное детство на уроках труда :smixota:) А вот результатом я очень даже могу восхищаться )
Вообще, пэчворк - интересная техника, сложная и кропотливая работа, но это стоит того. По крайней мере, мне очень нравится такой стиль.

Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 20427)
Это каждый ромбик сначала надо было вырезать??

Угу )) И ещё каждый отдельно нашивается на ткань, потом только они сшиваются между собой, а потом нашиваются ещё на одну ткань, а между этими двумя слоями ещё внутренний (набивка).

Темка по сути не рекламная )) но если кто-то хочет, можно заказать такие одеялки и подушки\наволочки (и много других). Всё подбирается индивидуально: размер, узор, ткань, набивка и т.п. Только это недешево, хотя затраты при желании можно полностью расписать что куда уходит.

Milashka 08.03.2010 00:41

Re: Пэчворк
 
lime, а есть там какие-то определенные правила? И где берутся все эти кусочки ткани? Наверное времени действительно уходить очень много!!!

lime 08.03.2010 00:45

Re: Пэчворк
 
Milashka, в каком смысле правила? Там есть некоторые особенности техники типа в каком порядке что с чем сшивать при каком-то узоре. Но, насколько я поняла, эти особенности от каждого узора зависят. Могу подробнее разузнать какой общий принцип в плане порядка сшивания, если он есть. А кусочки.. Они нарезаются из ткани. Т.е. изначально, конечно, когда появился пэчворк, это всё шилось из лоскутков и остатков от чего-то, а сейчас специально покупается ткань желаемого цвета, и кусочки из неё нарезаются.

Milashka 08.03.2010 00:47

Re: Пэчворк
 
Ох...я тоже с шитьем не сильно дружу!! У меня терпения не хватило бы. Но смотрится очень интересно!!! А свекровь на заказ шьет? Или так, для души в основном?

lime 08.03.2010 00:49

Re: Пэчворк
 
Milashka, да она наоборот в основном на заказ и шьет ) Она просто очень любит шить, к любой такой работе очень трепетно подходит и шьет много. Если бы не шила на заказ, уже бы эти всякие одеялки из дома всё вытеснили ))))

Lady_Lis:)nok 08.03.2010 01:42

Re: Пэчворк
 
узор на подушке (пост 3) как объемный. Надо же так уметь подобрать. Одно дело просто какие-то кусочки сшить, другое - все это оформить. Здорово, нет слов! :ax:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua