Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Фэн-шуй (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Фен-шуй в офисе (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=653)

marin@ 05.10.2009 14:36

Фен-шуй в офисе
 
Есть представление, что гармоничное расположение, планировка, дизайн интерьера офиса, или, попросту говоря, феншуй - способствуют накоплению положительной энергии.И в материальном мире проявляется динамичным развитием, богатством, успехом и общественным признанием.

1. По канонам фэншуй желательно, чтобы ваш рабочий кабинет был правильной формы (квадрат или прямоугольник). Но на практике сотрудники офисов часто оказываются в чрезмерно узких и тесных комнатках с ломаными или скошенными углами, или разгороженными таким образом, что они приобретают форму треугольника.
Согласно фэншуй, отсутствие какого-либо угла сказывается на аспекте, за который он «отвечает»: богатство, здоровье, карьера и т.д.
Чтобы расширить пространство в проблемном месте, на стену можно повесить зеркало, рисунок или фотографию пейзажа с перспективой.

2. Рабочий стол рекомендуется размещать так, чтобы входная дверь хорошо просматривалась. Это обеспечит спокойное, уверенное состояние и позволит сосредоточиться на работе. Наилучшее расположение стола - немного наискосок от двери, тогда вас не будет «атаковать» энергия, движущаяся по прямой линии, и вы сможете видеть всех, кто входит в комнату. Если это невозможно, поставьте на стол зеркало, в котором будет отражаться вход. Так же, как и кровать в спальне, стол не следует размещать под потолочной балкой, которая будет давить на вас и не даст вам развиваться.

3. Освещенность пространства должна быть оптимально подобрана, и на этом можно настаивать. Хорошо, если на вашем рабочем месте будет много света, только не яркого и ослепляющего, которому подвержены кабинеты с южной и юго-западной стороны. Если вы чувствуете, что не можете сосредоточиться из-за обилия света, то смягчайте его шторами или жалюзи.

4. В бизнесе, на ответственной работе важно «чувство защищенной спины». Учение фэншуй полностью согласуется с этим интуитивным желанием. Старайтесь не садиться спиной к окну, потому что это может вас лишить поддержки. То же можно сказать и об открытой «в спину» двери. Если Вы будете занимать такую позицию, то возможны трудности со всеми вашими планами и начинаниями. В том случае, когда вы все-таки оказались спиной к окну, помогут жалюзи или занавески: по возможности, держите их постоянно задвинутыми. Если за спиной дверь, и вам не удается развернуть стол или загородиться от нее шкафом, постарайтесь раздобыть себе кресло с высокой спинкой и подлокотниками.

5. Все специалисты по фэншуй в один голос предостерегают: нельзя сидеть спиной к открытым шкафам или открытым полкам, поверхности которых символизируют ножи. Они будут вторгаться в ваше энергетическое пространство, и это может привести к ухудшению здоровья. Избегайте также «стрелок», образуемых острыми углами полок и шкафов; смягчить негативное влияние помогут колокольчики «музыка ветра» - сейчас это одно из самых популярных украшений интерьера как в домах, так и в офисах, так что совместите приятное с полезным.

6. В то же времяжелательно сидеть спиной к стене или перегородке, что будет обеспечивать вам поддержку со стороны влиятельных лиц. Усилить позитивное воздействие можно, повесив на стену позади вас изображение горы (символ поддержки); но при этом следует избегать видов с присутствием воды, острых горных пиков и вулканов.

7. Сидеть близко к непосредственному начальнику с точки зрения фэншуйочень полезно. Если ваш стол находится в одном кабинете с вашим руководителем, то постарайтесь сесть так, чтобы он находился у вас за спиной. Это будет символизировать, что ваше начальство - это ваша поддержка, ваш тыл.

Milashka 05.10.2009 18:25

Re: Фен-шуй в офисе
 
Цитата:

Сообщение от marin@ (Сообщение 8377)
Так же, как и кровать в спальне, стол не следует размещать под потолочной балкой, которая будет давить на вас и не даст вам развиваться.

Как определить эту балку???!!!!


Цитата:

Сообщение от marin@ (Сообщение 8377)
4. В бизнесе, на ответственной работе важно «чувство защищенной спины». Учение фэншуй полностью согласуется с этим интуитивным желанием. Старайтесь не садиться спиной к окну, потому что это может вас лишить поддержки. То же можно сказать и об открытой «в спину» двери. Если Вы будете занимать такую позицию, то возможны трудности со всеми вашими планами и начинаниями. В том случае, когда вы все-таки оказались спиной к окну, помогут жалюзи или занавески: по возможности, держите их постоянно задвинутыми. Если за спиной дверь, и вам не удается развернуть стол или загородиться от нее шкафом, постарайтесь раздобыть себе кресло с высокой спинкой и подлокотниками.

Практика показывает, что садать всех сотрудников как им хочется не так уж и хорошо. Хотя да, спиной к двери жуткий вариант.


Цитата:

Сообщение от marin@ (Сообщение 8377)
7. Сидеть близко к непосредственному начальнику с точки зрения фэншуйочень полезно. Если ваш стол находится в одном кабинете с вашим руководителем, то постарайтесь сесть так, чтобы он находился у вас за спиной. Это будет символизировать, что ваше начальство - это ваша поддержка, ваш тыл.

Этот пункт порадовал и улыбнул =) Но тоже, как показывает практика, не все рвуться сесть перед начальством =))))

marin@ 05.10.2009 22:49

Re: Фен-шуй в офисе
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 8391)
Как определить эту балку???!!!!

В наших домах их кажется и нет,а вот декоративная весьма может быть)))Вот под ней лучше не сидеть))

Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 8391)
Но тоже, как показывает практика, не все рвуться сесть перед начальством =))))

Я сидела))))Отношения у меня с ней были супер!!!!:bf:

VALERY 01.12.2009 22:19

Re: Фен-шуй в офисе
 
Неее, если бы у меня наше начальство за спиной сидело, я бы от напряжения с ума сошла. Это, наверное, смотря какое начальство.

Проверено на себе. За спиной рекомендуется вешать изображение горы или черепахи. Это обеспечивает поддержку начальства и высших сил. А изображение воды (море, озеро, река и т.п.) за спиной наоборот символически размывает поддержку. У нас в кабинете, где мы сидели вдвоем с девочкой, висела картина с сизображением воды, при том стоячей. Типа, ночное озеро. Расположена она была так, что я сидела к ней лицом, а вот моя сотрудница -спиной. И работала эта девочка на предприятии долгие-долгие годы без всякого продвижения по службе. При том, работала хорошо, да и директор наш это бывший ее одноклассник. Но никакого продвижения при всем этом! По моему настоянию, под бурные протесты, картину мы убрали. Через неделю эту мою сотрудницу заметно повысили в должности. Отак.

Milashka 01.12.2009 22:43

Re: Фен-шуй в офисе
 
VALERY, интересна. Я сейчас так получилось сижу в офисе спиной к двери. А важно каких размеров изображение горы или черепахи?

VALERY 01.12.2009 22:51

Re: Фен-шуй в офисе
 
А вот спиной к двери не есть хорошо. Размер талисмана не важен, важен смысл. Например, у меня за спиной была приклеяна маленькая фотка галопогосской черепахи, распечатанная на обычном цветном принтере. Потом эту фишку у меня весь офис скопирывал.
А вот кабинет наш находился напротив туалета. Это тоже не хорошо. Я решила символически защититься от иньской энергии и повесила на дверь с внешней стороны диск. Он заменил в данном случае зеркало, т.е., призван был отражать негатив обратно. Но шеф наш увидел и приказал немедленно снять. Выглядела я при этом дурой натуральной. Объяснять ему, что это я так от туалета защищаюсь, было более, чем глупо.

Milashka 02.12.2009 09:56

Re: Фен-шуй в офисе
 
VALERY, ну я там не так много сижу...поэтому привыкла. Там есть отдельный кабинет, но там я рядом с мужем, мне больше нра. Идея черепашки или гор мне понравилась, что-то придумаю.

VALERY 02.12.2009 12:52

Re: Фен-шуй в офисе
 
Можно, если есть возможность, поставить за спиной малюсенькую статуэтку черепашку.

Milashka 02.12.2009 14:23

Re: Фен-шуй в офисе
 
Просто за спиной ни тумб ни столов нет. Коридорчик небольшой и дверь. Ну чуть дальше от меня доска висит сзади. Может на неё магнитик прицепить? Как думаешь?

VALERY 02.12.2009 16:20

Re: Фен-шуй в офисе
 
Ну если эта доска за спиной, то прицепи. Если она не очень уж далеко от тебя.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua