Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Красота (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Красота из холодильника (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1741)

Vicing 26.02.2009 16:07

Красота из холодильника
 
Маски, скрабы и т.п. собственного приготовления . кто чем может поделиться..

Milashka 26.02.2009 16:08

Re: Домашние рецепты
 
Порезать огурцы и на лицо! Мама еще с детства научила.

Других не наю, но будет оч интересна узнать!

Vicing 26.02.2009 16:09

Могу поделиться рецептом скраба для тела : заварной кофе залить кипятком, выбрать гущу и перемешать со сметаной. Использовать на распаренное тело... Вещь супер, п.ч. сметана увлажняет тело, а кофе действет как скраб.

Мы с подругами каждую неделю ездим в сауну и там исправно натираемся кофе вместо скраба... И через 4 применения я начала замечать, что кожа начинает темнеть и приобретать оттенок легкого загара... Так что если есть желание немножко потемнеть,то можно поскрабиться кофе. :happy:

У меня проблема с выпадением и ломкой волос. Мой парикмахер посоветовала сделать луковую маску...Гарантирует, что после 2-х масок падеж пропадет на 100 %. Вчера сделала 1-ую, вонь ужасная, еле вымыла ... Но сделаю 2-ую и посмотрю на результаты. Обязательно опишу. У кого есть маски для волос, поделитесь пожалуйста, п.ч. косметические средства дают только временный результат.

Milashka 26.02.2009 16:26

Re: Домашние рецепты
 
Vicing, помню в детстве мама мне что-то с желтком делала. Но помню смутно. А вот по поводу луковой, тоже слышала. Отпишись потом, стало лучше и как вобще, если не трудно

Vicing 26.02.2009 16:31

Re: Домашние рецепты
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 807)
Vicing, помню в детстве мама мне что-то с желтком делала. Но помню смутно. А вот по поводу луковой, тоже слышала. Отпишись потом, стало лучше и как вобще, если не трудно

Отпишусь обязательно, если выдержу эту мерзкую процедуру еще раз)))

VALERY 26.02.2009 16:48

Re: Домашние рецепты
 
Еще рецепт домашнего скраба: кефир - для жирной кожи 0%, для сухой пожирнее + манная крупа. Смешать и чиститься. Манка чистит, кефир питает. Можно, даже желательно, не только лицо, но и всё тело.

Nicole 27.02.2009 13:18

Re: Домашние рецепты
 
А я все детство, если режешь огурец в салат, отрезанными краешками протирала лицо (ну это наверное до того, как стала краситься). Было после этого приятно :)
Потом как-то лет в 16, дай, думаю, сделаю по-правильному - натерла огурец на терке и на лицо как маску. И что вы таки думаете... почти сразу стало печь:( Хотя от протирания никогда не пекло. Я чуть потерпела и смыла :)

Elli 27.02.2009 14:06

Re: Домашние рецепты
 
А я люблю травки заварить (например, шалфей), процедить и заморозить. А потом кубиками этими лицо протирать.
Еще иногда ополаскиваю ромашкой волосы после мытья. После этого очень красиво блестят. Но это только блондинкам, по-моему, подходит.

Lenchel 27.02.2009 20:02

Re: Домашние рецепты
 
Мне как то в аквапарке массажст скрабировал все тело кефир+соль,тоже прикольно!!!Только запах я не очень полюбляю.А вот после кофе со сметаной-кожа классная,а запах беее...Ну хотя может это я такая "нюхачка" )))

VALERY 02.03.2009 15:35

Re: Домашние рецепты
 
Раньше делала себе такую штуку: Залить горячей водой (не кипятком) несколько грстей овсяных хлопьев, дать немного постоять, слить из посудины через марлю в набранную ванну, оставшуюся кашу из посудины переложить в эту марлю и завязать.
Получится ванна с овсяным отваром и мочалка с овсяным мылом. В ванне выпадаем и отмокаем, а мочалкой моемся и тремся. Обычное мыло и гели не использовать. Кожа после этого чистая и гладкая, бомба просто.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua