Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Спорт, фитнес (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Тренажеры! (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1749)

NotLonely 17.06.2010 13:09

Тренажеры!
 
Начну с триммера

http://s48.radikal.ru/i121/1006/00/dbdba17188c3.jpg

Триммер - очень простое приспособление:) Но упражнения на нем можно делать достаточно сложные. Подтягивает практически все мышцы тела!
Обязательно: соблюдение всех инструкций при выполнении упражнений, особенно сложных! Дабы не сорвать мышцы спины!

От себя замечу, что позанимаясь вчера пару минут на сегодня имею болезненный пресс) Значит - мышцы поработали:)

Вот немного упражнений:

1. Стоя на коленях, возьмите в руки ролик, поставьте его на пол перед собой. Опираясь прямыми руками на ролик, начните плавно двигать его вперед, одновременно опуская туловище до касания грудью бедер. Вернитесь в исходное положение.
Упражнение лёгкое. В основном работают плечи и спина.


2. Стоя на коленях, возьмите в руки ролик, поставьте его на пол перед собой. Опираясь прямыми руками на ролик, начните плавно двигать его вперед, одновременно наклоняя туловище до касания грудью пола. После паузы в 2-3 секунды обратным движением вернитесь в исходное положение.
Упражнение довольно сложное. Работают руки, плечи, спина, пресс.


3. Лёжа на животе, возьмите в руки ролик и вытяните и вытяните их вперед. Надавливая на ролик, начните подтягивать его прямыми руками к себе. Прогнитесь, бедра старайтесь не отрывать от пола. После паузы обратным движением вернитесь в исходное положение.
Упражнение средней сложности. Работают плечи, спина, верхний участок пресса.


4. Сидя на полу, прямые ноги вытянуты вперед, ролик поставьте справа от себя. Не сдвигая ног с места и опираясь прямыми руками на ролик, начните двигать его в сторону до касания грудью пола. Вернитесь в исходное положение. Повторить то же в левую сторону.
Упражнение средней сложности. Работают плечи, косые мышцы живота.


5. Сидя на полу, ноги согнуты в коленях. Возьмите в руки ролик и подведите его под ступни. Не выпуская ролик из рук и опираясь ступнями на его ручки, начните медленно выпрямлять ноги, стараясь грудью коснуться коленей, затем, сгибая ноги, вернитесь в исходное положение.
Упражнение лёгкое. В основном работают спина и задняя поверхность бёдер.


6. Стоя, ноги на ширине плеч. Возьмите в руки ролик и, наклонившись вперед, поставьте его на пол перед собой. Опираясь на ролик прямыми руками, начните медленно двигать его вперед, желательно до касания грудью пола. После паузы в 2-3 секунды обратным движением вернитесь в исходное положение.
Упражнение сложное. Работают руки, плечи, спина, пресс, очень напрягается поясница.


Общие замечания: при выполнении упражнений необходимо напрячь мышцы ягодиц и живота, для того чтобы предохранить мышцы спины от травм. Во время выполнения упражнений необходимо следить за дыханием: при наклоне туловища надо делать вдох, выпрямляя туловище – выдох. Каждое упражнение выполнять 10-15 раз, желательно ежедневно. Самое главное здесь - это делать правильно. потому что если делаешь не так - то просто сорвешь себе спину и не будет эффекта на мышцы живота: руки держать нужно перпендикулярно полу, не под каким углом! Спину не прогибать к полу и не выгибать, держать прямо – параллельно полу, так сказать.

Источник

Nicole 17.06.2010 13:15

Re: Тренажеры!
 
Вот правильно они пишут про напрячь мышцы ягодиц и живота и держать спину параллельно полу. Мы когда на йоге стоим в отжимании, требование такое же, Влад его обычно озвучивает как "поджать хвост". И тоже каждый раз напоминает, что это надо делать, иначе потом будет плохо спине.

NotLonely 17.06.2010 13:55

Re: Тренажеры!
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 33046)
как "поджать хвост".

:smixota: прикольно. Он у вас вообще смешной))

Nicole 17.06.2010 14:21

Re: Тренажеры!
 
NotLonely, это да :) Может, решил, что люди так быстрее поймут и-или запомнят. А может, просто привычка.
Ну я, когда первый раз услышала, сразу поняла, как это.

lisa 10.10.2010 17:44

Re: Тренажеры!
 
Девочки! Наконец-то купила Legmagic и Circle Pro !
Я в восторге! Это то, чего мне не хватало. Работают мышцы там, где обычно у женщин жировые складки образуются (бока, спина, бедра). Правда я перестаралась, как всегда. Теперь у меня все болит. Надо день-два перерыв сделать.:inluv:

Flerka 10.10.2010 22:01

Re: Тренажеры!
 
lisa, поздравляю!!! Не перенапрягайся там!!!!:ax:


А я мечтаю о беговой дорожке:cw: Очень нравится в тренажорке на ней ходить-бегать.:zvuk:

Milashka 10.10.2010 22:29

Re: Тренажеры!
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 47537)
А я мечтаю о беговой дорожке Очень нравится в тренажорке на ней ходить-бегать.

И я!!! И мне!!!

NotLonely 10.10.2010 22:49

Re: Тренажеры!
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 47541)
И я!!! И мне!!!

очень большая нагрузка на коленки. ненужная нагрузка:ad:
лучше Орбитрек тебя взять. Та же имитация ходьбы и бега, но без подскоков:)

Milashka 10.10.2010 22:56

Re: Тренажеры!
 
NotLonely, а вот и не!! На орбитреке как раз и нагрузка!! А тут не!! Дорожка вообще мое спасение!!! Это уже проверено!!

Flerka 10.10.2010 23:16

Re: Тренажеры!
 
NotLonely, а орбитрек это типа как велик но без сидения? Если да, то мне не оч.

Не знаю вот когда на дорожке и вроде калории сжигаются и так ножки не устают.:cw:

Milashka 10.10.2010 23:25

Re: Тренажеры!
 
Flerka, орбитрек у нас рядом с беговой дорожкой в тренажерке. Но еще раз повторюсь, для коленей он хуже!

NotLonely 10.10.2010 23:58

Re: Тренажеры!
 
Milashka, вот что странно! Ты первая, кто говорит обратное:bn: Хотя я только двоих людей спрашивала:zvuk: Наверное, что каждому свое

Flerka 11.10.2010 00:11

Re: Тренажеры!
 
А вот мне интересно. На арбитреке за 10 минут пишет, что калорий 30 потрачено, а на беговой дорожке за это же время до 100.

NotLonely 11.10.2010 00:29

Re: Тренажеры!
 
Flerka, а что интересно то? Логично, что там бежишь и больше сжигается, а на орбитреке фактически идешь и меньше.
или ты не про это?:bn:

Flerka 11.10.2010 00:58

Re: Тренажеры!
 
Я просто забыла уточнить, что 100 каллорий, когда ходишь(!!) пусть и в быстром темпе по дорожке.

Milashka 11.10.2010 13:40

Re: Тренажеры!
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 47553)
Milashka, вот что странно! Ты первая, кто говорит обратное

Так как я говорят как минимум еще два тренера! Это лично для меня очень весомо.

И по ощущениям мне на дорожке ходить просто и в горку, довольно долго по времени, в миллион раз проще чем на орбитреке 5 минут

NotLonely 11.10.2010 13:49

Re: Тренажеры!
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 47591)
Так как я говорят как минимум еще два тренера!

трое против двух. Вы побеждаете:)

Milashka 11.10.2010 13:55

Re: Тренажеры!
 
NotLonely, ну то что говорят в теории эт одно. А проверенное на моем колене - другое :smixota: Есть еще тренажер похожий, но там ток ноги сгибать. Так я там вообще не могу даже раза сделать нормально..

NotLonely 11.10.2010 13:59

Re: Тренажеры!
 
получается, что тебе тяжело именно сгибать, а нагружать весом - нет. Тогда выходить, что у тебя и моих знакомых просто разные ситуации.:bn:

Milashka 11.10.2010 14:03

Re: Тренажеры!
 
NotLonely, так вот как раз при сгибе и больше нагрузка... Только ж учитываем, что я на дорожке не бегаю, а только хожу с разной скоростью, в горку и без

NotLonely 11.10.2010 17:18

Re: Тренажеры!
 
ну почему на сгибе? Это вращение сустава или как-то так. А когда бежим, то вес всего переносим с одной ноги на другую, еще и в прыжке, так сказать. Это так бэмц!, бэмц! всем весом по суставам...

NotLonely 11.10.2010 17:18

Re: Тренажеры!
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 47601)
Только ж учитываем, что я на дорожке не бегаю

ну я в общем спрашиваю

vasomy 31.08.2011 16:23

Re: Тренажеры!
 
а у меня как раз на орбитреке колени чувствуются сильнее, чем на дорожке(темпы средние и там и там), а вообще по дорожке-тренажеру намного легче ходить, чем по дорожке на улице

Milashka 31.08.2011 16:39

Re: Тренажеры!
 
Цитата:

Сообщение от vasomy (Сообщение 69445)
а вообще по дорожке-тренажеру намного легче ходить, чем по дорожке на улице

Смотря какую программу поставить. Если под максимальную горку... то не факт. А вообще мы решили хорошую дорожку себе купить, но не сейчас, чуть позже

Абрахам 16.10.2011 12:54

Re: Тренажеры!
 
Классный тренажер, но очень тяжелый

Nadiia 03.11.2011 22:03

Re: Тренажеры!
 
Девченки, про колени я поняла. А как с нагрузкой на спину? Что лучше орбитрек или дорожка?

Оксана22 05.03.2012 18:31

Re: Тренажеры!
 
Девочки, вот у меня вопрос такой, кто нибудь пользовался степпером? Мне просто интересна эффективность этого тренажера. Как бы меня прельщает то, что он занимает гораздо меньше места, но вот даже не знаю как насчет нагрузки на ноги для вен?
В общем если кто что может сказать поделитесь опытом

Danka 10.03.2012 02:03

Re: Тренажеры!
 
а у нас дома стоит велотренажер. Очень удобно поддерживать форму в зимнее время

vasomy 11.03.2012 23:15

Re: Тренажеры!
 
Цитата:

Сообщение от Danka (Сообщение 78481)
а у нас дома стоит велотренажер.

а у нас тоже стоит:smixota::smixota::smixota:

Мишугин 27.03.2012 21:19

Re: Тренажеры!
 
И у нас стоит древний велотренажер. Но не просто стоит, а используется в качестве полотенцесушилки... :icon_idea:

Milashka 13.11.2012 16:05

Re: Тренажеры!
 
Цитата:

Сообщение от Оксана22 (Сообщение 78269)
Девочки, вот у меня вопрос такой, кто нибудь пользовался степпером? Мне просто интересна эффективность этого тренажера. Как бы меня прельщает то, что он занимает гораздо меньше места, но вот даже не знаю как насчет нагрузки на ноги для вен?
В общем если кто что может сказать поделитесь опытом

Вот я сейчас озадачилась, хочу себе степпер. Увидела в спорт.магазине и теперь очень хочу. У нас в тренажерном есть степпер тоже, но он более профессиональный, с поддержкой для рук и пр. А я хочу такой домашний вариант, маленький, который занимает мало места. Купить муж в магазине не дал, предложил глянуть в интернете, а тут их столько вариантов, что у меня глаза разбежались и уже второй день не могу определиться.

Лично мне конечно на степпере потяжелее ходить чем на дорожке, но дорожка очень много места займет и поэтому пока ставить её некуда. Я планировала на балкон, муж себе там уже напланировал кабинет после ремонта =))

Татьяна 22.11.2012 16:06

Re: Тренажеры!
 
я тоже в зале ходила на степпере... мне как то не нравится. Лучше от лифта отказаться. Мне орбитрек больше нравится. И он тоже не много места занимает. А вообще ИМХО тренажер дома-зря выкинутые деньги.

Milashka 22.11.2012 18:37

Re: Тренажеры!
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 87579)
Лучше от лифта отказаться

Мы на 2 этаже живем в 5 этажке, а бегать или ходить вокруг дома или на стадионе, не вариант.. Разве что с Оскаром, но это тоже не тооо

Татьяна 22.11.2012 21:56

Re: Тренажеры!
 
ну да второй этаж не подходит. Это я на десятом, пока поднимешься мышцы аж выкручивает.
А с Оскаром так минут 40 в темпе пройтись, самое оно ))) аэробика как не крути )))

Milashka 11.01.2013 17:04

Re: Тренажеры!
 
Попрощалась я пока с мыслью о беговой дорожке, т.к. место мне для неё пока выделить негде, вернее есть где, но хочется все-таки чуть больше пространства в доме.

Поэтому я загорелась степпером в прошлом году. И муж подарил мне его на новый год :inluv:

Теперь меня радует такая вот штука министеппер torneo. Он небольшой по размеру, легко можно куда-то спрятать в шкаф, или на балкон, или под кровать. И даже взять с собой, т.е. закинуть в машину в поездку например.

К нему еще цепляются эспандеры, которые идут в наборе. Так что можно делать упражнения вместе с хотьбой и на верхнюю часть тела :m0540:
http://strongpeople.ru/products_pict...IO%20S-201.jpg

Характеристики
  • Система сопротивления: 2 гидравлических цилиндра
  • Показания дисплея: время тренировки, количество шагов, калории, дистанция
  • Ход педалей: взаимозависимый
  • Максимальный вес пользователя: 120 кг
  • Вес: 6,6 кг
  • Габариты (ДхШхВ): 38×32×31 см
  • Дополнительно: два упругих шнура для тренировки верхней части тела
  • Гарантия: 1,5 года
  • Страна производитель: Италия (Тайвань)

Компактный министеппер. Система нагружения: 2 гидравлических цилиндра. Взаимозависимый ход педалей. Два упругих шнура для тренировки верхней части тела. Компьютер: время тренировки, количество шагов, калории, дистанция. Максимальный вес пользователя 120 кг.

StormKATE 11.01.2013 17:19

Re: Тренажеры!
 
Ух ты! Вот это здорово! Ты уже тестила? Аж себе захотелось

Milashka 11.01.2013 17:35

Re: Тренажеры!
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 90364)
Ух ты! Вот это здорово! Ты уже тестила? Аж себе захотелось

Дааа, теперь утром и вечером по чуток хожу! Тренер говорит, что резко нельзя подолгу нахаживать, нужно потихоньку наращивать время, если хочется. А так я оооочень довольна!!!

Покупали в спортмастере, там у них с их баллами постоянно акции какие-то. В итоге у нас еще скидка 200 грн на него поулчилась, что было еще приятнее :zvuk: при покупке и выборе

Татьяна 11.01.2013 18:18

Re: Тренажеры!
 
Milashka, Оль! Замечательный подарок!

Gardarik 28.01.2013 22:57

Re: Тренажеры!
 
Лучше всего купить абонимент в тренажерный зал и составить программу тренировок. Вот тогда толк будет!

StormKATE 29.01.2013 07:40

Re: Тренажеры!
 
Такое категоричное заявление) Я с ним в корне не согласна


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua