Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Спорт, фитнес (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Прыжки с парашютом (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2003)

Flerka 05.08.2010 15:07

Прыжки с парашютом
 
Кто-то прыгал?
Я давно мечтаю,но отпугивает даже не риск - цена.
Это удовольствие стоит минимум гривен 400.
Может кто-то подскажет,где можно прыгнуть и поделиться впечатлениями?

Lady_Lis:)nok 05.08.2010 15:35

Re: Прыжки с парашютом
 
у меня одногруппник прыгал. уже 2 раза. теперь хочет третий с большей высоты и с крылом или как там правильно... в контакте он организовывал встречу, но она закрытая. вот информация

Цитата:

Сейчас в Коротиче стоит 320 грн прыжок + 25 грн обязательная страховка
прыжок с высоты 1000 метров на круглом десантном парашюте
подготовка - 6 часов по 2 часа в день (вт, ср, чт.)
занятия с 18 00 до 20 00
набор групп по вторникам в 17 40
группа которая обучалась прыгает в субботу, на аеродроме нужно быть в 7-7.15 утра, пройти медкомиссию и последнее занятие-отработку приземления

для прыжка необходимы следующие документы:
парням
- копию идентификационного кода для оформления страховки (либо страховку если есть)
-паспорт
-военный билет/приписное свидетельство /водительское удостоверение(на выбор)
-выписку из мед. карты своих болячек (от врача не нужно требовать разрешения на прыжок, просто сделать выписку и все!!)
девушкам:
все тоже самое + справка от врача что она не состоит на учете по беременности и справка от психиатра(вместо военного билета/водительских прав)

если заинтересуешься - там есть телефон и адрес, кину в личку

lenysik_soul 05.08.2010 16:34

Re: Прыжки с парашютом
 
Цитата:

Сообщение от Lady_Lis:)nok (Сообщение 38667)
девушкам:
все тоже самое + справка от врача что она не состоит на учете по беременности и справка от психиатра(вместо военного билета/водительских прав)

ой, а мне бы проще было принести водительские права, чем справку от психиатра:smixota:
А по теме...я побоялась бы спрыгнуть, так что такой мечты нет!)
Но в этом году на море нам предлагали прыгнуть (я честное слово не помню как эта штука называется) типа с парашютом таким длинненьким, с возвышенности...при сильном ветре этот парашют подхватывает и он как бы зависает в воздухе...
Короче поищу картинку...
Так вот мне оооочень захотелось, но хотелось вдвоем, а на двоих это 500 грн, понимаете что на море такие деньги не бывают лишними...а кому-то одному прыгать не хотелось)

lenysik_soul 05.08.2010 16:36

Re: Прыжки с парашютом
 
Нашла...называется Полет на параплане!!!
http://www.mac-paragliders.co.uk/Pas...s/pasha3-3.jpg
И в Харькове это стоит дешевле, чем в Крыму, правда не уверена, что у нас есть такие места для полетов...ну в смысле хорошие возвышенности)))

Lady_Lis:)nok 05.08.2010 20:09

Re: Прыжки с парашютом
 
а я как одногруппник прыгнул, прям аж загорелась тоже прыгнуть. Он уже успел человек 5 за своим примером заразить, и если б я не сидела сейчас в другой стране, с малым, я б тоже уже парила под куполом.:) Как он мне сказал, после первого прыжка ничего и не понял... На автомате действовал, пошел второй раз прыгать) А теперь большего захотелось:) Но он вообще спортивный человек, дома не сидит, то Крым на велосипеде объезжает, то в походах на байдарках, то на лыжах, короче везде:)
А я еще чего боюсь прыгать, вдруг забуду от эмоций кольцо дернуть??? Но он меня успокоил, там это предусмотренно и если вдруг чего срабатывает какой-то механизм и купол открывается. Так что можно прыгать!:bp:

ROZA 04.02.2011 17:38

Re: Прыжки с парашютом
 
скоро попробую )))

Перейро 28.02.2011 14:24

Re: Прыжки с парашютом
 
А я уже года четыре собираюсь... Все никак не соберусь, блин. У меня операция была на спине, грыжа межпозвоночного диска. Так вот боюсь, как бы там ничего не повредить... :sorrow:

Flerka 11.07.2011 12:38

Re: Прыжки с парашютом
 
А у меня недавно парень прыгнул - очень доволен, хочет в конце лета еще раз.

А вот я наоборот немного застремалась, потому что поняла, что не все так просто. Там же нужно и парашют направлять и приземлиться правильно, что б ниче не сломать. Как-то я раньше об этом не думала :smixota:

Milashka 11.07.2011 13:00

Re: Прыжки с парашютом
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 67310)
Как-то я раньше об этом не думала

А я тебе говорииииииила :nono:

Lady_Lis:)nok 14.07.2011 14:10

Re: Прыжки с парашютом
 
Flerka, да. У нас недавно 8 человек ноги сломали. Неправильно приземлялись( Так что тренироваться обязательно перед прыжком надо. Там не все так просто.
з.ы. а с моста прыгнуть желания нет? Роуп джампинг


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua