Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Жилищный вопрос (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Районы города Харьков - в каком лучше жить (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=4061)

Flerka 13.07.2011 11:38

Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Вот сейчас задумалась - если снимать квартиру, то в каком раене?

Я бы очень хотела на Пушкинской жить (мечты). А вообще если объективно, то Салтовка нравится очень.

Вас устраивает раен города в котором живете?

Milashka 13.07.2011 11:49

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 67462)
Я бы очень хотела на Пушкинской жить (мечты)

А почему именно там?

lenysik_soul 13.07.2011 11:56

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 67462)
Вас устраивает раен города в котором живете?

Специально искали квратиру именно в своем районе, так что очень устраивает! Рядом супермаркет, даже несколько, рынки небольшие 3шт., торговый центр, хорошая развязка транспорта, хоть и метро рядом нет.Довольна очень и еще у нас зелено - ну как мне кажется, очень зелено и еще парк рядом)))

Milashka 13.07.2011 12:08

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 67466)
Специально искали квратиру именно в своем районе, так что очень устраивает! Рядом супермаркет, даже несколько, рынки небольшие 3шт., торговый центр, хорошая развязка транспорта, хоть и метро рядом нет.Довольна очень и еще у нас зелено - ну как мне кажется, очень зелено и еще парк рядом)))

Т.к. мы живем рядом :cw: Присоединяюсь, мне очень нравится наш район!! Мое впечатление портит ток маленькая квартира, и жуткие соседи (ну может еще и ооочень маленькая парковка под домом, но это проблема многих хрущевок). Но наш район оооочень нравится. Действительно все вокруг очень зелено, вид из окна ну просто супер прелестный!!! Транспортная развязка оочень удобная, метро в 10-15 минутах на общественном транспорте от дома. Парк, супермаркеты, рынки, ТЦ, кинотеатр - все под боком! Еще на выходе из нашего двора садик, а за ним школа. Когда будут дети, если будем еще тут жить то будет вообще песня =)

п.с. живем на Салтовке, 601, почти 602 район вроде

StormKATE 13.07.2011 12:11

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Я люблю Салтовку, пос. Жуковского)

lenysik_soul 13.07.2011 12:29

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 67469)
кинотеатр

Как это я могла забыть)))

Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 67469)
Еще на выходе из нашего двора садик, а за ним школа.

У нас школа прям перед подъездом, согласна что для детей просто рай будет)))

Еще есть детская поликлиника (районная как я понимаю), ну и Медкомплекс для взрослых - это если ни дай бог что-нить срочно нужно будет..

Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 67469)
ну может еще и ооочень маленькая парковка под домом

У нас парковка побольше чуток, но рядом есть гаражи и хорошая стоянка)) Прям идеальное место для жизни, было бы еще метро - и тогда вообще супер!

Yanya 13.07.2011 13:44

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Я мечтала когда-то жить на Гарибальди, там тоже отличный район, хорошие квартиры, детский сад, недалеко школа, базарчик отличный близко, сейчас и "Класс" построили. Но не сложилось... а сложилось на Салтовском шоссе, недалеко от роддома. Теперь я никуда отсюда не хочу, даже бесплатно :). Очень люблю свой район... транспорт в любой конец города, до метро тремя маршрутками можно доехать за 20-25 минут, до работы на трамвае за 25, все близко и удобно! Школа-лицей-гимназия, несколько детских садов в округе. Из-за местности (бывшие сады) полно деревьев, в том числе и фруктовых, зелено и тенисто :)

Milashka 13.07.2011 16:54

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 67475)
Еще есть детская поликлиника (районная как я понимаю), ну и Медкомплекс для взрослых - это если ни дай бог что-нить срочно нужно будет..

Ой, да, поликлиника детская через пару домов, а в другую сторону медкомплекс


Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 67475)
У нас парковка побольше чуток, но рядом есть гаражи и хорошая стоянка)) Прям идеальное место для жизни, было бы еще метро - и тогда вообще супер!

Тут вам лафааа, нам еще минут 5 до вашей стоянки ходить =)))

Школы у нас кстати классно с одной стороны и с другой от дома есть.

Lady_Lis:)nok 13.07.2011 22:13

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
На Пушкинской жить неплохо. Даже очень неплохо :ad: Мне очень нравится райончик))
Хотя жила на ак. Павлова - была довольна, и на Холодной горе. Мне лишь бы метро не сильно далеко) А так везде плюсы найду

NotLonely 13.07.2011 22:38

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Я полюбила Алексеевку до немогу) У нас на удивление тихо. Не такая глухота, как на Шишковке, но все равно. Еще зелено и все рядом: супермаркеты, базары, школы, садики, поликлиники...

Татьяна 14.07.2011 09:17

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Вот я тоже свою Алексеевку нежно люблю! Все рядом, инфраструктура очень развита и метро открыли прям под домом, хотя и без него было очень не плохо! А главное лес рядом, для моего песика и для меня просто рай, есть где побегать, выгулятся!

StormKATE 14.07.2011 15:35

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Кулики хвалят свои болота))):)

И это всегда так будет!

Мамочка 14.07.2011 15:45

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Мне моя Шишковка очень нравится. Мне нравится соседство Лесопарка, обожаю там с малой гулять:inluv:
Цитата:

Я полюбила Алексеевку до немогу) У нас на удивление тихо. Не такая глухота, как на Шишковке, но все равно. Еще зелено и все рядом: супермаркеты, базары, школы, садики, поликлиники...
Ну какая же Шишковка глухота-как минимум 2 маршрутки ходят до Советской, без пересадок.Это уже плюс:)
Мне нравится, что нет этого грохота трамваев, машин, общественного транспорта, детская, взрослая поликлиника, магазины, супермаркет, до "Каравана" близко.
А про наличие лесопарковой зоны-я писала. Для меня это-лучшее место для жизни с ребенком.
Хотя ваша Алексеевка мне тоже понравилась:cw:

NotLonely 14.07.2011 16:15

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Цитата:

Сообщение от Мамочка (Сообщение 67610)
Для меня это-лучшее место для жизни с ребенком.

звучит прикольно:smixota: Маугли))

Nicole 14.07.2011 17:00

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Люблю, когда метро максимум в 10 минутах ходьбы. Даже если машина есть - на всякий пожарный. Хотя когда ее нет - для меня это был обязательный фактор, когда искала квартиру, т.к. до работы мне ехать на метро плюс я люблю метро больше других видов транспорта.
То есть многие районы, где его нет, мне меньше нравились именно этим :) хотя могли нравиться чем-то другим.
Еще у меня фактор был двушка в 16-этажке или улучшенке, или что там еще есть, когда кухня немаленькая. Вторые вообще даже не попадались при просмотре, а первые - не так много этих 16-риков в пределах пешком от метро и еще цены, на Алексеевке точно такая двушка, как у меня, в 10 минутах ходьбы от тогда еще строящегося метро Алексеевская в намного худшем состоянии стоила меньше моей. Потому что это Алексеевка :)

Итого сложилось, что я живу на Салтовке почти посередине между метро Студенческая и Героев труда, ближе к первому. Мне нравится, под окнами тихо, очень зелено вокруг домов, в пределах досгаемости много маркетов. Жаль, что их много, но ни один не устраивает полностью. Мне больше всего Класс нравится, но до него надо пешком чапать минут 20-25. Остальное ближе. Ну про маркеты то такое. На работе я еду не очень мало, но ближе было бы только по ветке с Алексеевки-Павлова поля, я уже выше писала...

В общем, я много какие районы люблю, тут еще много значит буквально каждый конкретный дом и двор... в одном и том же районе и даже микрорайоне может быть очень по-разному. То зелено, то не зелено, то фонари светят, то нет, то грязно, то орут под окнами, то нет.

Садики и школы не очень фактор, может, я ошибаюсь, но по-моему, люди хоть и стараются отдавать в учреждение поближе ребенка, но и хотят, чтоб учреждение было вменяемое. Школа так тем более... Я неоднократно про ту, которая в 1 минуте от моего дома, слышала, что она фе :) И толку, что она рядом со мной.

Milashka 14.07.2011 17:22

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
У нас хорошая школа рядом, многие знакомые хвалили её. Садик мне просто нравится внешне и как за ним следят, думаю тоже хороший. Мне ток не нравится, что вход в него как раз на выезде из нашего двора и утром возле садика оооочень много машин, фиг выедешь...

По поводу какие районы не люблю. Постышева на Холодной горе не сильно люблю. Хоть там и бор рядом был с моим домом, где я квартиру снимала. Но жить там что бы совсем я не хотела бы. Как-то мрачновато по мне там. Плюс меня там когда-то ограбили =(

Жила на Алексеевке, неплохо, ноо вот для меня она как-то все равно явно от Салтовки отличается и Салтовка мне приятнее. Хотя там тоже хорошо.

Жила когда-то на Масельского. Тоже там квартиру специально не искала бы, даже не знаю чего. Вот именно жить не хотелось бы. Хотя жила там возле метро рядышком и вроде все ок было.

NotLonely 14.07.2011 18:00

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 67622)
в одном и том же районе и даже микрорайоне может быть очень по-разному.

это 100%

Nicole 14.07.2011 18:02

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Я бы не сказала, Оль, что ты рядышком с метро прямо на Масельского жила, пройтись все же надо было и по дворам. Может, потому и не хочется там жить.
Хотя ты лучше должна помнить :)

Мне нравилось, когда я жила на Новых домах, я жила от м. Маршала Жукова в 7 минутах ходьбы. Но смотрела квартиру тогда и возле соседнего метро, вот там был район похуже ну или меньше понравился. Как-то все унылее, фонари темнее и мрачнее.

Салтовка же огромный просто район, то она тоже бывает очень разная. Мне и у себя нравится, и у тебя, Оль, если б мне не пришлось выбирать и я там жила, то и удаленность от метро не сильно бы напрягала. По крайней мере до метро Барабашова там вагон всего ходит и можно быстренько доехать (главное, чтоб не бастовали водители траликов, а то тогда в маршрутках напряг).

Elli 14.07.2011 18:10

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Цитата:

Сообщение от Lady_Lis:)nok (Сообщение 67547)
На Пушкинской жить неплохо. Даже очень неплохо

Ну вот спорный вопрос очень :) Прям очень-очень :)

Люблю Алексеевку и район Студенческа-Героев Труда (я там живу, да:cw:)

NotLonely 14.07.2011 18:19

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Алексеевка вырывается вперед:bp:

Мне тоже некоторые дворики нравятся на Героев-Студенческой.
А вот Жуки не очень. Хотя там и уютно.

Yanya 14.07.2011 18:26

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Milashka, Оля, если это тот сад, что я думаю (77 кажется), то он очень и очень хороший, по всем параметрам. Поэтому там так много машин :). Вам, можно сказать, повезет в будущем :) (шепотом - только сразу записывайтесь, недельке на 20-й :))

Yanya 14.07.2011 18:27

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
А вот кстати действительно, зря голосовалку не приклеили :)

Мне Жуки и Шишковка немного нравятся по старой памяти. Но на Жуках мало зелени, как мне помнится, и много пятиэтажек, а высокие на Астрономической, далековато. И еще мне там в студенчестве стремновато гулять было, а с дитенком и подавно было бы страшно, пьяные студенты кругом были...
Шишковка конечно хороша Лесопарком... Но эти ее спуски-подъемчики, это что-то, особенно зимой

Milashka 14.07.2011 19:15

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 67630)
Я бы не сказала, Оль, что ты рядышком с метро прямо на Масельского жила, пройтись все же надо было и по дворам. Может, потому и не хочется там жить.

Хм, ну сразу возле метро рынок. Наш двор самый первый был за рынком. Так что я такое считаю рядом.

Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 67630)
Мне нравилось, когда я жила на Новых домах, я жила от м. Маршала Жукова в 7 минутах ходьбы. Но смотрела квартиру тогда и возле соседнего метро, вот там был район похуже ну или меньше понравился. Как-то все унылее, фонари темнее и мрачнее.

Мне кстати тоже нравилось там где ты жила =)

Цитата:

Сообщение от Yanya (Сообщение 67635)
Milashka, Оля, если это тот сад, что я думаю (77 кажется), то он очень и очень хороший, по всем параметрам. Поэтому там так много машин . Вам, можно сказать, повезет в будущем (шепотом - только сразу записывайтесь, недельке на 20-й )

Там сплошные джипы приезжают кстати. Тут мне кажется нужно как узнаешь туда бежать =))))))))))

StormKATE 14.07.2011 19:53

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Цитата:

Сообщение от Yanya (Сообщение 67636)
Но на Жуках мало зелени, как мне помнится, и много пятиэтажек, а высокие на Астрономической, далековато. И еще мне там в студенчестве стремновато гулять было, а с дитенком и подавно было бы страшно, пьяные студенты кругом были...

Готова поспорить про Жуки. Это зеленый райончик) 5-этажки во дворах по Ак. Проскуры. Вся Продольная и военные дома - это 9-этажки! Рядом лес, озеро, Швецария, большое поле, школы, частный сектор с садами, сады прям во дворах остались. Я бы там купила квартиру, если б не эти безумные цены на 2-ки в этом районе.

Lady_Lis:)nok 14.07.2011 21:25

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 67631)
Ну вот спорный вопрос очень :) Прям очень-очень :)

Ну кому-как) Лично пока меня устраивает) Хотя я ж там сама. И не навсегда.

Nat.K 14.07.2011 22:43

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
А мне мой район нравится. Зелёный, чистый двор, детская площадка и подъезд у нас чистый. Да, до супермаркетов и до метро 12-15 минут пешком, зато не надо транспорт искать и ждать. Киоски-магазинчики рядом. Школа, садики тоже. И стоянок у нас много и дороги во дворах ремонтируют достаточно часто. Заезды во дворы удобные, разъехаться можно. И посадочка рядом - шашлычок выйти зимой пожарить и поляна большая для прогулок с собаками за домами, там и с коляской мы гуляли. И фонари у нас горят. Ещё и новых настроили на школьном стадионе. Правда вот поликлиника детская далековато, минут 25пешком(зато, опять же, не зависим от транспорта).
В общем, переезжать не хочу.

Татьяна 14.07.2011 23:26

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Мне бы не хотелось жить на Баварии, на ХТЗ, и Одесская и около нее мне как то не по душе...

Milashka 14.07.2011 23:28

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Мдя дороги во дворах - наша бедаааа

NotLonely 14.07.2011 23:46

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 67651)
Мне бы не хотелось жить на Баварии, на ХТЗ, и Одесская и около нее мне как то не по душе...

и мне. И еще центр. а так бы не перебирала

JuliM 15.07.2011 11:08

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
вообще сделала вывод как раз обратный пословице "хорошо там где нас нет". Как раз мне хорошо там где я живу.
Приехала в Харьков и жила на Алексеевке на конечной Победы. средний этаж, конечная остановка, всегда уедешь.
Потом переехала на Солнечную.. тоже классно. Куча магазинчиков, базарчиков и опять же недалеко от конечной.. базарчик хороший и казалось лучше района нет.. в силу обстоятельств снимали квартире на Салтовке: перекресток широнинцев и 50 лет ВЛКСМ. Тоже класс. Магазины, остановка, Парк, базарчик, метро 2 остановки, Барабашова.
Думала как классно тут жить.. вернулась на Алексеевку и снова привыкла.. потом переехала на Холодную гору.. ну там мне не нравился район кроме большого плюса метро рядом и 2 остановки до центра +на вокзал рукой подать (часто к маме ездила). И потом снова на Алексеевку :)) теперь уже в свою собственную квартиру на Школьной! СУПЕР! Рынок рядом, на метро пешком прогуливаюсь, аптеки, магазинчики, а откроют м. Победы вообще 3 мин от метро будет. Зеленая аллейка. Довольно тихо. 4 супермаркета : Класс, Сильпо, АТБ, Кишеня, шейпинг клубов завались вокруг дома.
Вот так вот.. привыкаешь к своему родному, где бы ни жил, мне кажется

NotLonely 15.07.2011 12:23

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
JuliM, и мы на школьной.
ты еще фокстрот забыла. И Алексеевский ТЦ тоже немаленький. А еще недалеко до Эпицентра, Метро и тыды

Маруся 15.07.2011 12:44

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 67604)
Кулики хвалят свои болота)))

Терпеть ненавижу район, в котором приходится жить (Восточный) :slezy: Ну не мое это... Не мое. И никогда я к нему не привыкну... (
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 67622)
В общем, я много какие районы люблю, тут еще много значит буквально каждый конкретный дом и двор... в одном и том же районе и даже микрорайоне может быть очень по-разному. То зелено, то не зелено, то фонари светят, то нет, то грязно, то орут под окнами, то нет.

ППКС!

Alicewonder 15.07.2011 23:25

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Нравится Алексеевка. Там где жили на салтовке0 неоч, а мама переехала на Блюхера- очень нравится. А вообще за себя скажу так, появилось бы у нас СВОЕ жилье, полюбила бы наверное любой район.

Маруся 28.07.2011 18:08

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
А люблю Нагорный район. Вот сейчас вторую неделю живем тут, пока свекры в отпуске. Это, конечно, сказка, которая скоро закончится, к сожалению :))))) 7 минут неспешным шагом - и ты на стекляшке (м.Университет) или на м.Пушкинская, от Научной, Архитектора Бекетова тоже идти немного. Песня! Через дорогу супермаркет Spar, продуктовые/бытовая химия/ремонт обуви/ и прочие магазины - все рядом, т.е с инфраструктурой все гуд. Тихий центр. Жила здесь года два, вот прикиньте после этого и на Восточный, брррр(((

Nicole 28.07.2011 18:32

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
А в Спаре цены по слухам да... Сама не проверяла, со мной рядом их нет :)

StormKATE 28.07.2011 18:34

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Маруся, ооо, я сочувствую на счет Восточного(

Маруся 28.07.2011 19:22

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Nicole, это да))) У меня Спар на крайний случай, типа хлеба купить)) Был прикол, закончился черный молотый перец. А там итальянский, испанский, французский.... Простого нет)) Вот так. Молотого перчика меньше 10 грн не купишь :smixota:
StormKATE, надеюсь, скоро переедем)

Nicole 28.07.2011 20:38

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Маруся, про Спар смешно :)
Так вы и раньше жили на Нагорном, а щас на Восточном? (не считая того, что сейчас свекры в отпуске и вы там)

Маруся 28.07.2011 21:20

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
Nicole, да :) Сначала у свекров была квартира на Сумской, а лет пять назад они переехали на Мироносицкую. Т.е муж избалован Нагорным районом, т.к жил здесь всегда. Пока мы жили с родителями, а это было еще до свадьбы, я, соответственно, тоже жила здесь.

Левинштейн Евгения 16.01.2012 18:37

Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить
 
а я люблю свою Москалевку. Мне нравится, что застройка пропорциональна человеческому росту: в новостройках чувствую себя песчинкй в окане людей, а тут - как бы еще и человек. Дети в школу ездят все равно далеко, а магазинов у нас тепрь тоже тьма. И наш провинциальный филиал детскойполиклиники - домашний, добрый, не пугаюий комплекс по детолечению.
Но это все, конечно, очень субьективно


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua